Скромная и практичная Дева в 2019 году с новыми силами примется искать, где лучше. Обретение внешней гармонии давно стало целью, и под покровительством Жёлтой Земляной Свиньи эта задача будет решена.

Дорогие Девы, вы уже, наверное, и сами поняли, что окажетесь в своей стихии. Ваш знак Зодиака относится к зодиакальной триаде Земли. И это ещё не всё. Собственная стихия хозяйки года – Вода. И, пожалуй, нет более гармоничного соединения стихий, поскольку именно оно обеспечивает рост и процветание в природе, проецируемое в астрологии на человеческую судьбу. Так что основная тенденция года для вас благоприятна. Что касается личного гороскопа, здесь имеется неприятный сюрприз. Меркурий, управитель и экзальтант (активатор) вашего знака Зодиака, окажется в неблагоприятном аспекте и примется снабжать вас энергетикой пониженного плана.

Проще говоря, если в обычном состоянии, благодаря Меркурию, вы деловиты, предприимчивы и контактны, то в 2019 году со всем этим возникнут проблемы. Зачастую не по вашей вине, но иной раз вы и сами приложите руку к нарушению стабильности в своей жизни. Например, пренебрегая собственным здоровьем, заделаетесь отчаянным трудоголиком. Вас можно отчасти понять. Ведь если не удалось переговорить с партнёром в рабочее время из-за проблем со связью, приходится оставаться один на один с компьютером сверхурочно. В такие моменты вспоминайте о своей предприимчивости и ищите альтернативные пути решения проблем не за счёт своего самочувствия.

Меркурий, конечно, будет страшно глючить в 2019 году, но создаваемые им препятствия на общем благоприятном фоне вы сможете легко обойти. Просто избегайте действовать напролом, лавируйте. С вашим интеллектом у вас это получится легко. Звёздная обстановка 2019 года допускает даже возможность несколько вольно обойтись с инструкциями и прочими социальными ограничениями. За руку вас не схватят, только не забывайте просчитывать последствия этих вольностей. Никто не должен пострадать от них, по крайней мере, незаслуженно.

Если рассматривать ситуацию 2019 года в личной жизни Дев, то здесь уготован выбор между хорошим и хорошим решением. На каком бы из них вы ни остановились, вам будет обеспечен позитив. Будьте справедливы, дирижируя судьбами дорогих вам людей. Что касается положения в деловой сфере, здесь следует готовиться к переменам внешнего порядка. Вероятны кадровые перестановки. Лишний раз приставать к руководителю с напоминанием о своих талантах и заслугах не стоит, он и так всё помнит. А вот потихоньку «подставить» недостойного конкурента имеет смысл. Наверняка ведь имеется рядом некто, злоупотребляющий вашей отзывчивостью и трудолюбием. Откажите ему в помощи, и всё сразу встанет на свои места. Руководитель быстро поймёт, кому следует повысить зарплату.

Если вы владеете собственным бизнесом, то в 2019 году важно обращать внимание только на текущие дела и быстро окупаемые проекты. Перспективные планы лучше отложить на время. Учитывая, что доминантным источником позитивной энергетики будет Солнце, удачным может оказаться кратковременный альянс с лидером отрасли или точечный договор с влиятельным инвестором.

В 2019 году космическая энергетика будет сосредоточена на явлениях физического уровня. Ну, начать надо с того, что очень многие и вы в том числе, дорогая Дева, почувствуете прилив сил. Потому-то и бросите себя полностью в работу на добывание хлеба насущного.

Однако стоит заметить, что такие, казалось бы, чисто эмоциональные обстоятельства, как поиск и выбор пары для создания семьи, тоже будут получать необходимую подпитку из космоса. Правда, акценты сместятся от духовной и ментальной близости к физическому влечению. В это время бесполезно строить перспективные планы на совместную жизнь. Ситуация в любой момент может измениться. Будьте готовы к тому, что вам станут нравиться совсем не те люди, которых вы отнесли бы к своему кругу. Любовь станет вспыхивать жаркая и ломающая условности. Когда наступит отрезвление, вы сильно удивитесь своему выбору.

