Магические свойства горчицы

Горчица активно используется магами. Колдуны, черные маги используют ее для того, чтобы развести людей, рассорить их, спровоцировать конфликты и разборки. В белой магии применяют чаще всего зерна этой пряности. Они очищают пространство от негативной энергетики. Если в помещении по углам разложить горчичные зерна, а на порог насыпать горчичный порошок, то это станет надежной преградой от всего негативного, дурного. Чужой человек с плохими помыслами не сможет переступить через защищенный порог.

Горчичные зерна используют для привлечения денежных потоков и богатства. Если на английскую булавку нанизать семь зерен горчицы, и прикрепить к одежде, то это даст человеку защиту от порчи и сглаза.

Целебные свойства горчицы 

Еще со времен Гиппократа горчицу активно используют в лечебных целях. Она является отличным противокашлевым средством с отхаркивающим эффектом. Горчица улучшает аппетит, ее семена активизируют обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют пищеварение. Эта приправа является также отличным желчегонным средством, которое очищает печень от токсинов и ядов. Горчица – это умеренное слабительное средство.

Горчичный порошок очищает сосуды, облегчает зубную и головную боль, лечит гипертонию, геморрой, подагру, бронхит, пневмонию, ревматизм, невралгию. В официальной медицине используются горчичники. Они отлично согревают, стимулируют кровообращение, облегчают дыхание при бронхитах, пневмонии, кашле.

При простудных заболеваниях применяют горчичные ванны. При насморках сухой порошок горчицы насыпают в носки и их надевают на всю ночь.

Следует знать, что горчица имеет также и противопоказания. Ее нельзя применять при туберкулезе легких, при воспалении почек (пиелонефрит), при повышенной кислотности желудочного сока. Горчица противопоказана при язве желудка и кишечника, при хроническом колите, болезни Крона, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Горчица может вызвать одышку, головокружение, тахикардию, аритмию, аллергическую сыпь.

Связь горчицы с астрологическими знаками зодиака 

Острые, резкие пряности, такие как горчица, лучше всего подходит таким знакам зодиакального круга, как Дева, Близнецы, Рыбы, Весы. Горчица будет стимулировать представителей этих знаков зодиака к активной деятельности, помогать принимать решения в трудной ситуации, будет побуждать делать смелые поступки, совершать решительные действия. Остальным знакам зодиака горчица не противопоказана, но не рекомендована.

Применение горчицы в кулинарии 

Горчицу применяют в кулинарии с древних времен. Она имеет специфический острый вкус, поэтому эту приправу чаще всего добавляют в мясные блюда, в блюда из птицы.

Если во время запекания в мясное блюдо добавить горчичный порошок, то приправа предотвратит вытекания мясного сока, и блюдо будет сочным, мягким и вкусным.

Из-за содержания в горчице эфирных масел и жирных кислот, ее используют в процессе хлебопечения, при приготовлении кондитерских изделий.

Горчица является ценной масленичной культурой. В готовом виде ее подают как специи. Горчицу добавляют при изготовлении майонеза, различных соусов (горчичный, фруктово-ягодный, салатный, грибной).

Источник