В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Шувани спешила по тёмному, хрусткому от мороза лесу. Деревья высились вокруг мрачными исполинами и весь мир казался неприветливым.

– Как же так, – спросила Шувани, встретив приход Луны и должным образом её поприветствовав. – Середина зимы – самое суровое и трудное время. Как же получается, что именно оно отмечено самой большой верой в чудеса и надеждами на лучшее?

– Может быть, именно потому, – ответила Луна, – вот, послушай…

На окраине одного селения, на отшибе, стоял маленький домик. И не домик даже, а так, хижина – очень старая, покосившаяся. Жил в ней, как можно догадаться, человек не богатый. Будь у него хоть чуточку больше средств, поселился бы он в доме получше или хотя бы отремонтировал свою лачугу. Но денег у человека не было, перебивался он случайными заработками, а домишко свой латал, как мог, только чтобы тот окончательно не завалился.

Так шли годы.

Неизвестно, сколько бы еще простоял домишко. Достался он своему нынешнему хозяину от отца, а тому – от дела. Может, и детям своим передал бы его бедняк, да случилось непредвиденное: обрушился на ту местность ураган! Свирепый ветер валил вековые деревья, срывал крыши даже с крепких домов! Что уж говорить про бедную лачужку – её буря сравняла с землёй.

Когда ураган закончился, на мир опустилась ночь – такая тихая и звёздная, будто и не было недавно разрушительной бури, сметавший всё на своём пути. Да только бедняк не видел ни звёзд, ни красоты этой ночи – пребывал он в полном отчаянии. Скромных его средств и раньше едва-едва хватало на пропитание, но была крыша над головой и не нужно было горевать о том, где приклонить голову. Теперь же не осталось ровным счётом ничего! Так и провел он ночь среди руин своего дома, горько оплакивая судьбу.

А за много лет до этого, дед нынешнего хозяина лачуги, человек очень богатый, претерпевал свои горести. Попал он в немилость к правителю. Опасаясь гонений и расправы, продал он своё имущество, многие роскошные дома и доходные лавки – с убытком продал, да всё равно выручил баснословную сумму. И на все деньги купил редчайший и безмерно дорогой бриллиант, равного которому не было в целом свете.

Удалился из столицы, поселился в глухой деревеньке под видом бедняка и на окраине построил бедную лачугу, замуровав свой бриллиант в стену, среди простых булыжников. Надеялся он, что вскоре гнев правителя пройдет или вовсе правитель сменится – тогда сможет он достать своё сокровище и вернуться к прежней роскошной жизни. Но шли годы, а человек всё не чувствовал себя в безопасности. Так и умер, оставив сыну в наследство бедную лачугу, не успев поведать о тайне её постройки.

И вот, годы спустя, наутро после урагана, разрушившего ту лачугу, стал бедняк собирать, что уцелело – кое-какой домашний скарб, да личные вещи. И вдруг, в первых лучах встающего солнца увидел он среди обломков яркий, ослепительный блеск. Подошел ближе и не поверил своим глазам: уж не лишился ли он рассудка от горя! Среди камней рассыпавшейся стены лежал бриллиант – огромных, невероятных размеров!

И так-то, потеряв всё, что имел, бедняк приобрёл всё, о чём только мог мечтать. И когда думал, что жизнь его кончена, узнал, что кончены лишь его страдания, а вовсе не жизнь!

– Проблемы, – заметила Луна, – могут стать причиной большой удачи! Она не всегда так очевидна, как находка драгоценного камня, и не всегда случается так же мгновенно. Но любое испытание может быть причиной и прологом к самым замечательным событиям и настоящему чуду!

* лунный расклад на месяц с 13 января по 11 февраля *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце высока вероятность того, что наши планы, которые мы вынашивали и собирались воплотить в жизнь, могут также внезапно измениться, а то и вообще отмениться. На это могут повлиять как обстоятельства, так и другие люди. Поэтому необходимо будет менять свои планы под текущую реальность. Оставаться в иллюзиях — не вариант, хотя закрыть глаза и принять позу страуса очень будет хотеться. Планета действий Марс в аспекте к планете внезапностей Урану в земном знаке зодиака Телец, это может быть связано в вопросами финансов, недвижимости, комфорта — 3М пп

6 течение — ценности. При всём этом, если вы уже морально готовы и дозрели, появится шанс выйти на новый этап в вашей жизни. И тогда для вас это может произойти как бы само собой. Однако для этого, во-первых, наиболее благоприятнейшим образом сложатся обстоятельства, во-вторых, удача по-настоящему повернётся к вам своим ликом, ну и если вы решили идти в новое, то идите до конца. Если даже поначалу будет сложно, то по итогу поймёте, что всё было к лучшему. Ловите эти благоприятные обстоятельства, они не так часто к нам приходят! Планета удачи Юпитер в воздушном знаке зодиака Водолее в аспекте к планете энергии Марсу в Тельце, это может быть связано с темой интернета, гаджетов, прогресса, космоса (например, астрологии) — X пп

5 течение — события. И опять про хорошие, волшебные возможности. Они прямо-таки будут появляться внезапно и наша задача их не упустить! Причём, это может приходить в виде информации от кого-то лично или через какие-либо способы коммуникаций. Планета информации Меркурий в аспекте к планете большого счастья Юпитеру — 2С пп

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном и бессознательном уровне к нам может прийти идея, озарение, вдруг внезапно сможем понять, куда дальше двигаться. Это хорошее время и для обучения — прохождения курсов, поднятия квалификации, принятия информации в любом виде. Планета коммуникаций Меркурий в аспекте к планете укрепления и упрочнения Сатурну — ТМ

3 течение — эмоции. Эмоционально может сильно штормить, от желания рискнуть и всё поставить на красное/чёрное, до ощущения, что не надо никаких страстей и пусть всё остаётся по-прежнему. Осторожнее, главное не нарубить дров, потому что такое желание будет очень сильным, а последствия непредсказуемыми. Планета чувств Венера в консервативном знаке зодиака Козероге в аспекте к планете внезапностей Урану — 8П

2 течение — силы. На самом деле, препятствия, которые будут возникать на пути на новый уровень жизни, легко преодолимы. Можно реально изменить свою жизнь, если отбросить всё лишнее и правильно расставить приоритеты для себя. Причём, вы сами себе можете мешать, а может, и кто-то другой из вашего окружения. Планета действий Марс в неблагоприятном аспекте к планете консерватизма и сложностей Сатурну — 9С пп

1 течение — здесь и сейчас. 2 февраля нас ждёт очередной праздник Колеса Года — Имболк, в который благоприятно зажигать свечи и вспоминать то, к чему у нас лежит душа. У нас будет хорошая возможность подвести черту, сделать предварительные выводы и итоги, определиться с перспективами на будущее. Хорошее время для гаданий всех видов. Планета эзотерики и мистики Нептун в благоприятном аспекте к планете личности Солнцу — 3П

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com.

Оплата расклада: Стоимость € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Порядок оплаты и реквизиты

© Elena Shuwany