Давно ли вы задавались вопросом о том, кто вы в этой жизни? Кто вы для других, для общества? Какие «послания миру» исходят от вас? Эти вопросы поставит перед нами полутеневое лунное затмение, которое будет происходить в средних широтах России в районе 21 вечера. Точное время затмения можно найти индивидуально для вашего региона.

Лунные затмения — это период, когда интенсивность событий может возрастать в разы. Всем до всего есть дело, и поэтому жизнь начинает бурлить, показываясь перед нами новыми гранями. Лунное затмение проявляет ситуацию, делает ее яркой и выпуклой. Если у вас был какой-то важный внутренний вопрос, особенно, по теме затмения, то вы имеете возможность получить на него исчерпывающий ответ.

Это затмение ставит перед нами вопросы, касающиеся такой острой темы, как «ради чего мы живём»? Наша личность, символически отображаемая знаком Льва, с одной стороны, очень эгоистична. Мы хотим быть любимы и успешны, хотим сиять и расцветать. Но шутка в том, что это невозможно сделать без социума, без общества. В лесу никому не нужно ни наше сияние, ни наши яркие таланты. Там некому оценить те продукты, которые мы приносим в мир. Поэтому живя в общем-то ради себя, мы одновременно живём и ради мира вокруг, ради людей. И этот символизм заключён в противоположном Льву знаке — в Водолее.

Это время поиска глобальных смыслов своего личного бытия, как бы пафосно это не звучало. Любое явление в мире наделено каким-то смыслом. И уж тем более — судьба человека. Поэтому если вы вдруг потеряли эту нить — задавайте себе и миру вопросы. Вопросы о том, что вы делаете лучше всего? В чем ваша уникальность? Она обязательно есть.

Если ваша нить смысла не потеряна, то вы можете ещё больше укрепить свой собственный «бренд», найдя для него новые краски и грани. Спросите друзей и близких, кем они видят вас? Не стесняйтесь пойти и получить какие-то новые творческие навыки. Это может быть не только прямое творчество вроде музыки или рисования. Риторика, бизнес-проектирование, новый имидж — это все виды творчества. Пробуйте, обновляйтесь и расцветайте, несмотря ни на какие препятствия извне. Чем сильнее ваша вера в свою силу, тем быстрее ваш поток пробьёт эти преграды.

Карта затмения интересна своими мощными акцентами янских, активных планет. Во-первых, пока Марс ещё в соединении с Солнцем. А значит, сила хочет разгуляться по полной! 🙂 Не упускайте момент и трансформируйте возможную агрессию в конкретные дела, которые вы давно хотели сделать. Юпитер также выделен осью затмения. Не бойтесь мечтать и раздвигать свои личные горизонты при помощи смелых целей и новых направлений развития. Кроме того, растущий трин Солнца к Сатурну может помочь все эти дела поставить на регулярные рельсы. Синтетический треугольник Меркурий Венера Нептун — творческая штука. Самое время погружаться в творческий процесс с головой, не стесняясь первичной неуверенности в себе. Квадрат Юпитера и Плутона — аспект довольно грозный. Но иногда приходится разрушить что-то старое, чтобы вырваться на свободу. Уран в шахте, причём только что развернувшийся в ретродвижение, намекает на то, что освобождение может придти там, где не ждали и не гадали…

Источник