Прогноз от Вишень Ли: Перед скорым Новолунием лето подарит нам пару дней радости. Маленький праздник в начале пути к осени. Новые силы и вдохновение. Нужные ресурсы и удачное завершение дел. Улыбки и спокойствие.

Суббота при этом требует анализа собственных желаний и действий — это поможет правильно использовать возможности дня. При неосознанном проживании времени могут возникать препятствия и разлады: человек иногда вредит себе самому, не понимая, что делает.
Воскресенье балует подарками и приятными переменами. Здесь порой все происходит вообще без активного участия человека: все случается само и случается к лучшему.

Дел в субботу может навалиться много, поэтому придется выбирать самые важные. Именно от этого выбора зависит удачность делового итога дня. Если вы что-то не успеваете, то…. и ладно. Ничего страшного не случится. Страшнее будет, если к концу дня от усталости вы будете падать с ног. Главное — принять, что в этот день дел намечено больше, чем человек может успеть.
В воскресенье в дела лучше не вмешиваться. Пусть идет, как идет, а человеку остается только реагировать на происходящее и быть исполнителем дел, а не инициатором. Инициатива наказуема! Спокойное участие позволит и внести свой вклад в процесс, и защититься от чужих необдуманных идей.

Общение в субботу предполагает много хороших разговоров — и добрых, и одновременно продуктивных. В ходе разговоров происходит трансформация планов, мышления, взглядов на жизнь, а вслед за этими изменениями происходит развитие отношений. Так что не бойтесь говорить.
В воскресенье отношения, в целом, гармоничные, много партнерства, равнозначного общения, взаимности и понимания. Тут тоже есть нюанс: в слове «равнозначный». Если каждый из участников отношений равно дает и получает, то все идет мирно. Если кто-то тянет одеяло на себя, возможны конфликты или скрытые обиды.

Самочувствие в субботу: могут быть провалы в силах, приступы усталости, разбитости. Возможно, поэтому не стоит пытаться переделать все дела дня, а больше посвятить время отдыху. В воскресенье рисков значительно меньше, общее среднее состояние позитивное. Многие люди в этот день почувствуют потребность в движении, которую обязательно нужно реализовать: чем больше двигаешься, тем лучше себя чувствуешь.
Оба дня нужно беречься от падения и повреждения кожи.

В субботу стоит избегать жадности, но нужно помнить о своих целях. Глобальных целях. Великодушие к другим порождает великодушное отношение к себе и наоборот.

Обещания, данные в эти дни, обязательно будут исполнены, но на это уйдет больше времени, чем хочется или предполагается. Сроки никак не связаны с тем, кто обещал, поэтому винить его не стоит — терпение и все будет.

Если в эти дни планируются поездки, то, возможно, именно они и выпадут из общего списка намеченных мероприятий. И это будет правильно — дороги сейчас менее эффективны, чем какие-то занятия вблизи от привычного места.

Единственные поездки, в которых смысл есть, — это гости. Приходить в гости, принимать гостей. Но стоит воздерживаться от алкоголя — он нарушает ясность мышления, а именно оно сейчас необходимо для удачного прохождения периода.
Пейте чай!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро выходного дня практически ничем не примечательно. Тихое, спокойное и безмятежное. Можно даже поспать подольше, поскольку неделя действительно выдалась очень насыщенной на события. В случае же, если чувствуете в теле бодрость, стоит закрепить тонус небольшой утренней прогулкой. Хоть в одиночестве, хоть с домашними, хоть со своим питомцем.
В целом, время благоприятно для самых разных занятий, которые вам по душе. Главное, чтобы они не требовали концентрации, а наоборот, позволяли переключиться с труда на отдых. И да, сменить деятельность — не означает расслабиться, выдохнуть. Помните, что выходные дни придуманы для того, чтобы потакать себе.

