Главная энергия дня: Предпоследний день рабочей недели встречает нас замкнутой обстановкой. Жизнь словно замирает перед грядущим полнолунием, заставляя и нас притормозить.

🔶Личная жизнь: сегодня женский пол более склонен к холодности, обидчивости и злопамятности. Если чувствуете, что партнёр ведёт себя как-то не так, что хочется сделать не одно и не два замечания, что вокруг всё раздражает, стоит замедлиться и отрефлексировать в себе каждый случай. Много времени не займёт и уж точно не сравнится по энергозатратности с потенциальной ссорой, а сил сегодня не так уж и много. Рекомендуется в случае особенно острых ситуаций не бросаться немедленно их решать, а самоустраниться, подождать, пока напряжение спадёт само. Оно пройдёт, не сомневайтесь, главное — не привередничать и не продолжать начатое.

Для знакомств день может оказаться неудачным, поскольку люди чрезмерно закрыты и мало кого пожелают пускать в личное пространство. Однако везение никто не отменял: сегодня свершаются судьбоносные встречи.

🔶Работа и финансы: с точки зрения продуктивности всё не так хорошо и благоприятно, как хотелось бы. Скорее всего, все разделимся на два лагеря: одним мироздание щедро отсыплет сил и они примутся бегать, словно заведённые, пробовать, переделывать, мотивировать окружающих. Другим же придётся приклеиться к стульям, чтобы сохранить крохи энергии и не выходить из себя по каждому поводу. Каждой группе рекомендуется заниматься только тем, что они могут сделать непосредственно здесь и сейчас, не пытаться скооперироваться с коллегами. Конечно, срочные планы в расчёт не идут, но и тут-то нас ожидает маленькая ловушка: действительно ли горящий проект настолько важен, что ради него нужно выжать себя, как лимон? Довольно неплохой день для начала глобальных и нудных проектов, таких, например, как написание бухгалтерского отчёта или разработка сложного инженерно-технического комплекса.

Для бизнесменов и предпринимателей день проходит неплохо, поскольку есть возможность и немного побездельничать, и поработать на славу, претворяя задумки в жизнь. Сегодня рекомендуется открыть блокнот с идеями, пересмотреть первые попавшиеся на глаза, дописать ещё парочку и взяться за самые актуальные.

🔶Личностное развитие и обучение: с точки зрения обучения, день сегодня неплохой, но больно напряжённый. Знания усваиваются кусками, непоследовательно. Прослушанная лекция или прочитанная статья откладывается в памяти фрагментарно, создавая впечатление ложного скачка вперёд, поэтому рекомендуется перечитывать всё по нескольку раз, делать пометки.

Психика сегодня не такая гибкая, как хотелось бы, но даёт возможность разобраться с застарелыми проблемами.

🔶Семья: рекомендуется меньше общаться с близкими, давая им свободу мыслей и действий. Дети будут учиться нести ответственность, взрослые отдохнут от правил и условностей. Всем хорошо, все счастливы.

🔶Красота и здоровье: сегодня следует проявить особое внимание к здоровью. Силовые тренировки и любые повышенные нагрузки исключайте.

🔶Социальное взаимодействие: напряжённый день для общения.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany