Урок № 5 

Инфаркт, инсульт

Конечно, лучше с такими случаями не сталкиваться, но знать, как поступать при этом надо обязательно. Сначала надо вызвать скорую, если есть такая возможность. Если же нет, то не надо теряться, а срочно начинать работу. Работать можно и при наличии скорой, в помощь врачам.

Смысл работы – в размыве сгустка крови, закупорившего сосуд. Если же сосуд лопнул (геморрагический инсульт или кровоизлияние в мозг), то надо «перебинтовать» повреждённый сосуд и размывать кровь вокруг, чтобы образовавшаяся гематома не давила на мозг. Это довольно длительная процедура и, чем раньше начнёте, тем эффективнее результат.

Но повторяю, если есть возможность, то начинать надо с вызова скорой помощи.

Урок № 6

Воспаления

О воспалениях, конечно, знают все.  У кого-то были (или есть) воспаления внутренних органов, а кто-то пережил воспаления наружного покрова (мелкие ранки, порезы). И все они лечатся в принципе одинаково: сначала «очищаем» ранку от инфекции, затем «промываем» и только потом заливаем или засыпаем «лекарством». Способы этих действий могут быть разными и, каждый может воспользоваться тем, что ему будет ближе, понятнее. На результат это не повлияет. Все действия мысленные!

1 способ  работа с живой и мёртвой водой. Чистим ранку мёртвой водой, промываем чистой и затем омываем живой. В общем как в сказке.

2 способ – лекарственный. Чистим ранку «спец.раствором- антисептиком», промываем рану чистой водой и затем засыпаем ранку «спец. лекарством» в виде порошка (например, порошок стрептоцида).

3 способ – энергетический. Чистим ранку энергетическим вихрем против часовой стрелки (или применяем «спец.пылесос»), затем промываем  голубой  энергией и после этого омываем энергетическим вихрем по часовой стрелке.

chakra_healing_print_cropped

Что касается наружных воспалений, то здесь всё ясно. А вот с внутренним не так. В этом случае мы применяем метод лечения по фантому. И самый простой – использование квадратиков. На бумаге рисуем квадратик ( чтобы было удобно приложить ладошку) и  говорим себе, что это «мой желудок» или что то другое. Подводим ладошку к квадратику и прислушиваемся – от рисунка должно идти тепло. Теперь можно работать. По окончании работы ОБЯЗАТЕЛЬНО говорим: «фантом возвращайся на место».

Как известно, на месте бывшего воспаления образуется утолщённая ткань (шрам). Эта замещённая ткань уже не такая эластичная, как первоначальная, что очень мешает нормальному функционированию органа (стенка желудка или кишки, сердечная мышца или кровеносный сосуд, барабанная перепонка и т.д.). Значит её надо «реставрировать».

Здесь тоже можно использовать разные методы:

1. Косметический. Мысленно смазываем утолщённую ткань «спец.кремом» или «спец.мазью».
2. Сказочный. Мысленно поливаем живой водой.
3. Энергетический. Работаем энергетическим вихрем.

Но во всех методах есть главное – надо очень чётко себе представить цель работы, т.е. в процессе работы представлять, как  утолщённая ткань становится тоньше и превращается в здоровую и эластичную.

Урок № 7

Органы дыхания

Это носоглотка, трахея, бронхи и лёгкие. Там постоянно присутствуют микробы, т.к. они всегда находятся в воздухе. Чаще всего причиной заболевания (спусковым крючком) является переохлаждение.

Для лечения полостей носа (гайморовы пазухи) лучше использовать метод «веретено», т.е. сначала «намотать» содержимое и, затем просушить солнечным шариком.

Лёгкие можно мысленно развернуть на плоскости и все каверны подставить солнышку, при этом  представляем, что каверны (воспалительные очаги) испаряются и замещаются здоровой тканью. На физическом уровне можно дополнительно греть руки до локтя (а не ноги!) в горячей воде.

Кроме того очень хорошо помогает солнечный шарик, который обычно «гоняют» по носоглотке, бронхам и лёгким.

Источник