Прогноз от Вишень Ли: Отдых от праздника и перед праздником: те, кто не успел отметить Бельтайн традиционно с 30 апреля на 1 мая, смогут отметить его астрономически с 4 на 5 мая.

И, очищенный от празднеств, понедельник принесет истину: нечто покажется таким, какое оно есть, обнаружится нечто важное, что обязательно надо знать и видеть. Придется пересматривать свои планы и действия с учетом новых обстоятельств.

В делах проявляется уязвимость, особенно, если человек привык работать в одиночку, не привлекая других людей, или если у него нет возможности их привлечь. Проявится переоценка собственных сил, когда человек берет на себя слишком много, ему трудно, поэтому что-то не получается. И проявятся помощники и «помощники», когда станет ясно, кто действительно готов помочь, а кто привык пользоваться хорошим отношением и слишком много обещает, но, по сути, никакой помощи никогда не окажется.
К сожалению, «помощники» могут обнаружиться в трудную минуту, когда помощь была бы кстати.

При этом хорошо начинать нечто новое, где много людей еще не требуется, хотя и нужно активно работать. Вот здесь человек сможет проявить все свои таланты.

Отношения, как ни странно, зависят от того, как далеко люди находятся друг от друга. На расстоянии сейчас легче: нет причин ругаться, нет сомнительных ситуаций, зато есть хотя бы моральная поддержка. С теми, кто ближе, могут возникать сложности, потому что не все почувствуют необходимость объединения и могут поругаться там, где совместно было бы веселее и делать что-то, и просто существовать.
Если же отношения до сих пор не были приятными, то в понедельник они могут проявиться кризисом, когда люди нападают друг на друга почти на ровном месте, реализуя свои внутренние травмы. Сгладить конфликт может только осознанность одного из участников отношений, который не пойдет на поводу у конфликта.

Здоровье напоминает о прошедших выходных: как и в прошлые дни, ключевым риском остаются травмы, растяжения, повреждения суставов и позвоночника в результате неверной нагрузки. Если человек сможет этого избежать, то в остальном ситуация по здоровью спокойная.

В этот день хорошо быть щедрым, делиться своими действиями, благами, возможностями: все многократно вернется, пусть и не всегда оттуда, куда было вложено.

Благоприятно заниматься науками или любыми другими новыми знаниями: они легко воспримутся и принесут пользу в самое ближайшее время.
Учитесь и сохраняйте хорошее настроение — праздник все еще с нами!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника будет разносторонним. Оно не очень-то пригодно для планирования на бумаге, но вполне подходит для обдумывания и просчитывания конкретных шагов. Старайтесь как можно больше уделять времени тем вопросам, которые уже который день, месяц или неделю висят над головой. Пора сделать первый шаг. Зажмурив глаза, заткнув уши, чтобы не слышать чужих советов и довериться силам мироздания.

Хорошо сегодня использовать знаменитую технику маленьких шагов. Попробовать определить, какое маленькое дело нужно сделать, чтобы тучи над головой стали рассеиваться.

Утром можно также практиковать молчание, поскольку возможны конфликты из-за сниженной способности сейчас воспринимать чужие аргументы. Даже бытовой и безобидный спор может вылиться в невесть что. Лучше не рисковать.

Завтракать следует простой и приятной пищей: салатами, смузи, различными пюре или отварным мясом. Кофе лучше делать некрепкий.

Первая половина дня продолжает тенденции утра. Она не годится для серьёзных начинаний, но вместе с тем прекрасно подходит для завершения тех важных дел, которые остались с пятницы. Мироздание таким образом приготовило нам прекрасный подарок: если не успели закрыть задачу первой важности, можно прийти чуточку пораньше и быстро замести следы огрехов и срыва сроков. Главное — отнестись очень ответственно.

Некоторые негативные коррективы будут внесены излишне амбициозными мыслями и речами. Постарайтесь не обращать внимания на тех людей, которые сегодня попробуют привнести реформы в устоявшийся процесс работы. Спорить и доказывать им практически бесполезно. Можно только оставаться максимально невозмутимыми. Не выясняйте ни с кем отношения, не пробуйте предложить именно свою идею на рассмотрение.

Вторая половина дня гораздо более продуктивная и одновременно эмоционально сдержанная. Можно как предлагать окружающим свои разработки, так и заниматься сугубо индивидуальным творчеством. Не оглядывайтесь на коллектив. Старайтесь и вовсе поменьше контактировать с окружающими, чтобы не отвлекаться.

Благоприятное время для важных и серьёзных встреч, где нужно закрепить позиции и прощупать принципиальность оппонента. Хорошо также собирать конференции и совещания, но только для топовых работников и людей, занимающих высокие должности.

Лучше не отправлять сейчас серьёзную корреспонденцию и не вести важные телефонные переговоры. Могут помешать неполадки со связью и отсутствие зрительного контакта.

Вечер хорош для йоги и других практик осознанности.

Хорошего вам дня!