Каких энергий ожидать в августе месяце?

В этот месяц вы можете почувствовать желание «расправить смятое» и снова рассмотреть план или текст, который там был изображен. Возможно, что вы увидите все немного под другим углом, и благодаря этому ваши мысли потекут в другом направлении. Планы можно менять, на то они и планы. Гибкость всегда приветствуется. Желательно, чтобы вы четко понимали, что должно возникнуть благодаря вашим планам.

Август — месяц смены одного на другое. Если вы от чего-то устали или у вас что-то не получается, есть ощущение, что вы словно плаваете в грязной воде, вы можете из нее вылезти и заняться починкой или сменой фильтров. Вам словно дают передышку.

В этом месяце вы можете обнаружить, что ударяете молотком по одному и тому же месту. Вы считаете, что так будет лучше, так вы выкуете что-то стоящее. Правда в том, что если долбить в одно место, то оно истончается и, в конце концов, ломается. И вам придется выкинуть эту заготовку. Поэтому постарайтесь оценить, куда или на что вы давите с особой силой. И есть ли от этого успехи.

С 13 августа по 5 сентября начнется период ретроградного Меркурия. Коротко суть этотого периода следующая — в этот период нельзя начинать ничего нового, но можно продолжать старое или вернуться к незаконченному.

Это особенно относится к восприятию информации. Во вторую половину месяца не стоит начинать или проводить обучение, все равно чему. Восприятие передаваемой информации будет не таким, каким вы предполагаете. И тут вы сделать ничего не сможете.

Поэтому в первую половину самые чувствительные могут почувствовать, что их будто рвет в стороны или толкает в спину. Желание быстро начать то, к чему вы бы еще подготовились, будет очень сильным. И вы можете не понять, с чего бы такая спешка.

Конечно, вы можете отложить новое дело или проект и вернуться к этому позже.

Что хорошо делать в августе 2017 года?

Сверяться с планами, но лучше их для этого приостановить. Нужно оценить, насколько вы продвинулись вперед. И в нужном ли направлении. Если вы значительно сбились с курса, значит, вы сбились в приоритетах. Если вас это тревожит, то докопайтесь до своих истинных приоритетов. Возможно, вы поймете, что вы и не сбились, а пришли в нужное место.

Если вы отклонились от вашей прямой совсем немного, то, скорее всего, вы столкнулись с препятствием, которое не стоит брать в лоб, и вы его можете плавно обтекать.

Во второй половине месяца желательно принимать консервативные решения. Решения на удержание, а не на развитие.

В отношениях с людьми вам придется быть снисходительными к их ошибкам, романтическим воззрениям и даже к порывам, которые вам кажутся слишком странными или экстравагантными. Каждый развлекается, как может. Если вы закоренелый логик, распустите шнуровку, глоток свежего воздуха полной грудью вам не повредит.

В семье не перегибайте палку с выговорами за шалости детей или за не тот порядок, который вы себе воображаете в своем доме.

Вообще, в отношении людей девиз этого месяца — снисходительность, а не строгость.

Что еще хотят передать Хранители об августе 2017 года?

Это месяц очень плотных энергий. Легковесности не ждите. Легкость вам придется создавать самим. Если вы почувствуете, что вам тяжело или на вас что-то давит, переключитесь на то, что вам нравится. А то, что давит, отставьте в сторону. Мозгам и организму нужно дать отдохнуть.

Ищите, что лично вам приносит радость на глубоком уровне. Общайтесь с людьми и не ждите от них чего-то значительного или сногсшибательного. Они не обязаны вас удивлять или оправдывать ваши надежды. Как и вы их. Старайтесь создать баланс в жизни, в чем бы он ни заключался.

И еще. Приходит метафора о красивом белом космическом корабле как о жизни. Есть те, кто наблюдают его снаружи, не догадываясь, что творится у него на борту. Плохо, если и вы мало понимаете, что творится у вас на борту. Хаос внутри корабля губителен для космического путешествия. И не важно, куда вы на нем летите. Вы капитан, и вы сами определяете маршрут. Вам могут советовать, давать наставления, чем-то увлекать, но последнее слово всегда остается за вами. Помните об этом, чтобы не потерпеть крушение. Ведь может случиться так, что эти советчики и подстрекатели отойдут в сторону, пока вы будете решать, как из всего выпутаться. Поэтому будьте капитаном своего корабля, сиречь своей жизни.

Источник