В ритуале использовать символы четырёх стихий — воду, соль (землю), свечу (огонь), благовония (воздух). И ритуальный металлический (обязательно) нож.

Выкладываем все стихии и нож вокруг себя в магическом круге или в пентакле как элементы.
Произносим заговор:

Огнём, мечом, водой,
вольным ветром и родной землёй
заклинаю — отступись, враг мой!
Да будет так!

В случае опасности, когда нет возможности провести ритуал, можно использовать просто заговор.
Он сам по себе очень сильный.

Заговор произносится ТРИЖДЫ.

Примечание: Врагом в данном случае можно назвать того, кто нацеленно умышленно причиняет вам вред. Знаете, как в юридической терминологии, «при прямом умысле лицо осознаёт общественную опасность своих действий или бездействия, предвидит реальную возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий (интеллектуальный момент) и желает их наступления (волевой момент)».

Или при косвенном умысле «интеллектуальный момент тот же, что и в прямом, однако виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. С точки зрения волевого элемента виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично. Наступление данного общественно опасного последствия является своего рода «побочным эффектом» действий виновного, наступление которого он готов допустить для достижения своей главной цели».

В самой формуле заговора заложено «отступись, враг мой», то есть — враг наступает, предпринимает действия против вас. Тех же завистников, если они направленно распускают сплетни , имеющие цель навредить вам, или их зависть настолько сильна, что доходит до порчи и сглаза, можно считать врагами. А в случае с любовницей мужа, на мой взгляд, данное определение неподходяще, если только целью её взаимоотношений не является именно цель навредить вам, но это достаточно редко.

© Elena Shuwany