Прогноз от Вишень Ли: День Имболка. Со 2 на 3 февраля пройдет середина между зимним солнцеворотом и весенним равноденствием, значит, до весны осталось совсем немного.
Переходный день станет днем Дороги в широком смысле слова, несмотря на то, что весь период Имболка не способствует физическим перемещениям на дальние расстояния. Это время духовного поиска и новых открытий, прихода к человеку важных событий и новостей, активных движений, пусть даже и в рамках привычного пространства.

Дела в такой день потребуют присутствия в узком пространстве: дома придется заниматься чем-то в одном помещении, на работе не будет возможности лишний раз отойти от рабочего места, чтобы налить себе чай. Задач много и на место одной сразу же приходит другая, причем, все задачи очень срочные. Как начали разбираться, так и некогда голову поднять.

В отношениях пришла пора брать ответственность в свои руки, если хочется хоть что-то куда-то сдвинуть. Сейчас результата добиваются те, кто рассчитывает на свои силы и готов поговорить, предложить, решить, а иногда даже пнуть другого человека или отношения в целом. Важно только, что все активные действия должны оставаться в рамках разумности и теплоты, чтобы вместо созидания не прийти к разрушениям.

Здоровье по-прежнему хрупкое и по-прежнему ключевыми рисками будут травмы и простудные заболевания. Как раз подходящая картина для времени перед весной, когда скользко и зябко.

Даже если человек за день не высунет нос за порог комнаты, его все равно найдут важные новости, идеи или сообщения. Эти новости приносят удивление и заставляют менять что-то в планах на будущее, показывают новые горизонты или открывают иные возможности. Сначала нужно привести в порядок мысли, а лишь затем кидаться вперед, потому что ситуацией нужно распорядиться мудро, а мудрость не бывает торопливой.

Вечером зажгите свечу, подумайте о том, какой вы видите свою весну, что ждете от нее.
Откройте свое сознание мечтам о прекрасном времени.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника будет собранным и немного аскетичным. Возникнет желание помолчать, поменьше съесть за завтраком и вообще некоторым образом очистить свою жизнь от самых разных влияний. Поэтому неосознанно можно обнаружить себя, убирающим не только фантики и обёртки, оставшиеся после завтрака, но и заодно сделавшим небольшую уборку в какой-то зоне. Главное — не увлекаться таким подходом, не то и на работу недолго опоздать.

Завтракать сегодня рекомендуется чем-то лёгким, позволяющим не чувствовать тяжесть в животе. При желании стоит позаботиться и о питании на рабочем месте: взять с собой перекус. Обязательно он должен быть полезным: овощи, фрукты, лёгкие йогурты или диетические хлебцы.

Уделите внимание внешнему виду. Люди сегодня особенно придирчивы к тому, кто как выглядит и как проявляет себя во внешний мир. Следите за опрятностью одежды.

Первая половина дня, в целом, довольно приятная. Заставлять себя работать не нужно, Вселенная сама создаёт довольно-таки благоприятную обстановку, которая позволяет быстро пробежаться по списку дел и с чего-то да начать. Можно просить помощи у коллег в делах, больше подвластных им, и наоборот, помогать в том, в чем лучше разбираетесь вы. Такой баланс позволяет справляться с общими задачами быстрее и не спровоцировать ни единого недоразумения, из-за которого ситуация пошла бы вкривь и вкось.

Пока ещё общая атмосфера, заставляющая появляться на горизонте провокаторов, не спадает. Сегодня — её пик, нужно только лишь потерпеть. Впрочем, впадать в крайности и, даже при откровенном хамстве со стороны клиента, продолжать вежливо парировать удары не рекомендуется. Некоторых личностей пусть выводит охрана.

Вторая половина дня чуть менее активная, хотя всё равно бездельничать не придётся. Есть возможность для начала новых дел, которые хорошо продумывались, тщательно планировались и теперь готовы войти в мир. Особенно благоприятно время для тех, кто работает в сфере красоты, юридических консультаций и занят приданием формы любому искусству.

Остальным же последние рабочие часы позволяют немного выдохнуть, заняться повседневными вопросами. Например, разобрать своё рабочее место, смахнуть пыль, полить цветы и пройтись по коридорам, чтобы не затекали конечности и спина. Можно, при желании и возможности, сделать небольшую гимнастику, не отходя от рабочего места.

Высока вероятность так же судьбоносного знакомства мужчины и женщины. Поэтому работа — работой, но о личной жизни забывать не стоит, если пока вы одиноки и желаете любви.

Вечер приятный и вдохновляющий.

Хорошего вам дня!