Каждая из планет олицетворяет различные духовные принципы. Это можно образно представить, как если бы энергии каждой планеты служили воротами к различным аспектам духовных потребностей и переживаний.

Солнце. Солнце символизирует божественную вспышку в человеке, а также семя, из которого вырастает цветок, олицетворяющий силу воли собственного «я». Солнце — пламя сердца. Солнце — это дух.

Луна. Луна символизирует душу, получающую информацию напрямую от Источника. Душа существует вечно.

Меркурий. Меркурий соединяет человека с Вселенской Жизненной Силой посредством ума. Он иллюстрирует вселенский закон: «О чем ты думаешь, тем и становишься».

Венера. Венера олицетворяет любовь, не просто как физический или эмоциональный контакт с другим человеком, но и как духовную связь и бесконечный поток отдавания и получения.

Марс. Марс символизирует физическую силу, которая является необходимым для человека инструментом для выражения духовного аспекта собственного «я». Марс — это воля.

Юпитер. Юпитер символизирует голод по осознанию Божественного присутствия, а также применение Закона Изобилия. Юпитер способствует обретению мудрости.

Сатурн. Сатурн олицетворяет Закон Кармы, иллюстрируя принцип: «Что посеешь, то и пожнешь». Посредством Сатурна мы обретаем зрелость, используя уроки жизни как строительные блоки для здания личной защищенности, безопасности и стабильности. Сатурн создает форму.

Уран. Уран олицетворяет интуицию — связь Божественного Разума с разумом индивидуума. Уран — это знание.

Нептун. Нептун символизирует Божественное сострадание, капитуляцию эго перед более возвышенными потребностями высшего «Я». Поглощая вибрации Нептуна, мы становимся способны к состраданию. Нептун — это прощение.

Плутон. Плутон уничтожает все чуждое и несет в нашу жизнь изменения. Благодаря Плутону посредством творческих усилий, мы способны превратить трудности в позитивные перемены. Плутон исцеляет.

 

Источник