Прогноз от Вишень Ли: Великий праздник Ламмас, дни первого урожая. Природа отдает то, что получила, человек наслаждается плодами своего труда.

И дни праздника, неважно, знает ли человек о них или нет, соответствуют древним циклам.

Суббота – день сюрпризов, тайн и подарков. Мы получаем заслуженное и одновременно неожиданное. Иногда ты знаешь, над чем работал, и можешь спрогнозировать результат. А иногда ты сделал действие, но не знаешь, что получится, или вообще не ожидал (и не верил) в то, что что-то получится. Тут – бац! – чудо!

Воскресенье заставит остановится и подумать о следующих шагах. Урожай собрали, а делать с ним что будете? Хранить, на ярмарку везти или пироги печь? В общем, день раздумий о будущем на основе текущих данных.

Возможно, в субботу придется разбираться с некоторыми кризисами в делах. Моментальные ситуации, требующие немедленных решений. Главное – не испугаться и ринуться в бой. Все решится к всеобщему благу. Если тянуть, может испортиться весь процесс.
В воскресенье дела решаются почти играючи, стоит только включить интуицию и следовать за потоком дел, выполняя их по мере возможностей и их поступления.

Отношения, как и положено в день урожая, сосредоточены вокруг любви и семьи, а чаще вокруг длительных отношений, которые давно созрели для развития. Здесь тоже возможны сюрпризы, но чаще положительные. Кроме того, во многих парах может возникнуть вопрос о детях: о воспитании детей или об их рождении.
В воскресенье любые отношения требуют больше самоанализа, чем активного развития: многое происходило в контактах с людьми, стоит обдумать случившееся.

В субботу здоровье хорошее, если посвятить себя делам и празднику, а не грустным мыслям о теле: нервозность порождает болезни. В воскресенье психосоматические проблемы все же полезут на свет, к тому же возможно ощущение слабости и лени, словно накануне хорошо отметил день урожая.

Время получения награды за свои труды и время заниматься домом. Даже для тех, кто ничего не знает о празднике первого урожая.
Время проявления способностей: почти у каждого будет возможность проявить скрытые таланты, показать, что он умеет и может.

Время дружбы, партнерства и взаимной помощи. В эти дни не отказывают в поддержке, стараясь сделать для другого все, на что способны. И не отказываются от помощи – это дар Высших, говорящих, что человек не один в этом Мире.

Принимайте свой урожай! Празднуйте!
Полных вам амбаров, горячего хлеба, верных друзей и жаркой любви!

Прогноз от Елены Шувани: Утром субботы, вероятнее всего, большая часть населения нашей планеты проснётся пораньше. Просто так получится. Собственно, переворачиваться на другой бок и пытаться уснуть заново не нужно. Наоборот, если у вас нарушен режим сна или множество неохваченных дел в быту, стоит начинать свой день сразу же, как открылись глаза. Конечно, не вскакивать с постели и немедленно готовить завтрак, но постепенно заняться приведением жилища в порядок.  Протереть пыль, вымыть посуду, оставшуюся со вчерашнего вечера, позаниматься своим телом. Как никогда актуальна поговорка: в здоровом теле — здоровый дух. Если никогда не пробовали закаляться, сегодня — хороший для этого день. Впрочем, как и для посещения бани, если не имеете никаких противопоказаний по здоровью.
Завтракайте варёными крупами или большим количеством салата, не забывайте и про фрукты.

Большая часть дня проходит в довольно странной обстановке, когда, с одной стороны, эмоции находятся под контролем и не выскакивают, как чёрт из табакерки. С другой же, постоянно появляется то или иное обстоятельство, на которое ранее не обращалось никакого внимания, а теперь оно безумно раздражает. Можно сказать, даже в некотором смысле этого слова сводит с ума. Хочется вырваться из оков этого душного мира, сбежать куда-то, где есть свобода… Возникает лишь логичный вопрос: куда? Именно он останавливает от всяких необдуманных поступков, но может не остановить ни от каких ссор и выяснений отношений.

Сегодня тот самый день, когда супругам или влюблённым предстоит действовать заодно. Для начала, конечно, проверить, «в одну ли сторону» они живут. Без этого невозможны счастливые отношения, невозможно прожить в мире и согласии долгие-долгие годы.

Неплохой день для бизнесменов и предпринимателей, которые не представляют жизни без работы. Никаких конкретных рекомендаций нет, есть только зелёный свет всему, что собираетесь делать. Только не слишком сильно уматывайте себя и подчинённых.

Вечер хорош для уединения, тишины и практики молчания.

2 августа, воскресенье

Если есть возможность провести утро воскресенья в глухой деревне или закрывшись на все замки — сделайте это. Энергии бушуют такие, что мало не покажется. Даже самые добрые и понимающие люди внезапно могут стать суровыми, непримиримыми личностями, упорно отстаивающими только свои интересы. Это, впрочем, неслучайно. Иногда нужно давать отпор окружению, демонстрировать свои острые зубы и всю специфику характера, дабы у знакомых и друзей не оставалось иллюзий. Заодно приходит понимание, что хороший человек — не тот, кто похож на одуванчик, а тот, кто гармоничным образом сочетает в себе и светлую, и тёмную сторону.

Переедать сегодня не рекомендуется, хотя подкрепиться тем, чем хочется, стоит. Вообще, если чувствуете, что еда способна поднять настроение и немного улучшить самочувствие, смело опустошайте хоть весь холодильник.

Как уже говорилось выше, в это воскресенье лучше не находиться в центре событий. Хотя, по закону подлости, именно туда нас и будет нести водоворот страстей. Сопротивляться этому можно: Вселенная протягивает руку помощи, позволяя найти более интересное занятие, чем гулять в толпе, посещать развлекательные мероприятия или спорить в Интернете с незнакомцами.

Бизнесменам и предпринимателем снова зелёный свет. Подчас возникает ощущение, что мироздание решило помочь пострадавшему от карантина и самоизоляции классу и теперь создаёт максимальное количество возможностей, чтобы все, кто искренне любит своё дело, сумели поправить дела. Поэтому, если вы едва держались на плаву или вовсе закрылись по самым разным причинам, не спешите окончательно забрасывать бизнес. Соберитесь с силами, продумайте стратегию выхода из кризиса и приступайте. Сейчас — идеальный момент, чтобы доказать всем (конкурентам и клиентам), что вы не собираетесь сдаваться так легко.

Благоприятен день для длительных поездок на природу, начинающихся ранним утром и заканчивающихся поздним вечером. Главное, чтобы вся энергия уходила в дело, а не копилась в теле. Можно ограничиться и спортом, но при этом повысить себе нагрузку.

Вечер уже будет благоприятный и расслабленный.

Приятных вам выходных!