Прогноз от Вишень Ли: Ветер августа продолжает носиться над землей: то солнце проглянет, то облака. Так уже было недавно: вся жизнь человека подчиняется ветру, остается быть легким как облачко — тогда легко все и получится.

В субботу все крутится и меняется, но приносит не только удивление, а и радость, что Судьба ведет за собой, подсказывает, как правильно двигаться. Воскресенье будет труднее — от метаний и колебаний устаешь, силы уходят, обнажая внутренние терзания и сомнения, в которых самому себе порой не хочется признаваться. Придется взглянуть им в лицо.

Работа оба дня, несмотря на все колебания (внутренние или внешние), идет по плану, меняются лишь способы достижения результата — все может сложиться удачно, если проявить гибкость и фантазию. Все препятствия преодолимы, награды за труд будут достойными.

Отношения в субботу становятся более простыми, чем были в последние дни, более приземленными. Есть люди, у них есть связь и все сводится к самой сути этой связи: любовники думают о страсти, супруги — о покупках. Собственно, можно по характеру разговора понять главную идею отношений, посмотреть, какая тема идет легче, какая тяжелее.
В воскресенье любые отношения склоняются в сторону дел: даже в самых романтических контактах эмоции сдерживаются ради решения проблем или реализации планов.

Здоровье в субботу хорошее… У тех, кто и так себя чувствовал хорошо. Сильный организм справляется с любыми трудностями. К сожалению, суббота трудный день для тех, кто в последнее время находится в стадии обострения заболевания, а также для пожилых и ослабленных людей. Постарайтесь, чтобы старики или тяжело больные люди, близкие вам, были в постоянном контакте с вами — ухудшение может быть внезапным.
В воскресенье колебания приносят новый поток энергии в сектор здоровья. Вместе с ним снова появляются риски травм и ожогов, то есть внешних повреждений, но внутренних рисков становится меньше.

Открытые дороги в субботу — дорога сама подхватывает человека и несет, куда глаза глядят. Иногда человек отправляется в один путь, а обнаруживает себя совсем в другом месте, но это только радует и куда больше соответствует глубинным целям человека.

В воскресенье внимательнее с деньгами: много внеплановых трат и потерь на ровном месте. Потери и траты трудно восполнить, а покупки окажутся совсем не тем, что человек ждал.

Возможность для отдыха. Иногда случайная, но ею нужно воспользоваться — такой отдых принесет силы на неделю вперед.
Отдыхайте! Хороших выходных!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: В эту субботу лучше проснуться пораньше. Дело в том, что с первыми лучами солнца землю окутывают достаточно приятные энергии. Все глубокие чувства, которые жили в душе, даже самые забытые, прорываются наружу. Словно почувствуете себя на много лет моложе, как при первом вальсе гормонов. Можно назвать это чувство влюбленностью, но уже не в конкретного человека (хотя к супругу можно испытывать сегодня нечто подобное), а в целом в эту прекрасную жизнь. Очень часто встречается выражение «праздник жизни». Так вот сегодня утром, собственно, он и есть.

Постарайтесь провести это утро наедине с собой, со своими мыслями и  чувствами. Наслаждайтесь тем, что ощущаете в моменте. Если вы творческий человек, обязательно в таком состоянии встретитесь со своей музой.

Сама суббота также проявится приятным днем. В ней будут всякие влияния: радость, яркость, вспышки эмоций. На другой полюс приходит чувственность, нежность, ранимость, желание стать друг другу ближе. Можно даже сказать, сформировать с интересным человеком интимную, глубокую связь. Таким образом, день будет благоприятен для налаживания семейных отношений, особенно если в последнее время между супругами происходят какие-то не очень приятные события. Постарайтесь только не держать свои внутренние порывы под панцирем, но и не смывать близкого человека тем потоком, который накопился за некоторое время.

Если же в ваших супружеских или партнерских отношениях все хорошо, это не повод игнорировать сегодняшний день. Сходите на свидание, побудьте вдвоём, отдайте детей бабушкам и дедушкам или наймите няню.  Такие дни обязательно нужно использовать, чтобы прорасти друг в друге и укрепить взаимоотношения.

Можно провести весь этот день в лесу или у воды, отдыхая на природе. Не забудьте только вынести мусор, если он останется после вашего пребывания.

Вечер спокойный и приятный. Романтика в нем тоже уместна.

16 августа, воскресенье

Воскресенье нас ждет не менее приятное и интересное, чем суббота. Только вот огонька сегодня явно будет побольше. Самые ранние часы достаточно благоприятны для лежания в кровати, мечтаний, построения воздушных замков. То есть для того, чем не удалось позаниматься днём в пятницу.

Припасите себе на утро воскресенья какой-нибудь любовный роман или произведение, описывающее человеческие отношения. Желательно, чтобы оно было для легкого чтения. Поразмышлять о судьбах литературных героев всегда приятно, а вдвойне приятней это делать, если наблюдать за рассветом. Также можно обращаться к научно-популярной литературе, которая связана с психологией.

Постарайтесь не обделять себя сегодня вкусной  едой и приятными напитками. Алкоголь, конечно, с утра употреблять не стоит, а вот чай и кофе буду очень в тему. Для общего настроения.

Воскресенье можно назвать досуговым днём, но вовсе не лежания на диване, а активного времяпровождения. Это значит, что можно собраться и отправиться на пикник в парк, предварительно позвонив друзьям, или поехать на дачу совершать трудовой подвиг во имя вкусных осенних заготовок. Бизнесменам и предпринимателям, которые не могут жить без своей любимой работы, сегодня можно немного и потрудиться. Однако полностью игнорировать семейный день все равно не стоит.

Если вы давно хотели начать бегать, тем самым оздоравливаясь, то сегодня в принципе неплохой день, чтобы сделать первый шаг. Правда, действовать придётся с осторожностью: если у вас нетренированное сердце, если у вас никогда не было хорошей физической формы, рвать с места в карьер категорически запрещено. Можно пойти по старому, но очень известному пути: пройти столько километров, сколько сможете. Уже это будет отличной физической нагрузкой и хорошим, качественным началом. Помните, что ваша задача — не убить свой организм, не превратить его в безвольную тряпочку, а наоборот, натренировать. Сделать более здоровым.

К слову, заняться спортом можно и с друзьями, особенно если они неплохо разбираются во всех тонкостях.
С сегодняшнего дня рекомендуется начать постепенно принимать витамины, чтобы подойти к межсезонью с укреплённым иммунитетом.

Вечер воскресенья обещает быть достаточно приятным, немного сонливым, поэтому лучше уединиться и подумать о прекрасном.

Приятных вам выходных!