Прогноз от Вишень Ли: День яркий, сверкающий, пугающий и вдохновляющий, как начало грозы с молниями и зарницами, которые завораживают своим видом даже тех, кто боится стихии.

В делах есть шанс на начало трансформации процессов. Хочется выбросить все старое, от чего уже устал и что никак не удается, и начать что-то совершенно новое. Если есть такие задумки, то сделать это правильно: первый день лета — отличное начало для нового.

Есть нюансы! Коридор не против нового, но это новое должно быть уже просчитано и продумано — одним вдохновением не обойдешься. И, поскольку это нечто новое, то будет неплохо обсудить идею в коллективе: пусть люди со стороны посмотрят и предложат свои идеи — вдруг получится почерпнуть интересную информацию.

В старые дела по-прежнему не стоит никого пускать лишнего: хозяин процесса быстрее разберется, а посторонние люди только внесут путаницу.

Зато отношения уже в состоянии грозы. Наружу лезут внутренние проблемы человека, открываются истинные мотивы и желания каждого в отношениях. И, нет, сами отношения не всегда бывают настоящей причиной того, почему люди рядом. Когда открываются такие детали, приходится смиряться или синхронизировать свои желания с желаниями партнера. Теперь мы честно смотрим друг на друга и хорошо друг друга понимаем: если каждого все устраивает, то на пути развития отношений стало меньше препятствий.

А состояние здоровья, в среднем, хорошее. Стоит только обратить внимание на пищу дня: чем она будет скромнее, чем ее меньше, тем человек чувствует себя лучше не только в этот день, но и следующие несколько дней. Отдых по-прежнему очень важен, причем, лежачий, то есть совсем спокойный.

День получения информации от других людей — в живом общении, а не через новости или книги. Но, получая информацию, важно не сболтнуть что-то важное для себя, иначе сплетни пойдут далеко. Лучшее состояние для человека сейчас — вежливая выдержка. Тогда и сами что-то узнаете, и о себе лишнего не скажете.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро первого летнего дня встречает свежей и воздушной атмосферой. Несмотря на то, что в общем и целом сезон похож на огненную стихию: солнышко нещадно палит с полудня и примерно до полдника, приятно ощущать дуновение ветерка. И вместе с жаркими деньками приходит некоторая свобода, лёгкость, воздушность и зефирность.

Сегодня за завтраком хорошо болтать. Необязательно поднимать сложные философские темы или интересоваться, как на работе у близкого человека. Найдите то, что интересует вас обоих. Или, если членов семьи больше, всех. Обсуждайте, высказывайте своё мнение, но не пытайтесь никого переспорить. Мироздание даёт нам возможность наобщаться, а не поругаться.

Рекомендации по завтраку сохраняются, но может возникнуть непреодолимое желание отправиться в кафе. Собственно, наступать себе на горло не нужно: иногда можно и позволить себе заплатить чуточку больше, чтобы трапезничать в комфортной обстановке.

Первая половина дня проходит в очень приятном формате. Стоит только приготовиться к вечному разрозненному галдежу, который может здорово сбивать с толку. Бесполезно упорствовать и просить быть тише. Как говорится, если невозможно остановить, то нужно возглавить. Собственно, нарушать дисциплину не нужно, а вот устраивать перерывы каждые полчасика очень даже рекомендуется. Тем более, мозгу сейчас очень сложно концентрироваться на объёмных задачах. Постоянно куда-то хочется переключаться и отвлекаться. Поэтому обманите его: меняйте стиль деятельности, отдыхайте через равные промежутки времени и всё сложится удачным образом.

На пороге могут появляться клиенты, которым не столько нужна ваша услуга или товар, сколько задушевный разговор. И в том тоже не следует отказывать людям. Проявите чуть больше сочувствия и соучастия, чем обычно. Вероятно, они не купят сейчас, но обязательно запомнят вас и вернутся, когда придёт время и проявится уверенность.

Вторая половина дня амбициозная и немного наглая. Захочется продемонстрировать себя во всей красе, а если появится некий конкурент, устроить с ним жёсткое деление территории. Влияние коснётся без исключения всех: от студентов до крупных бизнесменов. Стоит ожидать интересных новостей из мира большого бизнеса и политики.

Впрочем, есть у влияния и позитивная сторона. Чувствительные и впечатлительные личности захотят нести в мир доброту, нежность, любовь. Поэтому могут показаться несколько навязчивыми со своими предложениями улучшить среду обитания в офисе или провести время за приятными разговорами. Можно перевести влияние в более конструктивное русло: предоставить им возможность заботиться о клиентах. Узнавать их мнение и корректировать деятельность согласно узнанному.

Вечер сонливый.

Хорошего вам дня!