Суббота — прекрасный день, чтобы встретиться с друзьями, поболтать и повеселиться от души, не задумываясь о высоких материях и тех проблемах, которые могли навалиться за прошедшее время. Тот самый случай, когда необходимо развеяться, оставив заботы и хлопоты где-то позади. Поэтому, если есть возможность, устройте себе сегодня небольшую поездку-приключение, которая обязательно запомнится.
Можно заказать конную прогулку или небольшое путешествие на лодках, а можно отправиться и на специальную трассу для картинга, где выплеснется весь накопленный адреналин. Впрочем, не лишним будет и просто попросить друзей или близких научить водить машину или мотоцикл, если это — ваша давняя мечта. Такие упражнения отлично переключают настроение с угрюмо-задумчивого на позитивно-компанейское.

Впрочем, сейчас не стоит забывать, что постепенно приближается новолуние и энергии не у всех много, поэтому если кто-то из друзей не смог приехать или сказался больным, не спешите на них обижаться. Вполне возможно, они с большим дискомфортом переживают такой переходный период.

Если же вам не хочется проводить время с приятелями, устройте себе день книг или иностранных языков, день развития мелкой моторики. Занимайтесь рукоделием, смотрите разные лайфхаки, пробуйте применить их в собственной жизни. Наверняка, некоторые окажутся настолько полезными, что не только существенно упростят быт один раз, но и станут применяться на постоянной основе.

Вечер субботы рекомендуется определить под качественный отдых в одиночестве. Можно зажечь расслабляющие благовония или принять ванну с умиротворяющими маслами.

19 июля, воскресенье

Утро этого выходного дня обещает быть несколько напряжённым и даже обидчивым. Пожалуйста, будьте максимально аккуратны и внимательны с шутками, поскольку высока вероятность, что они истрактуются адресатом неверно. Лучше сегодня промолчать, сохранив мир и гармонию, чем ходить в несколько испорченном настроении весь оставшийся день перед новолунием, а оно неумолимо приближается. Впрочем, можно взломать систему и проспать особенно напряжённые утренние часы, чтобы не попасться на удочку бурлящих эмоций.

Неплохое время для спорта, однако надрываться очень не рекомендуется, ведь возрастает опасность травматизма. Целью тренировки может стать сброс внутреннего напряжения или чувства маеты, но никак не попытка доказать окружающим своё превосходство.

День обещает быть чувствительным, немного рассеянным и совсем не таким шумным, как вчерашний. Даже наоборот, большинство людей найдут свои любимые раковины, круг общения сузится до нескольких близких, а жизнь вокруг словно замрёт. Ничего удивительного, ведь новолуние заставит нас вновь пересмотреть свои взгляды на внутренний мир, на свои глубокие обиды и прочие запрятанные чувства.

Хорош день для того, чтобы навестить родителей, проверить их самочувствие или помочь разобраться с бытовыми делами. Убиваться, отмывая всю квартиру и готовя несметное количество блюд, не стоит, но отдать дань уважения необходимо. Заодно это укрепит отношения между поколениями. Ведь поддерживать родовую связь обязаны не только предки, но и потомки.

Хорош день для всевозможных медицинских процедур, которые, возможно, оказываются не самыми приятными, но всё же призваны улучшить состояние вашего организма, наладить внутренний баланс и предотвратить дальнейшее развитие болезни. Особенно касается это здоровья спины, поэтому, если вы давно задумывались о необходимости прохождения курса массажа, консультации у остеопата или абонементе в бассейн для укрепления мышц, раздумывать дальше не стоит. Нужно наконец встать и сделать. Оставить перед новолунием дискомфорт и боли в прошлом, открывая для себя новую страницу, когда двигательная активность и сильное тело приносят удовольствие.

Вечер, скорее всего, будет немного странным, поскольку захочется одновременно и проявлять накопленные эмоции, и закрыться ото всех, никого не пуская в душу. Поэтому, чтобы сбросить такую душевную маету, необходимо порадовать тело любым доступным способом.

Приятных вам выходных!