Прогноз от Вишень Ли: Начавшись с Новолуния, новая неделя понесет нас от жаркого лета в сторону Лугнасада, праздника первого урожая. На горизонте уже виднеется осень, но пока… Пока мы еще веселимся, пока все легко и приятно.

Новая неделя позволит перевести дух после Коридора затмений — всё, его влияние кончилось. Нас ждет время радости, удачи и новых достижений. Пока дорога идет в гору, как Луна идет на рост.

В делах и работе на новой неделе важно поспешить, чтобы не упустить прекрасные возможности. Они приходят, но надолго не остаются, поэтому долго сидеть некогда — лучше даже предугадывать, начинать проекты еще до того, как они стали нужны. Приходить вовремя, а лучше заранее. Не ждать вопроса начальства, а проявлять инициативу. Делать больше и качественнее, чем задумали.
Вспомните Алису! «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
Бежать! Но и думать!
В работе сейчас очень важно общение и поддержка других, значит, и их интересы необходимо учитывать, необходимо оказать помощь, если она потребуется друзьям, партнерам и коллегам.

Материальная сторона дела сейчас тоже очень успешна, правда, в отличие от дел, она как раз требует спокойствия. Если не пытаться получить сразу все деньги мира, то можно рассчитывать на стабильный рост материального благосостояния. Вкладывайте больше труда в свою работу, тогда постепенно без лишних авантюр вы получите отдачу от своего труда.

Обучение на практике. Все хочется потрогать, сделать, не читая инструкцию. Значит, будем постигать все науки своими руками. Теории в такой ситуации никому неинтересны.

Отношения в это время зависит от мудрости людей, хотя, в целом, все складывается весьма удачно, хотя и неожиданно. В любви много огня и стремления друг к другу, а еще перемены к лучшему у многих пар, где люди еще не совсем вместе. Помимо радости встреч возникает стремление к обладанию рукой и сердцем, чтобы больше не разлучаться. Полагаю, что на этой неделе предложений брака будет больше обычного.

В семейных отношениях тоже, в основном, царит радость. Между близкими хорошее взаимопонимание, люди получают поддержку своей семьи, хорошие советы, добрые пожелания. Время примирения, если были ссоры. Время возврата в лоно семьи блудного сына, дочери или других исчезнувших родственников. Например, какой-то горе-отец может вспомнить, что у него есть дети, и всерьез изменить свое отношение к обязательствам перед ними. Любой родственник, который должен быть в этой семье или рядом с этими людьми, но почему-то его не было, может появиться и стать полноценным членом семьи.
Дружеские контакты тоже получат возможность для перемен. В них станет больше веселья — вечеринки, гости, приятные посиделки, теплые компании, в которых просто приятно находиться.

Новые отношения складываются легко — влюбленность зарождается практически с одной обаятельной улыбки. Интересно, что такие связи могут затянуться надолго, хотя сначала в них не было ничего серьезного.

Отношения с врагами тоже решаются улыбкой. Может, пора прекратить грозить кому-то палкой и просто ему улыбнуться? Иногда мир достигается не потому, что кто-то кого-то победил, а потому что один смог снять шлем и открыто шагнуть навстречу другому.

Здоровье слегка омрачает картину: после Коридора еще не все восстановились, чтобы принимать на себя мощные потоки энергий. Много мелких недомоганий разного рода, нет какой-либо единой картины. Важно одно: при заболевании нужно полежать, не игнорируя симптомы, тогда и пройдет все быстро.
Операции проходят успешно, возможно лишь заживление немного дольше стандартного.
Терапия действует, но довольно слабо.

Зато много возможностей для отдыха, несмотря на активность в деловой сфере. Этими возможностями надо обязательно пользоваться, чтобы прибавить себе сил.

И для косметологии период вполне успешный, если только не пользоваться слишком агрессивными препаратами.
Начиная со среды, будет много удачных дней для стрижек. Подробности можно смотреть в Календаре.

Если помолвок много в эти дни, то и свадьбы проходят удачно. Сейчас в людях появляется стремление к переменам, к соединению, поэтому даже в тех парах, кто женился не по любви (всякое бывает), свадьба в этот период может принести зарождение теплых чувств.

Дети, рожденные на новой неделе, — маленькие ураганчики. Впрочем, движет ими исключительно стремление познать мир, исследовательский интерес. Если с детства дать им разумную свободу выбора и быть внимательными к их эмоциональным и ментальным потребностям, они вырастут в людей с широким кругозором и ярким мышлением.

Дети, рожденные ранее (примерно до 12 лет), сейчас спокойны и гармоничны, но и они требуют, чтобы с ними занимались и учитывали их мнение и свободу. Если родители не слишком демократичные воспитатели, у детей с ними будут серьезные конфликты.

Дороги наконец-то ведут туда, куда нужно. Если человек понимает, зачем едет и что хочет получить, то он все получит вовремя и в полном объеме.
Большинство препятствий связано с непониманием собственных желаний — не знаешь, куда идешь или едешь, поэтому и дороги нет.

Чувство спокойствия и удовлетворения. Понимание, что все идет правильно.
Окончание суеты.
Хорошая неделя.
Принимайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Будущая неделя обещает снова быть интересной и полной сюрпризов. Жизнь постепенно возвращается в своё русло, но, конечно же, в воздухе чувствуются последствия прошедших изменений. Причём как общих, так и личных. Кто-то наверняка разошёлся с неприятными людьми и теперь постепенно учится дышать полной грудью без токсичных отношений. Кто-то обрёл своё счастье и никак не может этому нарадоваться.

Первую скрипку на предпоследней неделе июля играет новолуние. Оно, честно говоря, довольно сложное. Зато ресурсов — хоть отбавляй. Несмотря на то, что обычно данный период характеризуется резким упадком сил, апатией и повышенной эмоциональностью, в понедельник мы, наоборот, почувствуем прилив энергии и желание сворачивать горы, бросаться на амбразуру и тормозить бешеных коней. Однако с этими подвигами стоит быть очень и очень аккуратными, поскольку тревожность и напряжённость времени никуда не уходит: подверженность травматизму весьма высока. На некоторые ситуации Вселенная и вовсе словно навешивает табличку: «Не влезать — убьёт!», с ними можно будет разобраться чуточку попозже. И гарантированно навсегда. 

Подчеркнёт новолуние и семейные ценности, формирование глубоких доверительных чувств и несомненную важность тихого личного пространства, где вас никто не побеспокоит. Так что, если вы давно чувствуете сильное перенапряжение, усталость и прочие нехорошие симптомы выгорания, постарайтесь организовать себе личный уютный уголок.

Вторым важным событием явится изменение позиционирования людей. Из несколько тревожных, рассеянных, но в целом милых созданий все превращаются в прекрасных специалистов, замечательных жён и мужей, идеальных детей и ярких личностей. Захочется признания, проявления своих талантов, внимания со всех сторон. Окружающие внезапно окажутся чуть более открытыми, чуть более приятными в общении, чем раньше. Даже сварливые и неприятные личности словно расцветают, демонстрируя свои способности и щедро (в меру своего понимания, конечно же) делятся знаниями и готовы обучить некоторым премудростям, если изъявить желание.

В такое время идеально заниматься творчеством, если вы хотите не просто складывать свои произведения в стол, а делиться ими с другими людьми. Вдохновлять их на свершения. Как говорил один известный режиссёр: «Герой в вашей истории не должен победить, но он должен попытаться».

Это два главных, мажорных и ярких влияния недели. Подытожим, что, несмотря на сложное новолуние, потребующее от нас довольно больших моральных вложений, в целом период носит больше благоприятный характер. Никаких сильных, сногсшибательных конфликтов не предвидится, активность по решению рабочих вопросов будет высокой, а выходные — немного ленивыми и приятными.

20 июля, понедельник

Раннее утро понедельника приносит нам довольно интересные влияния. Это хорошее время, чтобы немного побыть наедине с собой, порадовать себя маленькими приятными вещами. Хорошо послушать музыку, почитать любимые стихи. Если вы изучаете или знаете какие-то иностранные языки, неплохо бы повторить уже выученные слова или грамматические правила. Обстановка располагает к тому, чтобы начать трудиться сразу, едва проснувшись.

Переедать сегодня не стоит точно, но вот позавтракать плотно рекомендуется. Подбирайте те продукты, которые с гарантией насытят вас на долгое время.

Первая половина дня, в целом, сумбурная. Мир активно продвигается к новолунию, с каждым часом подбрасывая угля в топку. Игнорировать такое влияние точно не получится, а вот поставить его себе на пользу можно. Во-первых, сейчас прекрасное время, чтобы переустанавливать операционные системы или сбрасывать настройки в телефоне до заводских. Очищать любые электронные носители, избавляясь от тьмы тьмущей цифрового мусора, остающегося всегда и при любых обстоятельствах. Особенно стоит повозиться, если техника давно начала тормозить и глючить. Во-вторых, идеально бы разобраться не только на виртуальном, но и вполне реальном рабочем столе. Наверняка за долгое время там накопилось огромнейшее количество ненужных, наполовину использованных материалов, заброшенных по разным причинам в дальние углы. Проводите ревизию имеющихся в вашем распоряжении вещей, безжалостно избавляйтесь от ненужного и заменяйте хорошими, качественными принадлежностями. В особенности рекомендуется избавиться от неудобных ручек, если много пишете.

Вторая половина дня — собственно увертюра к новолунию, происходящему примерно в 20:00 по московскому времени. Поэтому планировать какие-то глобальные проекты и тем более начинать их сейчас не рекомендуется. Можно продолжать генеральную уборку, завершать старые глобальные дела, проводить совещания и подводить итоги. Заканчивается огромный сложный период, длительный цикл. Позади большая часть года, впереди — Ламмас, праздник первого урожая. Мы постепенно переходим из режима активных действий в позицию ждущего, пока плоды наших трудов окончательно дозреют и станут полезны для общества. Единственное, что может испортить сегодняшнее послеобеденное время — нетерпеливость, излишняя суетливость и амбициозность. Важно помнить, что всему своё время. Вы уже сделали довольно много, теперь развязка некоторых событий будет зависеть от других людей, от событий и обстоятельств.

Вечер полностью отводится под новолуние. Лучше уединиться, провести соответствующие периоду ритуалы и энергетические практики.

Приятной и продуктивной вам недели!