Прогноз от Вишень Ли: День выпрямления спины.
Бывает так, что мы задумали какое-то дело, у нас есть желание, цель, но ее достижению постоянно что-то мешает. Кто-то сомневается, потому что понимает вторую сторону исполнения своего желания. Кому-то мешают обстоятельства. Кого-то люди постоянно сбиваются с желанного пути. Кому-то силы воли или уверенности не хватает.

Этот вторник позволит, заставит или хотя бы предложит выпрямить спину и двинуться вперед, несмотря ни на что. Да, трудно, да, достижение цели может принести больше сложностей, чем сохранение статус-кво. Но я решил, я иду.
Одновременно для такого решения найдутся силы и ресурсы, отсутствие которых тоже часто мешает стойкости при битве за свое решение.

В делах во вторник откроются новые возможности, позволяющие успешно продолжить или завершить старые проекты. Как недостающие кусочки мозаики, без которых задача никак не могла быть решена. После того, как задача решится (или хотя бы получит все шансы на решение), рабочие планы изменятся: например, из-за возможности перейти к следующим задачам, которые не были запланированы на этот день.

В отношениях стоит существовать здесь и сейчас, спокойно принимая ход событий. День может быть наполнен мелкими трудностями, шероховатостями, небольшими спорами. При своей незначительности они окажут серьезное влияние на дальнейший ход отношений — маленькая репетиция. Не паникуйте, если видите, что происходит что-то отрицательное. Спустя время станет ясно, что события развернулись к лучшему, меняя саму суть отношений — то, что может по весне цвести, проходит через кризис и укрепляется, то, что в Имболк должно очистится, ломается, чтобы освободить место новому.

Через кризис наступает улучшение здоровья. Те, кто болел последнее время, могут испытать резкое ухудшение самочувствия, после чего самочувствие будет улучшаться. Помимо локальных кризисов могут быть и риски, увы, не совместимые с хорошим здоровьем: травмы, порезы, ушибы, сильные царапины.

В пространстве что-то требует присутствия человека: что-то нужно срочно изменить, убрать или починить. Именно срочно: если оставить все, как есть, то начнутся резкие ухудшения. Например, разлитую на полу воду лучше вытирать сразу, даже если вы опаздываете, иначе к вашему возвращению вода испортит паркет.

Кризисные ситуации с общественным транспортом, особенно с наземным — автобусами, трамваями, троллейбусами. Не работает, останавливается, внутри стычки между пассажирами и т. п.

И радостное завершение какой-то неприятной ситуации, которая длилась давно, зудела, но особо не мешала, поэтому ее никто и не решал (прикоснуться неприятно, зато можно сделать вид, что неприятности нет). Найдется способ ее решить, значит, нужно встать в полный рост, выпрямить спину и разобраться с проблемой.
Держите голову выше…

И радуйтесь_каждому_дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро проходит в атмосфере несколько ленивой, но в целом не несущей существенных огорчений. Сегодня — тот редкий случай, когда действительно можно переставить будильник на попозже и насладиться приятным окончанием сновидения. Или просто немного полежать в кровати, осознавая себя в этом мире. Словом, несколько десятков минут расслабления точно не повредят. Даже напротив — настроят на благоприятный лад.

Можно также сразу после душа нанести пару капель любимого аромата или зажечь тонизирующие и повышающие настроение благовония. Аппетит может тоже разыграться, но лучше контролировать себя и не перехватить лишнего.

Первая половина дня может быть нервной и конфликтной, однако не из-за того, что все вдруг стали агрессивными. Скорее, напротив. Большинству непременно захотелось отдохнуть, предаться полуреалистичным фантазиям прямо на рабочем месте. Жизнь как будто застыла на неопределённый срок, но срочность некоторых вопросов никуда от этого не делась. Поэтому представители амбициозного лагеря будут требовать ото всех как можно скорее и в лучшем виде исполнить то, что требовалось. Совершенно при этом не заботясь ни о чьём душевном состоянии.

В такие моменты первое, о чём стоит подумать: никто не виноват. Необходимо включить понимание, некоторое смирение, хотя откровенную грубость и хамство, конечно же, терпеть не стоит. И вступать в конфликты — тоже не лучшая идея. Достаточно будет отгородиться от человека, включив холодность и защитные реакции на максимум, но честно выполнить свою работу по регламенту.

Однако совсем-то в фантазии улетать точно не рекомендуется. Напротив, старайтесь медленно и бережно ввести себя в работу. Не торопитесь решить все вопросы, но и сильно не задерживайтесь в собственных воздушных замках. Аккуратно и постепенно подключайтесь к решению лёгких задач. Не планируйте какие-то долгосрочные начинания и не работайте с трудными проектами без надобности.

Вторая половина дня мало чем будет отличаться от первой. Собственно, остаются иллюзии, фантазии, лень и пугающее равнодушие ко всему происходящему. С одной стороны, так может сказываться усталость, накопившаяся ещё на прошлой, весьма активной неделе. С другой стороны, невосприимчивость мог спровоцировать любой продолжительный стресс. Поэтому, несмотря на то, что влияние после обеда будет ослабевать, не стоит бросаться, очертя голову, в работу.

Внимательно относитесь сейчас к своему здоровью, старайтесь не переживать по пустякам. Лучшая реакция на любые тревожащие события сейчас описана одной гениальной фразой: «Да, это происходит, и я сейчас за этим наблюдаю».

Вечер обещает быть спокойным. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!