Волшебные двери найдены, верные ключи подобраны, замки открыты и новые миры уже перед нами! Спасибо всем участникам чудной играчки «Волшебный ключ» за прекрасное совместное путешествие к глубинам разных миров, было по-настоящему волшебно и результативно.

А теперь слово самим участникам:

Дорогие участницы и Елена! Спасибо за чудесную играчку и совместный путь)) в такой играчке участвую впервые и решение поиграть было даже неожиданным для меня самой. Пару дней все казалось так несложно, легко, поверхностно, но потом — и это было больно и тоже неожиданно, повылазило у меня много того, в чем я сама себе боялась признаться… было желание бросить все и перестать играть, были слезы и истерики, хотя обычно я сдержанна в эмоциях.
Почувствовала, как много утрамбовано в душе, не сказано, не прожито. И конечно день, где было сопоставление своей ситуации с картой, меня потряс окончательно: как все просто и все на виду, и это не кто-то мне рассказал, а я сама про себя написала. Значит — я живая, я чувствую, только не доверяю себе… сейчас болею: кашель не отпускает))) но в целом, ощущения болезни нет. И вообще мне стало намного легче, и как мне кажется дело не в том, чтобы уйти с работы, а в ощущении свободы и возможности сделать свой выбор, любой.

Для меня играчка расположилась между двумя ритуалами. Первый — ритуал первого урожая — оставил ощущение чуда, наполненности, которым я была скорее была свидетелем, чем активным участником. Второй — ритуал солнечного затмения — напротив, полностью совпал с моими внутренними потребностями. И амулет, созданный в процессе него — надолго со мной.
По играчке: В начале пути у меня было ощущение, что я застыла посреди чистого поля. Сама не понимала, почему стою, чего жду, что мешает пройти дальше… Уже после первых дней играчки поняла, что стою я не просто в чистом поле, а перед белой стеной, непонятно откуда здесь взявшейся. И до этого совершенно невидимой. И нужно мне за неё попасть. Но не обойти, ни перелезть, никак по-другому мне эту стену не преодолеть, а надо. Оказалось, что самый действенный вариант — начать разбирать эту стену по кирпичику — как раз выполняя задания играчки и разрешая возникающие в реальности задачи. Разбирала до тех пор, пока в стене не обнаружила Дверь — свою собственную. Дальнейшие шаги — подбор нужного ключа, открытие двери и первый шаг за порог — были очень естественными и дались спокойно.
По ходу играчки в своей повседневной реальности совершила пару поступков, ну совершенно, как для меня, нетипичных. В целом, по ходу играчки, поменяла отношение к самой себе и самой себе же доказала, что мне только на пользу будет, если отправлю в отпуск внутреннего критика и буду чаще улыбаться своему внутреннему ребенку.
Ещё, вычленила себя, как самостоятельную единицу, из круга близких людей. Оказалось, именно это было необходимо, для того, чтобы разбудить мою мотивацию)

Вообще, на Играчку шла с внутренним потаенным желанием — обрести силу. В итоге — обрела свободу. И от потребности в силе, в том числе. В очередной раз убедилась, что если есть два варианта и ни один из них мне не нравится, то я всегда смогу найти лазейку к третьему — полностью мне подходящему — варианту. Приняла, что имеющихся во мне качеств достаточно, чтобы достигать нужных целей. Неожиданно, очень комфортным оказался вариант совместного молчаливого путешествия с другими участницами. И картинки-пожелания, что мы дарили друг другу, обязательно сохраню. Вообще, Играчка, сама по себе, не творит чудес, но учит нас самих творить их в реальной жизни. Спасибо, Шувани, за путешествие.)

Благодарю всех за Великолепную Играчку!! Это было необыкновенно!! Не ожидала в итогах видеть несколько из своих мыслей, перечитать все итоги было очень интересно)). Полностью согласна, что нужно итоги перечитывать, чтобы не сбиваться с пути, теперь это наша шпаргалка к успеху и жизни))) Елена Шувани, благодарю за идею, всегда общение с Вами позитивно приятно и свежо!! СПАСИБО!!!

Эта играчка очень не похожа на все те, в которых я участвовала ранее. Она оказалась сложнее для меня в эмоциональном плане, она перевернула мое сознание. Из состояния качания и неопределенности я перешла в состояние уверенности и четкости. Этот переход был для меня очень болезненным, меня «плющило и таращило» в разные стороны, иногда хотелось все бросить и не продолжать. Сколько в себе я за многие годы накопила, весь этот груз, он давил и мешал мне идти дальше. А сил бросить этот чемодан жизненного опыта жалко и страшно, хотя и тащить дальше уже просто невозможно. Но несмотря на всю жалость к себе и страх перед новым путем , я нашла в себе силы изменить себя, свое мышление и мироощущение.
И о, Боги! Мир изменился вместе со мной! За время играчки я получила предложение из нескольких мест работы. И на одном я даже остановилась. Я смогла сделать выбор, смогла отказать, несмотря на то, что было неудобно отказать этим людям. Но согласившись, я поставила бы себя в заведомо проигрышную ситуацию и по времени занятости и по зарплате. Право выбора дает ощущение свободы и много новых возможностей.
Так что я нашла свой ключик. Но работа над собой только началась. Просмотрев свои первые записи я теперь четко понимаю над чем мне еще надо работать. На что выделить время, а что отпустить восвояси. Так что играчка для меня не закончена.
В процессе работы я получала от вселенной много знаков. Так что время играчки для меня было очень насыщенное как работой над собой, так и получением даров за труды.
Спасибо Лене за ее советы и помощь. Спасибо всем участникам этого по-настоящему волшебного процесса поиска ключа. Желаю всем светлых мыслей и новых дверей, за которыми ждет Новый счастливый мир!

Очень тронута. Особенно СВОИМИ словами. Это, как будто , не я написала. А кто-то через меня. Хорошо, что сюда вместе собраны выводы по разным заданиям. Это как шпаргалка и отличный антидепрессант. Читать по одному разу в день, в течение месяца) И я, кажется , заказывала ключик. Совсем забыла, а теперь -приятная неожиданность. Елена Путеводная, благодарю за идею и МАСТЕРСКОЕ исполнение этой играчки.

Ответы на мучавшие меня вопросы пришли сами собой и оказались настолько просты, что я до сих пор удивляюсь, почему я не видела из раньше… Спасибо за весь путь, пройденный в играчке. Для меня это очень большой опыт. Очень надеюсь на продолжение.