Нечто происходит с нами, женщинами, когда нам только за 40, или далеко за 40… или даже очень далеко за 40! Вдруг расцветаем!

Что-то внутри происходит. Что-то там меняется. Но скорее возвращается. А еще бывает так, что вспыхивает женщина той красотой, которой у нее и в юности-то не было! И оглядываются на нее молодые парни удивленно-восхищенными глазами. И ищут в ней недостатки молодые девушки, чтоб заглушить, на самом деле свою зависть. Вот бывает же такое!
На улице дождь и слякоть. Дома куча несделанных дел, начальник намекает на возраст… А женщина цветет! Ярко, неизбывно, освещая все вокруг!

Вот я и попыталась найти то сочетание рун, которое бы зажгло теплым пламенем изнутри женщину, что будет чистым счастливым потоком литься из ее глаз, на окружающий, до этого серый и безликий мир.

Рабочие руны:
«Сердцевина» — животворящая Ингуз в «теплых ладонях» Кеназов освещает, зажигает женское начало: Берканы, прикрепленные к стенкам Дагазов, дающих расцвет, пробуждение скрытых сил, рассвет. Тут Альгизы. Куда ж без них? Потому как «Что хочет женщина, того хочет Бог» — Высшая защита Высшей духовной, внутренней красоты женщины. 8 лепестков Цветка души Женщины, тоже взято не зря. 8 — количество ног Слейпнира — коня Одина.

Став не для постоянного ношения. Потребляет энергию. Во всяком случае, поначалу. Пока идет приручение этого огня (зеркальное Кеназ).

А вообще, став как праздничная одежда. Чтоб женщина прошла по лужам, как по лучшему подиуму мира. Королевой!
Став несколько похож по действию на «Солнышко». Поэтому, думаю, что став надо оговаривать полностью, а не порунно (хотя по желанию, можно и порунно), песенкой Мэри Поппинс: «Ах какое блаженство, то что я совершенство!»

Это не виса. Это скорее настрой, вхождение в образ:

Осенью испорчена погода,
Жизнь идет, не ладятся дела,
Только вдруг, в плохое время года
Женщина взяла и расцвела!

Сырость до мозгов пронзает душу,
Крошится на лужах тонкий лед,
Но, затормозив, рехнулась стужа:
— Грязь кругом, а Женщина цветет!???

Говорили, что поднимается самооценка, со стороны наблюдалось, что как изнутри сияет. В общем, это совсем не физическое омоложение. А ощущение внутреннего счастья, которое наполняет женщину изнутри, вырывается наружу, и становится заметным и притягательным для окружения. Это включение внутреннего настроя на позитив к себе, как к дитю Творца, которое не может быть плохим.

© Синильга