Что на самом деле хорошо, так это то, что именно в данный период можно будет зачать и произвести на свет здоровое потомство. И возвращаясь к вопросу о стяжании материальных благ, в том числе и для обеспечения семьи, следует отметить, что процесс окажется в сильной зависимости от прямых контактов. Проще говоря, вы можете долго договариваться по телефону или в интернете и не получить желаемое. Например, работу. Зато случайно забежите в какой-нибудь офис, укрываясь от дождя, и там разговоритесь с человеком, который тут же предложит вам занять свободную вакансию.

Астрологи относят знак Зодиака Дева к мутабельному кресту (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Мутабельный значит подвижный, гибкий, изменчивый. Вас можно поздравить, к неожиданностям 2019 года вы будете готовы и сумеете воспользоваться особенностями ситуации.

Имейте в виду, что начало перемен окажется настолько внезапным, что вы можете растеряться. Потребуется повышать уровень образования. Не бойтесь, вы научитесь, причём скорость усвоения новых знаний будет пропорциональна базовому уровню. К тому же учиться придётся на практике, и вам с вашей концентрацией и вниманием к деталям освоиться с новыми приёмами не составит большого труда. Более того, очень скоро вы сами сможете выступить в роли наставника. Делиться опытом вы любите, а потому получите от дополнительной нагрузки не только материальное, но и моральное удовлетворение. Что касается межличностных взаимоотношений, то и здесь вероятны неожиданности. Внезапно кто-то из близких вам людей, с кем вы в последнее время практически не общались, займёт весьма важное место в вашей жизни. Этот человек сумеет помочь вам так, как вы и не надеялись. Вероятно исполнение некоего давнего желания.

Любовный гороскоп

Представителям мутабельного креста земной стихии, Девам, 2019 год покажется периодом неоднозначным, но лишь потому, что они не сразу смогут понять подоплёку происходящих событий и предсказать их последствия.

На самом деле всё будет развиваться наилучшим образом. Негатив в сфере любовных чувств и эмоций возможен лишь в том случае, если Девы откровенно решат пренебречь собой и окружающими. А так как для представителей вашего зодиакального знака это попросту невозможно, то и волноваться не стоит.

В целом, 2019 год для Дев выдастся неординарным. Вероятно, представителей вашего знака Зодиака ждёт целая череда романов, которые будут ярко и внезапно вспыхивать, но также быстро и неожиданно затухать. Это будет уникальный чувственный опыт, хотя представительницам прекрасного пола в этом смысле стоит вести себя аккуратнее. Общее предостережение из-за не самой благоприятной позиции Меркурия лишь одно – существует риск получения заболеваний, связанных с любовными отношениями. Однако Девы отлично знают, как этой проблемы избежать, поэтому комментарии излишни.

2019 год обстоятельствами будет импонировать настрою Дев. Пожелаете отдохнуть в кругу семьи – пожалуйста, захотите оторваться в ночном клубе с друзьями – те будут только за. Целенаправленный поиск второй половинки одиноким представителям знака Зодиака Дева не то, чтобы не рекомендуется, просто в этом не будет смысла. Люди, которые так или иначе предназначены вам судьбой, сами найдут вас, порой – в самых неожиданных местах, поэтому капельку авантюризма в свой ежедневный коктейль вам всё-таки рекомендуется добавить. Тут же стоит отметить, что домоседам обязательно нужно попробовать что-то изменить в своём образе жизни, сейчас для этого идеальное время. Либо кто-то появится в самой непосредственной близости и сможет помочь Деве с этим вопросом, либо этот кто-то будет не рядом, и чтобы до него добраться, придётся, наконец, выбраться из четырёх стен. Такая вот мотивация, которая в 2019 году во многом будет зависеть от самих представителей знака Зодиака Дева.

У семейных Дев в 2019 году всё будет стабильно. Конфликтов с близкими не предвидится, как и традиционного недопонимания между поколениями. А это значит, что можно, наконец-то, уделить время собственным любовным отношениям. Тут звёзды рекомендуют не торопиться, но быть настойчивыми. Варианты возможны самые разные и необходимо быть готовыми ко всему. Но если уж предполагаются перемены, то Деве лучше выступать их самым ярым инициатором. Внутренняя, глубинная чувственность Дев пойдёт вам на пользу в год Свиньи 2019, когда желания начнут неожиданно сбываться.

Финансовый гороскоп

Представители знака Зодиака Дева в 2019 году получат от своих небесных покровителей немало бонусов и многие из них будут финансовыми. Это связано, в первую очередь, с тем, что управителем Девы является Меркурий, потенциальный негатив которого будет в этом цикле нивелирован положением Луны и Венеры. В результате, удача будет благоволить Девам практически во всех ситуациях и весьма вероятно существенное повышение прибыли.

Девам, которые имеют собственное дело, в 2019 году гороскоп финансов рекомендует максимально тщательно проверять свои поступления, так как в начале года существует вероятность технической ошибки. Также имеет смысл сфокусироваться на тех проектах, которые не были, по тем или иным причинам, реализованы ранее. Многие из них в действительности окажутся весьма перспективными и почти не потребуют затрат, но уже к осени смогут приносить доход. Тут важно всё сделать своевременно и Девы однозначно поймут, когда придёт время принимать судьбоносное решение.

Что касается тех представителей зодиакального знака Дева, кто работает в организации, то вам в 2019 году предстоит плотно потрудиться. Результатом вдумчивой и планомерной работы станет неуклонное повышение заработной платы, обусловленное рядом технических ситуаций. Либо руководство заметит вас, либо вы вместе с коллегами реализуете какую-то схему дополнительного заработка. Возможны самые разные варианты, но для всех действует одна и та же тенденция – если Девы будут честны в своих побуждениях и не поддадутся на авантюрные уговоры, всё получится. Ещё в конце летнего сезона обязательно нужно сделать перерыв. На самом деле отдохнуть полезно в любое время, но отпуск лучше запланировать на август-сентябрь, потому что с приходом осени у представителей вашего знака Зодиака появится масса новых возможностей, для реализации которых потребуется стойкость и свежая голова.

В целом, 2019 год для представителей знака Зодиака Дева будет удачен в финансовом плане ещё и потому, что многие траты, имевшие место на предшествующих этапах, сейчас нивелируются. Возможно, это будет связано с какими-то переменами в семейном кругу, либо же что-то изменится конкретно на рабочем направлении, или сами Девы решат скорректировать свой образ жизни. Тут всё должно происходить естественно и представителям вашего зодиакального знака ни в коем случае не нужно пытаться искусственно подтолкнуть ситуацию. Это хорошее время, которое позволит пополнить семейную казну, а в финале 2019 года многих Дев ждёт масштабное приобретение. Поэтому нет необходимости торопиться и привлекать кого-то себе в помощь. Девы всё могут сами и в 2019 год Свиньи обязательно сумеют это доказать не только окружающим, но и самим себе.

Гороскоп карьеры

Представителям зодиакального знака Дева в 2019 году предстоит сделать выбор, и даже не один. Нельзя сказать, что в плане карьерного роста не будет неправильного варианта, но, скажем так, будут более и менее удачные. Именно поэтому покровитель вашего знака Зодиака, хитроумный Меркурий, рекомендует не торопить события, поучиться у других сдержанности и отказаться от собственного эго в пользу умения играть в команде. При таком раскладе будет иметь место и повышение прибыли, и новая должность.

Конкретно Девам, у которых нет своего дела, 2019 год принесёт немало кардинальных тенденций. С одной стороны, перемены будут яркими и во многих случаях такими, к которым просто невозможно подготовиться. С другой – они будут приходить постепенно и не застанут вас врасплох, ведь представители вашего знака Зодиака отлично знают, что такое стратегия и умеют извлекать выгоду из любых ситуаций. Сейчас ни в коем случае нельзя перечить руководству, иначе верхи просто пойдут на принцип и всем станет только хуже. Лучше дождаться удобного момента и сделать по-своему. Результат превзойдёт ожидания и вознесёт Дев на вершину Олимпа. Только зазнаваться не нужно, ведь в одиночку не достичь успеха, 2019 год – это отличное время, чтобы научиться играть в команде.

