В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Ночь выдалась необычно темная и деревья высились вокруг исполинами. Несколько раз Шувани показалось, что она сбилась с тропинки, но сомневаться было некогда, так что она просто шла, не останавливаясь, слушая свою интуицию, пока, наконец, не выбралась на знакомую полянку, над которой уже сияла взошедшая Луна.

– Едва не заплутала, еле добралась, – посетовала Шувани после приветствия, – даже не знаю, что мне помогло!

– Зато я знаю, – улыбнулась Луна, – и не тебе одной! Вот, послушай…

В одном лесу, у подножья большого холма, жила мышка. Была она маленькая, слабенькая и потому всего боялась. Всего – за пределами своей норки. Зато норка у неё была чудесная: уютная, со множеством ходов и кладовочек, куда аккуратно складывались запасы.

И вот однажды случилось так, что в непогоду, в сильную бурю, потоком воды смыло с вершины холма камни. Мышки в ту пору дома не оказалось, а когда вернулась она – только лапками всплеснула: там, где раньше был вход в её норку, теперь высилась куча камней, земли и сломанных веток! От огорчения мышка села на траву и заплакала.

Шёл мимо медведь. Увидел, что мышка плачет, спрашивает:

– Чего ты, серая, слёзы льёшь?

– Горе у меня, – отвечает мышка, – вход в норку мою завалило! Может, поможешь расчистить?

– Дааа, – протянул медведь, – вот это завал! Камни-то какие, земли сколько, а веток! Ничего тут уже не поделаешь, пропала твоя норка, не помогу я тебе! Бедная ты, бедная! – и пошёл дальше по своим делам.

Пуще прежнего опечалилась мышка. Смотрит: прав медведь! Это ж не камни, а прямо валуны какие-то! Не ветки, а целые деревья! Нипочем их не сдвинуть, хоть всю жизнь старайся!

Слетела тут с дерева синица.

– Эй! – тинькает, – Чего плачешь, мышка, чего печалишься?

– А то сама не видишь! – отвечает ей мышка. – Вон, горе какое, вход в норку мою завалило!

– Тю! Так расчистить надо – и делов-то! – тинькает синичка.

– Да как же его расчистишь! Ты посмотри! Это ж не камни, а валуны, не ветки, а деревья целые! Такое и медведю не под силу, а я – маленькая и слабая!

– Медведю, может, и не под силу, – знай своё гнёт синичка, – а ты всё же попробуй! Чего тебе терять? Хуже-то не будет! Да и посмотри: вон тот камень вовсе не велик, и вот этот… А там и видно будет!

Подумала мышка: а и правда, отчего не попробовать? Встала, собралась с силами, сдвинула один камень – сперва самый маленький. Потом другой сдвинула. По одному-то они и не шибко тяжелыми оказались. А самый большой сам откатился, стоило его подтолкнуть. И чем больше расчищался вход в норку, тем сильнее чувствовала себя мышка! Уж и камни-валуны её не пугали, и ветки не казались такими огромными!

Долго работала мышка и вход в свою норку расчистила! Стала снова жить в ней, да лучше прежнего! Потому что с тех пор мышка в себя поверила! Ведь даже медведь с таким завалом не справился, а она, маленькая серая мышка – справилась!

– Вера в себя, – заметила Луна, – обычно бывает прямо пропорциональна успеху! Нельзя ничего добиться, будучи заранее уверенным в поражении. Но кто верит в себя – видит не трудности, а возможности – тот обязательно добьётся желаемого, сколь бы недостижимым оно поначалу ни казалось!

* лунный расклад на месяц с 21 июня по 20 июля *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Этот лунный месяц начнётся сразу с нескольких важных астрологических и энергетических событий. Во-первых, это Солнечное затмение 21 июня, которое состоится в знаке зодиака Рак, во-вторых, это самый длинный день в году, День летнего солнцестояния, праздник Колеса года Лита. Очень важный сейчас период, ведь то, что заложить в коридоре затмений, может оказать влияние и на последующие годы. Это вестник энергетических перемен, также изменения могут коснуться и отношений. А также это материальные перемены. Может как появиться, так и исчезнуть определённая статья дохода. Если приложить реальные усилия, то можно получить перемены со знаком плюс — ПП

6 течение — ценности. Эмоции могут захлёстывать, поэтому, чтобы хотя бы отчасти держать ситуацию под контролем, рекомендуется полагаться на логику, здравый смысл, ум и рассудительность. Главное, не уходить в негативные эмоции, не злиться, какими бы ни были провокации. Лилит, фиктивная точка искушений и соблазнов, в аспекте к планете интеллекта и коммуникаций ретроградному Меркурию — ДМ пп

5 течение — события. Возникнет желание проявить упрямство, самонадеянность, показать власть как в отношениях, так и жизненных ситуациях. Осторожнее, возможны конфликты, недопонимания. Энергии непростые, не все могут с ними справиться. Планета агрессии и энергии Марс в благоприятном аспекте к планете трансформации и власти Плутону — 5М

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне высока вероятность постепенно изменить своё отношение к какому-то конкретному человеку, да и в целом к тому, что происходит в мире. Планета чувств и симпатий Венера сейчас находится в ретроградном движении (пересмотр отношений) в позитивном аспекте к планете ограничений и времени Сатурну — 10К пп

3 течение — эмоции. Эмоций будет много, будет ощущение оторванности от реальности, желание надеть розовые очки. Также возможны достижения каких-то целей, в связи с чем может накрыть ощущение полной эйфории. Чаша чувств будет переполненной. Планета вдохновения, восприимчивости и эйфории Нептун в соединении с планетой энергии Марсом — ТК

2 течение — силы. Если будет возможность отдыха, как ни странно, или отпуска, лучше воспользоваться этим месяцем и реализовать, для этого сейчас подходящее время. Опирайтесь на ощущения, если нет идей и мыслей, то это лучший вариант. Если чувствуете прилив сил и желание реализации, тогда действуйте. Планета личности Солнце в неблагоприятном аспекте к планете силы Марсу — 4М (XI пп)

1 течение — здесь и сейчас. Сейчас в нынешней обстановке многие действуют на свой страх и риск, без уверенности в результате своих действий. Любое препятствие может помешать реализации. Не стоит предъявлять себе и другим завышенные требования, рекомендация снизить планку ожиданий. Планета общения и информации Меркурий развернулась в ретроградное движение, что может создавать препятствия, и находится в благоприятном аспекте к планете неожиданностей и идей Урану — XVII пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро.

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany