Вы задумывались, чем заключается магия числа 21? Узнайте, на что влияет оно, какова его энергия, воздействие на жизнь и судьбу человека, рождённого в двадцать первый день любого месяца. Вполне реально выправить негативные стороны своего характера, улучшить энергетику при помощи этой цифры.

Магия числа 21 — активность и целеустремленность

Цифра 21 в нумерологии является плотно связанной с действием. Её стихия — активное влияние на мир, стремительные решения и внезапные ходы, импровизация и построение линии поведения на ходу без долгих раздумий.

Число двадцать один — мужское, прикреплённое к энергии Ян. Это светлая, тёплая, солнечная и устремлённая на физическую и умственную работу без долгих ожиданий и рационального планирования энергия. Импульс, внезапность — вот какой посыл оно в себе несёт.

Также число двадцать один говорит о лидерстве, о человеке целеустремлённом, волевом, способном решать свои проблемы и вести людей к общей цели. Из тех, кто способен нести тяжкое бремя власти, такой человек, как рождённый под знаком двадцати одного мужчина, в особенности стойко переносит все сложности и невзгоды. Трудолюбие, острый ум, серьёзный подход к делу, непревзойдённая интуиция — вот что приносит людям магия числа 21. Это позволяет им добиваться больших карьерных высот в жизни.

Магия его составляется из цифры два, говорящей о принятии рациональных взвешенных решений и единицы. Последняя по сути своей является импульсом чистой энергии. Покоряясь воле единицы, двойка следует по пути интуитивных решений. Это представляет собой идеальный баланс: контроль своих мыслей посредством силы воли.

Третьим значением этого числа является наставничество, духовное лидерство, прохождение по пути саморазвития своей души. Для этого надо немало потрудиться и преодолеть много препятствий. Но результатом становится гармония с самим собой, окружающим человека миром, плотная связь между телом и душой, только крепчающая со временем. Подобная гармония позволяет наладить энергетический баланс и улучшить ауру. Это позволяет гармонизировать обмен силой между физическим и тонким телом, что улучшает здоровье человека и укрепляет его психику.

Значение 21 в нумерологии

Что означает 21 в нумерологии? Прежде всего — положительную энергию, направленную на совершение добрых деяний. Эта энергия приносит удачу, дарует стойкость, крепость духа, но только тем, кто трудолюбив и готов попотеть, прежде чем достигнуть своей цели. В отличие от своего антагониста, цифры двадцать, значение 21 в нумерологии — непрерывное движение. Двадцатка пассивна, говорит о сниженных запросах и потребностях. Рождённый же в двадцать первый день любого месяца никогда не удовольствуется малым и всегда будет стремиться к чему-то большему.

Двадцатка — покровитель тех, кто готов всю жизнь провести на низкооплачиваемой должности, где нет большой ответственности. Двадцать один — это символ людей, которые не любят приказы и предпочитают потом и кровью завоевать максимально высокую должность, чтобы самому быть хозяином положения. В нумерологии для принятия судьбоносных решений, способных перевернуть всю жизнь человека, советуется именно это число, активное и деловое.

Но, если человек является исполнителем чужой воли и чужих приказов, советуется число двадцать, как проводник энергии, а не её создатель. Также не следует забывать о том, что одно из этих чисел Ян, а другое — Инь, и они находятся в вечном противостоянии друг другу во всех аспектах людской жизни. В том числе на духовном уровне, не только на бытовом.

Влияние числа 21 на характер

Не следует думать, что всем женщинам присуща цифра двадцать, а всем мужчинам — двадцать один. Это отнюдь не так, поскольку в каждом человеке совмещаются женское и мужское начало. Просто у кого-то сильнее развиты женские качества и черты характера, а у кого-то — мужские.

Зачастую рождённая в двадцать первый день женщина обладает сильной волей, большим упрямством и амбициями, а мужчина, появившийся на свет двадцатого числа, напротив — более пассивен, скромен, готов довольствоваться малым. Между столь противоположными людьми могут быть созданы очень прочные и удачные союзы, если каждый из партнёров осознаёт какую роль будет играть в будущей семье, и согласен с этим. В противном случае отношения или брак заранее обречены.

Число 21 в нумерологии также отвечает за взаимодействие с социумом, коллективом. Обладая всем необходимым для полноценного функционирования и хорошего самочувствия среди людей набором черт, такие люди прекрасно уживаются в любом коллективе, становясь его полноправным членом в считанные дни. Они отлично сплачивают людей между собой, генерируют оригинальные идеи, умеют понимать и поддерживать шутки, улаживать конфликты — зачастую, это плод их отменных организаторских способностей.

Нельзя не отметить, что такой человек хоть и стремится ко всему лучшему, является скорее альтруистом, нежели эгоистом. Для него естественно заботиться и хлопотать о более слабых, но при этом не отдавать своей верности никому. Это ветреные особы, которые в молодости стремятся испробовать всё, что предлагает им мир, часто меняют партнёров и не стремятся опутать себя узами брака.

Остаться с человеком и довериться ему они могут лишь при полной уверенности в крепости чувств, прочности образованного союза. Насытившись свободой, такие люди рады обрести тихую гавань и больше не пускаться в авантюры. Ближе к третьему-четвёртому десятку из них выходят отличные семьянины, заботливые матери и внимательные отцы.

В двадцать первый день месяца, более чем полвека назад, на воду была спущена первая в мире атомная лодка. Это было огромное событие для всей науки, давшее толчок к всё ускоряющемуся развитию технологий. В Древнем Китае число двадцать один ассоциировалось с Полярной Звездой, как самой яркой и сильной из всех. Люди, рождённые под знаком двадцати одного, являются сильными, уверенными в себе, волевыми. Найдя своё истинное предназначение, они могут изменить если не мир, то судьбы окружающих их людей точно.

Источник