В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙 Тропинка петляла вверх по холму. Хоть подъём был не крутой, но взбираться, тем более в сумерках, было непросто. Однако Шувани знала – там, на вершине, открывается чудесный вид, совершенно невероятный – на окрестности и бескрайнее ночное небо, усыпанное звёздами. Так что небольшие трудности восхождения себя вполне оправдывали.

Луна уже сияла, когда Шувани, чуть запыхавшись, добралась до вершины.

– И в жизни так же, – заметила Луна после приветствия, – вот послушай…

Некогда в одном селении жила прекрасная девушка. Была она столь красива, что с раннего возраста слышала разговоры о своей красоте и никогда не имела недостатка в поклонниках. А по соседству с ней жил юноша. Не был он ни богат, ни знатен, но, как легко догадаться, без памяти в неё влюблен.

Однажды, решившись, парень сделал красавице предложение, но получил отказ.

– На что ты мне! – фыркнула девушка, – я выйду замуж только за прославленного героя и великого воина, не меньше!

Огорчился парень, но не отчаялся – записался в армию и стал служить правителю. Много прошел он опасностей и сражений, много трудностей претерпел, но, проявив удивительную отвагу и мужество, стал великим воином. О подвигах его говорили во всей стране, а правитель лично его наградил.

Вернулся парень в своё селение и снова посватался к горделивой красавице.

– Что ж, – сказала она, – ты, конечно, великий воин, но ведь у тебя совсем нет денег! Я выйду замуж только за богатого человека!

Огорчился парень, но не отчаялся. Отправился в большой город, нашел там работу. И так он был старателен, так хорошо трудился, что хозяин обратил на него внимание – стал давать задания серьёзней и денег платить больше. И за короткое время, благодаря труду и упорству, скопил парень денег – а там и собственное дело завёл, работников нанял. Недосыпал, недоедал, но спустя время стал одним из самых богатых людей.

И снова посватался он к строптивой девушке.

– Ты, конечно, богат, – сказала она, вздохнув, – но нет у тебя ни чина, ни положения. Как был без роду, так и остался. Разве я пойду за такого?

Снова пришлось парню удалиться ни с чем. Отправился он в столицу, поступил на службу к правителю. Начал с самой маленькой должности, но благодаря своему опыту, что приобрёл в делах и на военной службе, благодаря упорству и мудрости – быстро стал продвигаться. Заметил его и правитель, приблизил к себе, сделал своим советником. Долго ли коротко, стал он вторым человеком в государстве. Тогда собрал он богатые дары и отправился к той девушке.

По правде говоря, никакой девушки уже и не было, ведь много времени прошло – была сварливая и высокомерная женщина, красота которой давно померкла. Нечем ей стало кичиться, что только ухудшило её дурной характер. Не было и молодого влюблённого человека, которого сменил мудрый советник правителя, уже седой и немного усталый. Приехал он к бывшей красавице, осыпал её дарами и ни о чем не попросил.

– За что ты её вознаграждаешь? – поразились его друзья, – разве не видишь, что она над тобой всегда насмехалась, отвергая, всю жизнь тебе испортила?

– Отчего же испортила? – возразил мудрый советник, – разве плоха моя жизнь? Разве не повидал я много, разве не достиг всего, о чем можно только мечтать, разве не доволен своей жизнью и положением? И во всём этом её заслуга!

– Так часто бывает, – заметила Луна, – что люди ропщут на трудности и проблемы. Однако то, что кажется препятствиями, на самом деле является ступенями на пути к чему-то прекрасному!

* лунный расклад на месяц с 24 марта по 23 апреля *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В новом лунном месяце (а также это начало нового астрологического года), станут очень актуальными социальные вопросы. Всё, что касается этой темы — работа, статус, должность, в том числе, семья и своя роль в ней. Общение с социально важными людьми — начальство, старшие родственники, партнёры (как деловые, так и личные) будут иметь большое значение в нашей жизни. Стеллиум планет в консервативном знаке зодиака Козерог — ДС пп

6 течение — ценности. Будут особо волновать финансовые вопросы. Появится тенденция к накоплению денежных средств, к запасливости в целом. Но в этих вопросах будет много непонятного, так как денежных возможностей, как и сил, будет минимум. Планета финансов Венера в аспекте к планете иллюзий Нептун — XI пп

5 течение — события. Вместе с тем, появится возможность совершить прорыв в нечто новое, выйти из старых рамок. Помехой сейчас может стать только страх и неуверенность. Марс, планета энергии, в соединении с планетой трансформации Плутон — 5С пп

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне будут видны хорошие возможности для продвижения вперёд в нужных вопросах. Есть вероятность успехов и энергетического изобилия. Венера, планета финансов и комфорта, в своей обители знаке зодиака Телец, в благоприятной конфигурации к планете перерождения — 7П пп

3 течение — эмоции. Эмоции будут больше позитивные, ощущение активного продвижения вперёд и нового этапа в жизни. Повлиять на это невозможно, желательно довериться потоку событий, всё равно движение не остановить. Планета движения Марс в аспекте к планете удачи Юпитеру — VII пп

2 течение — силы. Много сил будет уходить на умственную деятельность и обдумывание создавшихся ситуаций. Необходимо рассудительно и логично подойти к решению любых вопросов, чтобы эмоции не забирали энергию. Желательно вообще составить хотя бы приблизительный план на ближайшее время, это также придаст сил. Планета разума и мыслей Меркурий в аспектах к кармическим лунным узлам — ПМ

1 течение — здесь и сейчас. Здесь и сейчас есть тенденция к повышенной эмоциональной восприимчивости, неумению слушать и спонтанным поступкам. Этому сильно способствует противоречивая информация. Планета информации Меркурий в аспекте к планете неясностей Нептун, в размытом и водном знаке зодиака Рыбы — ДК

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 15

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany