Выберите одну или несколько комнат, которые вы считаете сердцем своего дома, и соберите эти простые природные элементы.

• Небольшое блюдце с солью, которая олицетворяет землю и символизирует процветание.

• Благовоние, ароматическую палочку (с запахом на ваш выбор) в специальной подставке; ее ароматный дым – символ воздушной стихии, и он обозначает знание и мудрость.

• Свечу красного цвета и соответствующий ей подсвечник, являющиеся воплощением Огня и олицетворяющие отвагу.

• Небольшую чашу с водой, обозначающую водную стихию и любовь.

• Спички или зажигалку.

Вымойте и приведите в порядок одну или несколько комнат, которые собираетесь освятить. Потом зажгите свечу и благовонные палочки. Поставьте свечку в центр комнаты. Начиная со стороны востока и двигаясь по часовой стрелке, обойдите всю комнату. Сначала насыпьте немного соли в каждый угол. Потом пронесите по кругу ароматическую палочку, немного покачивая ею, чтобы помочь струиться ленточке дыма. Затем разбрызгайте капельки воды по всему периметру комнаты. И наконец сядьте рядом со свечой и представьте, как от каждого из четырех элементов исходит благословение.

Из недр земли исходит дар процветания. Знания приходят к вам благодаря Воздуху – ароматному порыву ветра. Яркие, танцующие языки пламени вселяют в вас смелость и отвагу. А любовь окутывает, исходя из чувственного элемента Вода. Зафиксируйте в своем сознании эти дары четырех стихий и представьте, как вы сами, члены вашей семьи и даже домашние животные получают эту положительную энергию. Когда будете готовы, сконцентрируйтесь и повторяйте благословенный заговор:

Все стихии призываю, чтоб раскрыли свою мощь.
В этот час они должны освятить мне дом помочь.
Когда магией своей защищу и благословлю,
То не будет здесь места ни плохому духу, ни злу.

Закончив читать заговор, очертите круг пальцем в воздухе над свечкой.

Сразу же сделайте из него спираль, закручивая все быстрее и быстрее, выше и выше, пока не почувствуете, как энергия врывается внутрь вашей комнаты. Закончите заклятье словами:

Моей, колдуньи, волей и желаньем этот дом освящен.
Я закрываю заговор Землей, Воздухом, Водой и Огнем.

Позвольте догореть свече и благовонию. После этого обязательно вымойте комнату и уберите в ней все элементы и магические принадлежности.

Эллен Дуган «Домашнее волшебство»