Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы сделать свой сон более глубоким и приятным? Наполнить его восстанавливающей силой и перестать просыпаться с «разбитой головой»? Сильвер Равенвольф для таких целей рекомендует использовать специальное саше, наполненное силой Самхейна. Ведь сила этого праздника очень похожа на природу снов. Она находится между миром людей и духов, помогая заглянуть за грань и наполниться могуществом соседней реальности. Вы можете изготовить такое саше для себя или близких друзей, чтобы подарить им сверкающую частичку волшебства перед грядущим периодом холода и тьмы.

Ингредиенты:

  • материал для саше, исполненный в стиле Самхейна (оранжевая ткань, материя с рисунком тыкв, костей и летучих мышей и т.д.)
  • оранжевые и черные ленты
  • 4 столовые ложки лаванды (любовь, деньги, защита и хороший сон)
  • 20 бутонов гвоздики (приправа. Любовь и защита)
  • 4 столовые ложки розмарина (защита и любовь)
  • 1/2 чайной ложки сушеной апельсиновой цедры (любовь)
  • семечко подсолнечника (желание)
  • котелок или плошка для смешивания ингредиентов

Проведение:

1. Данное саше может быть изготовлено не только в Самхейн, но и в любой другой день. Фаза Луны для него не особо важно, т.к. это «общее благословение». Однако, вы можете усилить его свойства, использовав близкие к духу данного дня энергии. Период новой Луны считается «временем, когда истончаются границы», а также самым темным днем в лунном месяце. А что еще нужно для крепкого сна? Понедельник находится под покровительством Луны, которая в некоторых традициях зовется «Солнцем потустороннего мира», а также благословляет магию мечтаний и снов.

2. Если того требует ваша традиция, создайте магический круг и призовите силы-покровители. Очень хорошо, если вы украсите алтарь символами Самхейна, а также очистите, освятите и благословите все используемые ингредиенты.

3. Смешайте все ингредиенты в небольшой плошке. Добавляя каждую траву, сосредоточьтесь на ее энергиях и свойствах. Можете проговаривать цель, с которой вы ее добавляете, к примеру:

«Лаванду кладу, чтобы страхи убрать»
«Корка апельсина, яркая и ароматная, пусть привлечет любовь к жизни и восстановит силы»

4. Когда смесь будет готова, некоторое время держите над ней свои руки, визуализируя, как энергия Самхейна, Богов и сил-покровителей стекает с них к травам, пробуждая и заряжая их. При визуализации вспомните свои самые глубокие и приятные сны. Когда вы погружались в грезы полностью, а просыпались полными сил и энергии. Можно представить себе нежные материнские объятия, ведь именно в руках мам нам спалось лучше всего и было ощущение полнейшей безопасности.

5. Когда почувствуете, что процесс завершен (обычно на это требуется 5-10 минут) произнесите слова заклинания:

«From mother moon and father sun
From outumn breezes carrying angel players
I empower this herbs to bring protection and love
To whoever holds them between clasped hands
And prays fo restful sleep»

Перевод:
«Могуществом матери-Луны и отца-Солнца,
Могуществом осенних ветров, в которых резвятся ангелы,
Я наделяю эти травы силой дарить защиту и любовь,
Тому, кто держит их между своими руками,
Молясь перед сном.»

6. Поместите травы в саше и повторите процесс.

7. Наконец, наполните своей силой семя подсолнечника. Оно является «сердцем» талисмана, поэтому подойдите к процессу осознанно. Поместите его в саше.

8. Перевяжите саше желтыми и оранжевыми лентами, чтобы травы не имели возможности просыпаться.

9. Если вы создавали магический круг, то на этом этапе его необходимо закрыть. Поблагодарите призванные силы и отпустите их в привычные миры.

10. Чтобы активировать амулет, подержите его некоторое время в руках перед сном. Прочитайте небольшую молитву богам с просьбой послать вам восстанавливающий и глубокий сон, либо же просто выскажите намерение в доступной вам форме. Положите саше рядом с подушкой и ложитесь спать.

Автор Silver Ravenwolf
Перевод и адаптация Negoc (Павел Федоров)