Прогноз от Вишень Ли: На активном пути спотыкаемся и падаем вниз. Недавно во время Имболка, кажется, у нас был уже такой день: когда путь прерывается, нужно быстро убрать препятствия, сообразить, что нужно изменить в самом процессе движения, двинуться дальше.

Это день посвящен именно текущим ошибкам, не надо копаться в глубинах мироздания, в огромных планах или в далеком прошлом. Вот прямо сейчас что-то идет не так, есть шанс или все исправить и пойти правильно, или усугубить ошибки, сделав вид, что их не существует.

Начали.

В делах и работе спотыкаться будут те, кто перед этим себя обманул: переоценил свои возможности, взял на себя слишком большой груз, тащит то, что вообще к нему отношения не имеет, или его просто используют окружающие, он не свою работу делает.

Переоценка своего окружения, раздача сестрам по серьгам или особо ушлым гражданам по ушам (вместе с возвращением им их задач). Переоценка объема работы и, если его нельзя уменьшить, изменение сроков или разбиение работы по частям. Все получится, стоит только правильно все распределить.

Одновременно появляются творческие идеи и ресурсы для них, огромный пласт интересного. Не отталкивайте это, наоборот, запишите, чтобы помнить, чем можно заняться совсем скоро, даже если сейчас кажется, что некогда, совсем некогда. Будет время, будут силы.

Отношения. Здесь работу по починке «телеги» придется совершать тем, кто взял на себя слишком много. Это он придумал эти отношения, под себя их выстраивал, сам в них все делал и был уверен, что отношения движутся туда, куда он хочет. Неа! Тут внезапно выясняется, что в лучшем случае партнер просто сидит рядом и ничего не делает или движется рядом, но хотел бы совсем другого направления, а в худшем случае он вообще давно отсутствует, а человек движется в одиночестве.
Все это станет ясно за один день, неприятно, но зато есть возможность все довольно быстро исправить — иногда достаточно поговорить. Помните про баланс? Кто что хочет, кто что делает, куда движемся?

Единственный день недели, когда новые знакомства могут быть неудачными — очень уж придирчиво сейчас все смотрят друг на друга.

Зато, наконец, сила возвращается в сферу здоровья. Прямо огонь по венам. Есть бодрость, есть энергия, есть желание движения. Тут нюанс: если у человека есть возможность двигаться и делать, то вся эта энергия реализуется по делу, если же ему приходится колупаться в каких-то проблемах дня, то огонь пойдет внутрь, значит, могут быть скачки температуры, жар на коже, потливость, как будто очень жарко. Тут стоит быть аккуратными — хочется открыть окошко (и сразу же простудиться).

Кстати, об огне. В этот день хорошо проводить любые медитации на огонь, общаться с огнем, смотреть на огонь. Растите огонь внутри себя, чтобы он помог преодолеть все преграды.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром разгуливаются аппетиты. Причём как физические — хочется обязательно перехватить чего-то очень вкусного, так и моральные — внутри всё буквально воет от желания продемонстрировать себя во всей красе. Хочется занимать много места, остроумно и хлёстко шутить, рассказывать всем неизвестную информацию и заставлять окружающих восхищаться собой. Ещё так же активно внутреннее желание продемонстрировать свою правильность и справедливость, поэтому в каком-то смысле близкие могут ощутить эмоциональный холод, беспристрастность, умноженную на 10. Особых конфликтов это не создаст и всё же постарайтесь относиться к любимым людям сейчас чуть теплее. Справедливость они найдут в другом месте.

Первая половина дня довольно неплохая. Особенно после тех трёх дней, которые мы пережили. Сейчас конфликтность от утра постепенно сходит на нет. Правда, это вовсе не значит, что можно будет ничем не заниматься и с чистой совестью пролистывать новостную ленту, обращая внимание на редких клиентов. Очень хорошее время, чтобы порадоваться жизни, сбросить груз обид и недомолвок, начать общаться с коллегами по непростым проектам. И хоть амбиции до сих пор ещё довольно активно проявляются, сейчас это пойдёт на пользу. Например, получится на общей волне позитива и семь раз обсуждённых вариантов решения, сделать наконец-таки первый шаг. Или самый важный, заключительный. Ведь, как известно, не все легко расстаются со своей работой, постоянно выискивая изъяны. Амбициозность будет помогать также браться за такие вопросы, о которых раньше не хотелось либо думать, либо уверенность была не такой уж большой. Правда, соглашаться на совсем уж нереальные проекты стоит с осторожностью: велик риск переоценить собственные силы и наделать ошибок.

Вторая половина дня будет настолько активной, что некоторым покажется, будто это целый карнавал должностей и задач. Внезапно появится очень много людей, которые разом захотят от вас помощи, совета, подписи или организации совещания. Кстати, есть вероятность, что всех в обязательном порядке будут собирать, чтобы провести очередные переговоры. Расставить точки над i там, где результаты были не очень, и похвалить всех, кто отличился за первые месяцы наступившего года.

Однозначно придётся побегать, причём во всех смыслах этого слова. Бизнесменам и фрилансерам рекомендуется даже отправиться при возможности в спортзал, чтобы сбросить накопившееся за предыдущие дни напряжение. Впрочем, работоспособность тоже высокая, поэтому придётся выбрать что-то одно.

Ближе к вечеру всем, кто хочет отпраздновать День Святого Валентина, стоит поторопиться и обзавестись милыми открытками для своих половинок. Не сомневайтесь — свой подарок обязательно найдёте. Просто прислушайтесь к интуиции, она сегодня ближе к вечеру особенно сильна.

Вечер спокойный и тихий.

Хорошего вам дня!