Прогноз от Вишень Ли: Каждый несет свой крест, каждый терпит и нуждается, нуждой оплачивая свои ошибки, в терпении постигая Истину.
Да, бывают и такие дни. Дни, необходимые для очищения и понимания. День-урок.

Работа будет трудной, но в труде получаем мы хлеб насущный. Чем больше работаем, тем более сложные задачи готовы взять на себя (и терпеливо выполнить), тем выше в итоге будет отдача. Каждый сможет убедиться, как труден хлеб насущный, но как сладок он трудом, вложенным в него. Конечно, придется и ошибки исправлять, как и в четверг, без этого никак.

Отношения медленные, никуда не идущие. Человек ждет, но другой человек не приходит, не звонит, не говорит, не делает. Не потому что не хочет, а потому что не получается. И рад бы, но не вырваться из круговорота забот. Остается только терпеть и принимать того, кто не по своей воле сделал паузу в общении. Терпение и понимание вознаграждается теплом, раздражение рождает новое раздражение.

Стихийные события в сфере здоровья. Что угодно, но вряд ли хорошо. Обратить внимание стоит на конечности — много случайных травм разного рода. Помимо этого беспокоит тревожность на пустом месте, когда остается только глубоко дышать, надеясь себе помочь.

День, когда нужно посвятить себя дому, стараться быть к нему ближе, если есть возможность. Меньше передвижений, меньше движений вообще. Даже дела лучше брать на себя интеллектуальные, позволяя телу больше отдыхать, пусть работы и много. Физической работы потребует дом, но и тут лучше быть терпеливее к себе: если нет потопа, то остальное делать нужно вдумчиво, без рывков.

Снова знания. По своей воле и по чужой. Хочется или нет, а приходится учиться, узнавать новое.

Отдушиной станет творчество, в котором каждый человек может проявить ту часть себя, которая в этот день не может найти места в работе, в любви или дружбе. Возможно, человек не создаст шедевр, но сможет вложить что-то своё. Особенно хорошо в этот день идет всё, что связано с голосом и речью: пение, чтение вслух, сочинение стихов и прозы.

Пусть и приходится многое вытерпеть в этот день, но сквозь все трудности ваш голос будет помогать, словно ведя за собой. Пойте, говорите хотя бы с собой. Голос собирает мысли и снимает тревогу.

Радуйтесь каждому дню! И потерпите. Осталось немного. Скоро Йоль.

Прогноз от Елены Шувани: На удивление, пятница не продолжает тенденции четверга, хоть и настроение может быть вовсе не таким радужным, каким мы бы его хотели ощутить. Поэтому поднимать энергию придётся самостоятельно.

Что касается завтрака, особенно придирчивых рекомендаций нет. Не рекомендуется только слишком переедать. От сладкого совсем-то уж не отказывайтесь, но и только из него составлять завтрак не стоит. Можно найти компромисс: дома поесть чего-то сытного, а по дороге на работу забежать за сладким кофе в любимое заведение или захватить с собой хорошего шоколада в дорогом магазине.

Планирование выходных лучше отложить, хотя, вне сомнений, соблазн дотянуться до дней отдыха будет. Пока же планы не дадут ничего полезного и окажутся бессмысленными. Образовавшийся просвет во времени можно посвятить любым делам.

Первая половина дня постепенно будет раскачивать эмоциональные качели. Захочется ускориться. Причём с каждым часом может начать складываться впечатление, будто вы ничего не успеваете и вообще необходимо срочно взвалить на себя двойной объём работы. Остановитесь. Выдохните. В качестве профилактики откройте окно, подышите свежим воздухом, приведите мысли в порядок. Если в голову настойчиво просится идея, не закрывайтесь. Позвольте ей укорениться в вашем сознании! Возможно, именно благодаря ей многие дела пойдут быстрее и результат от них окажется более благоприятным.

Нежелательно сейчас отказываться от помощи коллектива, особенно если вы новичок и стараетесь изо всех сил проявить себя. Покажите свои способности работать в команде, слушать старших, предлагать уникальные идеи. Так вас заметят и оценят по достоинству.

Вторая половина дня благоволит всем, кто находится на вольных хлебах. Если вы пока ещё в поисках работы мечты или некоторое время назад вырвались из офиса, теперь работаете дома, Вселенная даёт много разных шансов. Кому-то поможет найти своё место с хорошим коллективом, достойной оплатой и прекрасным начальством. Кому-то подскажет, что можно именно сейчас рекламировать свои услуги и как лучше себя подать.

Особенно стоит прислушаться к своей интуиции тем, кто никогда не пробовал рисковать. Иногда, чтобы стать счастливым, нужно с размаху захлопнуть одну дверь. И тут же откроется новая. Отказывайтесь от надоевших проектов, увольняйтесь с опостылевшей работы, закрывайте неприбыльный бизнес. Последние дни перед солнечным затмением нужны как раз для того, чтобы убрать из своей жизни опилки.

Вечером отдыхаем.

Хорошего вам дня!