В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю.

Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Казалось, в мире всё осталось по-прежнему. Всё тот же снег вокруг, молчаливый лес и по-зимнему яркие звёзды. И всё-таки что-то изменилось. Что-то лёгкой тревогой было разлито в воздухе, но тревогой не пугающей, а радующей, куда-то манящей… Предчувствием!

– Как человеку понять, – спросила Шувани Луну после обычного приветствия, – что он может изменить свою жизнь к лучшему? Когда эти перемены возможны?

– Расскажу тебе одну историю, – отозвалась Луна, – вот, послушай…

Давным-давно мир был другим и не было в нем установлено срока, когда одному времени года сменять другое. Воспользовавшись этим, установила свою власть Зима. Была она суровая, длилась бесконечно долго и всё живое страдало под её игом. Деревья трескались от мороза, травы и цветы задыхались под огромным слоем снега, а звери и птицы голодали. Всё это очень печалило Весну и вот, наконец, решилась она бросить Зиме вызов.

Но не тут-то было! Нелегко оказалось Зиму побороть. Растопит Весна снег на полянке, выпустит из снежного плена травы – а тут Зима налетит метелью и снова всё снегом засыплет. Оденет Весна деревце молодой листвой – Зима морозом все листики вмиг убьёт. Растопит Весна лёд на озере, а Зима тут же его заново скуёт.

Отчаялась Весна. Села на пригорок и горько расплакалась. Увидело это Солнце, пожалело Весну и говорит: «Не печалься, помогу тебе. Не в один день, но уж будь уверена – Зиму победим!»

И вот с того момента в мире появился Свет! Зимние холодные ночи стали всё короче, а дни – всё длиннее. Долго ли коротко, стала Зима слабеть. Уже не так быстро могла она заносить снегом расчищенные Весной лужайки, сковывать льдом растопленные озера и ручейки. Весна сил набиралась. Теперь всё, что делала Весна, не пропадало за мгновенье. Наоборот, тёплые её владения всё ширились. И наконец, вынуждена была Зима уступить мир Весне.

С тех давних пор так и повелось. Среди холодов и зимнего ненастья появляется Свет. И день ото дня его становится больше. Сначала едва заметно, но потом всё отчётливей день теснит ночь. Ещё до самых первых зелёных ростков, да первых перелётных птиц – весна начинается ещё до весны, с этого самого Света!

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Добрые перемены начинаются с надежды! И с веры, что они возможны. С веры человека в себя и свои силы! Как энергия солнца делает весну, так энергия человека делает возможными любые его цели и мечты!

* лунный расклад на месяц с 20 февраля по 21 марта 2023 *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

7 течение — основной процесс периода. С первыми веяниями весны начнёт проявлять себя и эмоциональная сторона нашей жизни. Она начнёт бурлит, как весенние потоки и ручьи. Это проявляется переход на новый эмоциональный уровень. Может кардинально измениться или появиться совершенно новое отношение к событиям, к происходящему, к миру, к человеку. И придётся признать эти изменения. Планета чувств Венера в глубоких Рыбах в сходящемся в течении лунного месяца аспекте с планетой расширения и философии Юпитером в ярком Овне — 10К

6 течение — ценности. Ценности в этом лунном месяце будут также касаться чувств и эмоций, особенно в сфере нашей личной жизни, в которой нас ждут изменения. Тема отношений выйдет на первый план, и мы погрузимся в неё с головой или, наоборот, придётся усилием воли двигать её на второй план, чтобы другие важные сферы нашей жизни не пострадали. Планета наших сердечных тем и отношений Венера в двойственных Рыбах очень акцентирована в это Новолуние, находится в аспекте к планете трансформаций и перерождению Плутону в земном Козероге — ПК пп

5 течение — события. Могут проявляться тенденции к проявлению наших худших черт натуры, к их активному использованию на фоне провокационных ситуаций и событий. Могут быть трения, выяснения отношений, причём, любого характера, конфликты. Упрямство и самонадеянность тут сыграют отнюдь не положительную свою роль. Планета агрессии Марс в подвижных Близнецах в сходящемся в течении месяца аспекте к планете нашей личности и силы Солнцу в туманных Рыбах. – 5М

4 течение — сознание и бессознательное. При этом мысли, планы и ментальные наши изменения будут достаточно позитивными, насколько это возможно. Может быть в целом удовлетворение от какой-то ситуации или от взаимодействия с конкретным человеком. Просто стоит приложить немного больше усилий, чтобы скорректировать происходящее, и солнце выглянет из-за туч. Планета наших действий Марс в воздушных Близнецах в аспекте к планете большого счастья Юпитере в оптимистичном Овне – XIX пп

3 течение — эмоции. Эмоционально мы можем попасть в многоплановую и непростую ситуацию, которая может казаться на первый взгляд довольно простой. Самое главное — не завязать новых кармических узлов. Актуальными могут стать юридические вопросы и ситуации, связанные с официальными документами: оформление каких-то действий, регистрация шагов, подписи, печати, важные бумаги. Планета времени и символ всего официального Сатурн в прохладном Водолее в аспекте к планете личности Солнцу в мистичных Рыбах и в аспекте к кармическим узлам — VIII

2 течение — силы. Силы должны быть, главное — двигаться, по возможности, к своей мечте, к активному её воплощению. Не стоять, а активно продвигаться и достигать своих целей, тогда с силами не будет проблем. Месяц в целом будет полон творческой активности, стремления достичь своих идеалов, а также очарованности и мечтательности, особенно в отношениях. Планета эмоций Венера с планетой иллюзий и фантазий Нептуном в одном знаке зодиака, в туманных Рыбах – 7К пп

1 течение — здесь и сейчас. А сейчас мы можем сталкиваться с влияниями тёмных эгрегоров, особенно в женских проявлениях. На этом фоне женские энергии и реализации могут стать гораздо более жёсткими и логичными с социальной точки зрения. Есть также вероятность столкновения с магическими атаками со стороны враждебно настроенной женщины. Гендерная планета женских энергий Венера в водных Рыбах, в сходящемся аспекте к фиктивной точке Чёрной Луне в царственном Льве – ДМ

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 10. 

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками с 19 по 21 февраля.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany

Изображение Lucy Campbell