Февральский ветер гнал по небу тучи и кружил в лесу метелью. Заблудиться Шувани не боялась – она так хорошо знала эту дорогу, что могла бы пройти по ней даже с закрытыми глазами. А вот появление Луны немного беспокоило, ведь всё небо в тучах. Но, конечно, тревога оказалась напрасной! Ветер стих и в разрывах туч появилась Луна.

– О чём ты сегодня хочешь услышать? – спросила Луна после приветствия.

– Расскажи о том… – задумалась на мгновение Шувани. – Расскажи о том, что волнует каждого из людей! О том, как исполнить желание!

– Что ж, расскажу, – улыбнулась Луна…

Жил на свете один молодой человек. И вот однажды узнал он о мудреце и волшебнике. Якобы может он исполнить любое желание – есть у него волшебные плоды, стоит человеку такой плод съесть и всё, о чем он мечтает, сбывается! Обрадовался юноша, очень воодушевился, расспросил подробно, как этого мудреца найти, и отправился в путь.

Долго ли коротко, нашёл наш герой мудреца, постучал в его дверь, в ноги поклонился, объяснил зачем пришел.

– Правду ли рассказывают, мудрый человек, – спросил юноша, – что есть у тебя такой плод, который съешь и всё, что желаешь – исполнится?

– Правда, – кивнул мудрец, – есть такой плод. Да вот беда – очень много людей хотели желания свои исполнить, так что плоды волшебные у меня закончились. Остались, правда, семена. Хочешь – так возьми! Вырасти плод сам – а там, глядишь, и желание твоё сбудется.

Согласился юноша, спешно возвратился домой, посеял семена в горшки и стал ждать. День ждал, два ждал, неделю. Каждый день поливал, всё смотрел на свои горшки, но ничего не происходило. И вот, когда юноша почти отчаялся, несколько месяцев спустя, в одном из горшков показался росток. Только в одном! Но молодой человек всё равно был несказанно рад!

Но до плодов было ещё далеко. Дважды в день юноша поливал своё растение, поутру выносил на крыльцо, на солнце, а к полудню убирал в тень, чтобы жаркие лучи не опалили нежных листьев. Прикрывал от сильных ветров, защищал от дождя. К вечеру заносил заветный горшок в дом, чтобы ночная прохлада не навредила растению. И так изо дня в день. Прошло время – зацвело растение, завязался маленький плодик. Благодаря заботам юноши вырос и созрел. И вот, наконец, настал заветный момент – сорвал юноша свой плод, но решил, прежде чем съесть, пойти к мудрецу и рассказать ему, что у него всё получилось.

Пришел он счастливый к мудрецу, поклонился в ноги, показал свой драгоценный плод.

– Вижу, – кивнул мудрец, – что исполнилось твоё желание!

– Как же исполнилось? – удивился юноша, – ведь я только вырастил плод, ещё не съел его, даже не попробовал!

– Но ведь вырастить плод пока что и было твоё желание, – хитро улыбнулся мудрец. – И вижу я, что всякое другое твоё желание исполнится, ведь у тебя всё для этого есть: целеустремленность и терпение, упорство и вера!

Съел юноша свой волшебный плод, а слова мудреца крепко на всю жизнь запомнил. И с тех пор все-все его желания исполнялись!

– Достижение желаемого, исполнение мечты, – заметила Луна, – похоже на взращивание растения. Желание – это семена, которые даны человеку. Чтобы оно исполнилось, нужно посеять семена в почву, заботиться каждый день, не ожидая немедленного результата, не отступать перед трудностями и радоваться даже маленькому приросту. И так исполнится абсолютно любое желание!

* лунный расклад на месяц 5 февраля — 6 марта *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Лунный месяц начался 5 февраля в 00:03 (по МСК) с Китайского нового года по восточному календарю. В само Новолуние благоприятно загадывать желания и ставить новые цели и продолжать следовать уже намеченным планам. Астрологически это также перекликается с тем, что планета энергии и силы Марс находится в своей обители, что придаёт импульс для действий — 6С

6 течение — ценности. 10 февраля планета общения и коммуникаций Меркурий переходит в мистический и загадочный знак зодиака Рыбы. В связи с этим возникнет желание погрузиться в своим мысли и чувства, дать однозначную оценку происходящему вокруг (хорошо или плохо), что может привести к ещё большей запутанности- 8К пп

5 течение — события. Венера, планета чувств и эмоций, уже перешла в серьёзный и рассудительный знак зодиака Козерог. Благоприятное время для начала стабильных отношений, если произойдёт такая встреча. Хорошее время для людей с серьёзными намерениями. Или это будет влюблённость, или кому-то удастся достичь гармоничного состояния, согласия с самим собой — 2К

4 течение — сознание и бессознательное. 14 февраля планета действий Марс перейдёт в земной знак зодиака Телец. Хорошее время для начала долговременных дел, которые могут приносить стабильный доход. Это хорошее зерно для социальных перемен и новых проектов, которые можно взрастить своим собственным трудом и не ожидать от них быстрой отдачи — ТС

3 течение — эмоции. Венера, планета любви и чувств, соединится в этом месяце с планетой консерватизма Сатурном и планетой кризисов и трансформаций Плутоном. Что принесёт в личную жизнь/эмоции сложности, переживания, конфликты, накал страстей и собственничество. Готовьтесь, что возникнет желание, чтобы всё было по вашему сценарию и указке — ДС пп

2 течение — силы.19 февраля Солнце перейдёт в двойной мистический знак зодиака Рыбы. У многих появится желание погрузиться в свой внутренний мир, отгородиться от происходящего и уйти от активных действий. Так как этот знак зодиака стихии Воды, то больше будут преобладать эмоции, чем логика. Могут измениться отношения или эмоции. Возможны даже ссоры — РК пп

1 течение — здесь и сейчас. В связи с такой тенденцией может возникнуть путаница в мыслях и чувствах. Необходимо будет чётко расставлять приоритеты, не обещать, если нет уверенности, и не торопиться завязывать отношения. Так как с 25 февраля скорость Меркурия, планеты информации, начнёт снижаться, то возможны торможение в делах и путаница в бумагах. Необходимо до этой даты разобраться с важными документами (например, поставить нужные печати и подписи и т.д) — 2П

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@ya.ru. Цена расклада: € 10

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany