Главная энергия дня: Ранним утром наступает полнолуние. Энергетически день нестабилен.  

Личная жизнь: неожиданные признания и неожиданное отстранение — так мироздание подводит итоги прошедших недель после затмения. Если вы всеми силами укрепляли отношения, сегодня вас ожидает небольшой сюрприз. Любимые люди окажутся готовы бросить все дела, чтобы провести время вместе. Отдаляются и стараются не объяснять причину отчуждения те, кто не чувствовал нашей отдачи, любви и заботы. И если отношения хочется сохранить, не ждите, пока партнёр сам попросит о чём-либо. Начинайте с маленьких радостей прямо сейчас, ведь перед окончанием старого года в голову приходят мысли о начале новой жизни.

От знакомств пока воздержитесь.

Работа и финансы: для карьеристов, бизнесменов и предпринимателей день не будет удачным. Полнолуние проявляет в основном мелкие проблемы, с которыми способен справиться любой рядовой сотрудник. Потому и нет смысла срываться в офис, переворачивать кипы бумаг, руководить процессом. Нужно уметь отказываться от безграничного влияния, позволяя некоторым сотрудникам проявлять себя в ваше отсутствие. И не столь важно, являетесь ли вы главой крупной фирмы или всего лишь начальником небольшого отдела.

Фрилансерам рекомендуется сегодня не брать никаких заказов без полной предоплаты и чёткого задания. Можно также рассылать резюме и портфолио в желаемые места работы.

Личностное развитие и обучение: в день полнолуния мозг отказывается воспринимать серьёзную информацию, поэтому нужно дать ему отдохнуть. Пусть всё изученное отлежится, перейдёт из краткосрочной в долгосрочную память, а потом можно будет и повторить прочитанное и выученное. Личностное развитие сегодня тоже не стоит приоритетом, можно только делать выводы и учитывать ошибки, но ни в коем случае не оценивать себя слишком критично. Наоборот, похвалите себя за реализованное.

Семья: полезно задумываться и обговаривать рождение детей, дальнейшее изменение условий жизни. Полнолуние позволяет разговаривать без прикрас, честно и открыто, но в то же время с большим уважением друг к другу. Потому все важные вопросы рекомендуется вынести на семейный совет, не таить ничего в себе. Внимательно выслушивайте подростков и маленьких детей, подмечайте, что их волнует и ни в коем случае не обесценивайте потери или угнетённое состояние.

Красота и здоровье: полезно восполнять ресурсы организма любыми доступными способами. В первую очередь, конечно же, нужно хорошо выспаться и полежать в постели после сна столько, сколько захочется. Во вторую очередь позвольте себе весь день перекусывать вредной едой. Парадоксально, но чем вкуснее пища и чем больше в ней неполезного, тем лучше сейчас она восполняет силы. И в последнюю очередь выбирайте прогулку или лёгкую зарядку.

Социальное взаимодействие: с окружающими взаимодействовать сложно. Лучше воздержаться от обсуждения даже рядовых тем, если не хочется кататься на эмоциональных американских горках.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany