Прогноз от Вишень Ли: Вот и лето пришло, а с ним скоро и Полнолуние Июня — 05 июня в 22:13 по Москве. Его называют Луной Роз, Луной Земляники или Луной Меда. Как хочется окунуться в сладкий аромат лета, поверить в мягкое жаркое Волшебство!

Но в этом году иной будет июньская Луна — грозовой тучей движется на нас Лунное затмение, начинающее большой (двойной!) Коридор затмений, завершающийся Солнечным затмением 21 июня (еще и Лита темная в этом году) и плавно переходящий в новый Коридор, который закончится только 5 июля Лунным затмением.

Суровый месяц нас ждет: уже с начала июня мы почувствуем влияние Коридора — с каждым днем все сильнее. Наступает время малого развития, когда человек расстается со старыми достижениями и отправляется за новыми: воздушные замки рушатся, открываются реальные перспективы. Чрезмерные мечты пока не получают основания для исполнения, зато маленькие желания могут исполниться, если идти аккуратно.

Деловая сфера заставляет действовать поэтапно, не боясь ошибок. Ошибок немало, но все они пойдут на благо проектам, если будут исправлены вовремя. Чрезвычайно важно планирование и аккуратное отношение к ярким идеям: у них будет возможность воплощения, но нельзя «проталкивать» их спонтанно, без подготовки.

Уже сейчас (а в Коридоре особенно) идеи и мечты должны превращаться в подробные основательные планы, где выверен каждый шаг, проверена информация, разобраны потенциальные сложности. Когда такой план составлен, тогда спокойно можно приниматься за неизведанные ранее задачи и ничего не бояться — ошибаться нормально, нормально учиться на своих ошибках, но не стоит создавать их собственной неподготовленностью. Чем сложнее задача, тем на большее число частей стоит их делить, двигаясь вперед постепенно.

Неплохая неделя для финансов, если человек берет на себя всю полноту ответственности за свои деньги. Чтобы заработать, придется повоевать: предложить что-то новое руководству, клиентам или партнерам, запустить рекламу, опубликовать резюме, провести презентацию работы или соблазнить кого-то на выгодную для вас сделку. Словом, показать, что вы существуете в мире денег и достойны их получения.

Лишние покупки на этой неделе совершать не стоит, если только сделка не была подготовлена заранее. Избегайте спонтанности: если внезапно захотелось что-то купить, отложите, подумайте. Для большого лучше подождать до конца Коридора, для чего-то поменьше лучше подождать хотя бы пару дней. Особенно не стоит покупать ничего, если преследует мысль: «О! Это же платье моей мечты! Не куплю сейчас, потом его не будет!»
Такая мысль — первый знак, что только деньги на ветер.

То же самое касается обучения: дочитываем уже лежащие дома книги, повторяем пройденное, слушаем лекции, которые собирались послушать раньше. Не кидайтесь ни на какие интересные курсы, если они не были запланированы: вы даже дослушать их не сможете. Да и старые задания как-то не хочется выполнять: не хочу учиться, хочу делать все, что угодно, но другое.

Отношения. Рекомендации на весь Коридор затмений, я буду их периодически повторять, потому что именно в сфере отношений Коридор принесет самые серьезные перемены и мы уже начинаем их ощущать.
Первое. Присмотритесь к новым знакомствам, к людям, которые появились недавно. Здесь предстоит решить, нужно ли пускать этих людей в свою жизнь или лучше быстрее закрыть за ними дверь: те, кто пришел недавно, или придет в эти дни, могут сыграть серьезную роль. Их потом будет трудно выгнать, если сближение произойдет, поэтому сначала проводится анализ человека, потом принимается решение, что делать.

Второе. С текущими отношениями тоже приходится разбираться: должны ли они переходить на более высокий уровень или постепенно раствориться в пространстве. Нет, это не время поспешных решений. Это время терпения и Судьбы. Самые долгие и устойчивые отношения могут исчезнуть, потому что в них нет развития. В самых запутанных и, казалось бы, неразрешимых связях могут открыться новые горизонты. Но в любом случае нужно подумать, как себя вести и какое решение принять: в это время может быть принято одно-единственное решение. Как прыгнуть с горы: или прыгай, или оставайся, но передумать на середине полета не получится.

Третье. Это время, когда можно найти своих людей — в любви, в дружбе, среди родных, — но для этого придется познать себя и через себя привлекать других к себе. Какую мысль, какую эмоцию от себя человек транслирует в этот период, то к нему и приходит. Кто в глубине души уверен в трудностях, тот получит трудности. Кто формулирует светлое будущее, тот запустит этот образ в реальность. В этом Коридоре все зависит от собственных мыслей.

Враждебные отношения в этот период несут обострения: проявляются проблемы, которые люди долго игнорировали — теперь только меч на меч до чьей-то победы.

Зато устойчивое спокойное здоровье. Все идет своим чередом, выздоровлений больше, чем раньше. Ясность ума и бодрость тела.
В это время важно питаться насыщенной витаминами, но мягкой пищей: яйца и жирная рыба, зелень и листовые овощи, цитрусовые, морепродукты, кисломолочные продукты. При этом хорошо снизить потребление сахара, сладостей — вместо энергии они будут давать только тяжесть.

Хирургические операции проходят удачно, если никто не «экономил» на качестве: сделаны предварительные обследования, выбран хороший врач и т. п. Речь идет не только о деньгах, но и о моральном ресурсе: пришли оперироваться к первому попавшемуся врачу (он может оказаться профессионалом, а может и нет) или договорились заранее.
Опять ухудшается терапия: снова лекарства действуют слабее обычного, но чаще от собственной невнимательности человека, например, нарушен режим приема.

Косметология в это время тоже не очень, причем, действия с кожей могут вызвать ухудшение состояния, стимулировать старые проблемы.
Стрижки успешны в понедельник, вторник, среду и в воскресенье. В четверг стрижки нейтральны и лучше избегать стрижек в пятницу и субботу. Подробный Календарь на июнь я опубликую чуть позже.

Свадьбы в первую неделю лета раскрывают потенциал обоих партнеров, несут энергию соединения и одновременно позволяет личностям развиваться каждому по отдельности, становиться взрослее и совершеннее.

Дети, рожденные в это время, — люди противоречий. Они сложны и переменчивы, их разум способен постичь глубины ада и вершины рая. И одновременно им трудно действовать, потому что каждое действие для них сопровождается слишком глубоким изучением, таким глубоким, что сдвинуться с места они уже не могут.

Зато дети, рожденные ранее (от нуля до двенадцати лет), будут радостными и веселыми, а еще достигающими своих целей. Дети склонны побеждать, хорошо, что сейчас с ними будет возможность договориться о способах их победы.

Дороги в будущую неделю надежные. Тот, кто отправляется в путь, защищен от многих неприятностей, если он контролирует свои эмоции. В путешествиях будьте спокойны и сосредоточены, тогда и цели будут достигнуты.

Появление людей по самым разным поводам, часто эти люди не имеют отношения друг к другу, но приходят, ведут разговоры, приносят советы, знаки, оценки. Происходит взаимное влияние людей друг на друга, на внутренние процессы.

Возможность ярких социальных событий, где человек проявляет себя. Личность собирает вокруг себя толпу (или провоцирует толпу на собрание), а толпа перестает быть серой массой и становится единым организмом, влияющим на ход истории. Подобные события уже начались несколькими днями ранее, но чем дальше в Коридор, тем масштабнее они будут проявляться. К сожалению, может быть эскалация конфликтов в горячих точках, потому что социальные события этого периода часто связаны с конфликтами.

Одновременно могут отказаться работать механические приборы, особенно такие, которые совершают какое-то круговое движение. Примером такого движения может быть микроволновка, стиральная машина или вентилятор.

Если вы занимаетесь посадками растений, то лучше избегать работы со вторника по субботу, приступив к посадкам только с воскресенья, иначе мало что приживется.

Зато это абсолютно творческое время, когда можно вдохновение находит выход в создании прекрасных произведений.
Кроме того, сейчас рождаются глубокие философские идеи, способные переворачивать взгляд человечества на устройство мира.

Творите, размышляйте, идите в лето, готовьтесь к Коридору…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Непростой будет первая неделя июня. Нам не придётся сражаться со внешними чудовищами и не придётся в спешке закрывать дела, когда горят сроки. На этот раз ситуация обстоит сложнее и проще одновременно. Поскольку в конце недели ожидается очень мощное и очень неприятное затмение, нужно быть готовым принимать своих внутренних монстров. Кормить, убаюкивать, некоторых приручать или вовсе уничтожать с помощью психологических практик.

Июнь начинается довольно вяло и расслабленно. Может даже показаться, что наконец-то наступил заслуженный отдых, наконец-то можно расслабиться и выдохнуть. Лето подкрадывается незаметно, затягивая нас в свои объятия. Однако нужно быть очень внимательными, поскольку повседневные обязанности никто не отменял. Зато лени нам Вселенная отсыплет очень щедро. Поэтому слишком сильно поддаваться всяческим соблазнам на неделе не стоит, тем более, что есть риск потратить свои ресурсы (и моральные, и финансовые), а должного удовлетворения не получить. Поэтому заранее планируйте даже такие мелочи, как походы в магазин и оплата коммунальных услуг.

Зато время будет благоприятно для всех творческих людей, ещё не поймавших вдохновение. Правда, не нужно гоняться за музой, делать всяческие практики, призванные «раскачать» ваш талант. Наоборот, расслабьтесь и позвольте себе наблюдать за миром, лениться и созерцать. Можно даже намеренно освободиться от домашней работы, чтобы не сбивать духовный настрой.

Поскольку с понедельника мир активно начнёт двигаться к затмению, лучше завершать все начатые дела, если не хотите по разным причинам к ним возвращаться. Время до среды идеально, чтобы уволиться с нелюбимой и сильно надоевшей работы, расстаться с человеком, к которому не осталось совершенно никаких чувств. К тому же, до затмения есть большие шансы встретить того, кто, вероятно, не останется с вами на всю оставшуюся жизнь, но укажет на некоторые ошибки в партнёрстве и поможет развить уверенность в себе. А вы позже решите, как вам удобнее жить и хочется ли возвращаться к тому сценарию отношений, к которому уже давным-давно привыкли.

Аналогичное можно сказать и про финансы. Денежные операции внезапно станут очень поучительными. Многим известно, что деньги — это энергия, однако далеко не все понимают, какая она на самом деле. Вот на этой неделе можно будет с ней близко познакомиться. В каком-то плане, сходить с ней на свидание и расспросить о том, как правильно управляться с вашими поступлениями, чтобы чувствовать себя богатым человеком. Читайте мотивирующую литературу на эту тему, проходите курсы и медитируйте, пишите и проговаривайте аффирмации. Буквально за неделю таких простых, практически невесомых действий, можно очень круто изменить свою жизнь к лучшему. Главное — будьте открыты новым знаниям!

Выходные будут непростыми, так как на них приходится послевкусие затмения.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели, а также краткий прогноз на каждый день от Елены Шувани смотрите в видео ⬇️.

Приятной и продуктивной вам недели!