С точки зрения бизнеса, Девам у которых есть собственное дело, в 2019 году предстоит сделать нечто важное – переступить через себя. В действительности, это будет не столь уж принципиальное решение и позже сами Девы будут вспоминать эту ситуацию с искренней улыбкой. Но это позже, сейчас же имеет смысл призвать на помощь всю свою сдержанность и умение выстраивать последовательность событий из мельчайших крупиц информации. Бывшие враги могут стать сейчас надёжными союзниками, а новые направления действительно окажутся настолько перспективными, насколько Девы себе это представляют. Главное – принимать уместные решения. Никто не станет торопить представителей вашего знака Зодиака, только если вы не будете сами это делать.

В целом, 2019 год с точки зрения повышения прибыли однозначно откроет перед Девами двери успеха и славы. Важно умело воспользоваться этой возможностью, не хватаясь за всё подряд. Сдержанность – главная добродетель Дев на этот период. Вторая черта по значимости – искренность. И всё это – под знаменем командной работы. Вот три слагаемых, которые принесут в 2019 году Девам то, чего вы действительно давно хотели.

Гороскоп здоровья

Представители знака Зодиака Дева в 2019 году могут рассчитывать на целый ряд существенных бонусов в плане своего физического и эмоционального здоровья за счёт того, что Меркурий выступает вашим покровителем и одновременно активатором.

Для многих зодиакальных знаков эта планета будет иметь негативный и даже порой откровенно разрушительный аспект, но Девам подобные пертурбации не страшны. Когда другие будут паниковать и не понимать, что происходит, представители вашего знака сумеют сохранить хладнокровие и без труда уловить всю подоплёку происходящих вокруг событий. С одной стороны, это даст возможность не рисковать здоровьем понапрасну (к примеру – работая буквально сутками ради цели, которой всё равно, как Девы вовремя поймут, не достичь). Во-вторых, Девы гораздо меньше будут волноваться и поэтому здоровье не получит ущерба от расшатанной нервной системы.

Если говорить подробнее, то в первые месяцы 2019 года Девам стоит реже привносить в свой дневной распорядок что-то новое. К примеру, если раньше, конкретно взятая Дева, мягко говоря, не особенно увлекалась зимней рыбалкой, то сейчас точно нет смысла начинать. Не потому, что не получится, а потому что там можно поставить под удар своё здоровье и в итоге эмоции будут совсем не те, что ожидались.

Весь весенний этап 2019 года Девы проведут в достаточно стабильной обстановке. Тут самое время заняться проблемами хронического плана, если таковые имеются. Если давно планировалось сходить на обследование, то лучше сделать это именно сейчас. Это благоприятный период для обсуждения любых нюансов с собственным здоровьем, сейчас можно будет делиться мнением с друзьями и спрашивать их совета. Разумеется, стоит чётко отличать мнение друга и мнение квалифицированного специалиста, и не стоит делать выбор в пользу первого, если второе откровенно не импонирует. Тут вообще не должно быть никакого выбора.

К середине 2019 года многие Девы осознают, что они гораздо крепче, чем были раньше. И это действительно так, отчасти – само по себе, отчасти – благодаря своевременным действиям Дев в отношении собственного здоровья. И тут, в целом, можно себя вообще не ограничивать. Риск заболеть простудой или получить травму маловероятен. Конечно, остаются естественные риски, от которых никто не застрахован, несмотря на любые гороскопы, но тут уже в дело вступает элементарная внимательность и грамотная расстановка приоритетов.

Во второй половине 2019 года Деве предстоит начать важный путь в отношении физического и духовного самосовершенствования. Точнее сказать сложно, но всё произойдёт естественно и уже в ближайшие месяцы положительно отразится на здоровье представителей вашего знака Зодиака. Каждая ситуация будет складываться максимально индивидуально, но годичный цикл, которому покровительствует Свинья, однозначно огородит Дев от масштабных проблем со здоровьем, если только вы сами не будете настойчиво к ним идти.

Узнать про другой знак зодиака

Гороскоп на 2019 год по знакам зодиака

Источник