Делай, что должно, и будь, что будет. Все хотят прогноза, обещающего спокойствие. Но спокойствие зависит только от нас: не так уж часто бывают дни, требующие огромного напряжения. Например, в пятницу наша задача — принимать дела так, как они идут, и не волноваться по этому поводу, а лишь делать то, что мы можем сделать для их удачного разрешения.

Очень важно понимать: если мы сделали то, что могли по собственным силам на этот день, то мы сделали всё. Большего и не требуется!

Более того, если мы чувствуем, что какое-либо дело вызывает у нас жесткое отторжение, то… это хорошая причина отказаться.
Начальнику так прямо, конечно, не скажешь, но если мы действительно не в состоянии выполнить задачу, то появятся не только причины, но и поводы для отказа.

Только обратите внимание! «Не в состоянии» — это не лень, работать всегда тяжело. Это именно ваша субъективная или объективная невозможность.

Такое отношение будет защищать нас и в общении. Например, умение сказать «нет» довольно быстро избавит нас от неприятных и бессовестных людей. Общение сведется к семье, близким, друзьям, возлюбленным. Будут приятные воспоминания, размышления вслух. В этом нет особой динамики, но тех, кто может быть близок, это сблизит еще сильнее.

Как и в четверг, будьте аккуратны с деньгами: их проще потерять, чем приобрести. Не разбрасывайтесь на то, что стихийно пришло в голову, иначе и результат будет стихийным.

Чтобы предотвратить продолжение мелких бытовых катастроф, внимательнее с тем, что делаете в быту: читайте инструкции к приборам, соблюдайте технические правила, перед стиркой проверьте рекомендации к конкретной вещи.

Подчеркну: возможны странные желания как раз в сфере быта, покупок и питания. Постарайтесь избежать их, чтобы не получить что-то странное в итоге.

Обострение самочувствия завтра поможет обратить внимание на какие-то глубокие проблемы организма, так что прислушайтесь к себе и заставьте себя пройти обследование, если в пятницу вы чувствуете недомогание. Как минимум, подумайте, что это заболевание может нести и откуда оно идет.

Ну и радуйтесь каждому дню! Прекрасное время, я думаю.

Вишень Ли