В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Единственным звуком в лесной тишине в этот поздний час было журчание ручейка. Он питался талыми водами и неутомимо лепетал, рассказывая истории о весне, радости и скором тепле.

– Разве это не удивительно! – поделилась Шувани с Луной, когда та появилась на небосклоне. – Зима кажется такой всесильной, холода – бесконечными, но при этом маленький ручеек может пробиться сквозь толщу снега! Вот бы в жизни у проблем было такое же простое решение!

– Отчего же, – откликнулась Луна, – послушай-ка вот эту историю…

Давным-давно, во времена настолько стародавние, что помнят их одни только горы, Мир был другим и другими были времена года. Они не сменяли друг друга в назначенный срок, а правили кто сколько хочет, по праву сильного.

Так Мир оказался во власти Зимы. Бесконечно долго царили тьма и холод, бесконечно долго шли снега и сугробы почти сравнялись с горными вершинами, а все водоёмы до самого дна были скованы льдом. Но и этого показалось Зиме мало – мечтала она утвердить свою власть навечно и придумала для этого хитрость: позвать Весну, якобы в гости, да и заточить её в ледяном плену! Так Зима и поступила.

Весна же была юна, наивна и слишком добра, чтобы заподозрить неладное. Поэтому, получив от Зимы приглашение, она с радостью приняла его и явилась в гости, да ещё принесла в подарок хозяйке букетик белых цветов – подснежников.

На подснежники Зима и не взглянула, схватила свою гостью и кинула в снежную крепость – на веки вечные! Крепость эта была огромна и неприступна, никто никогда не мог бы из неё выбраться. Но кое в чём Зима просчиталась. Снежная крепость была холодна, но Весна была тёплая. Неприступная с виду крепость быстро стала таять и вот уже узница оказалась на свободе!

Тогда Зима прибегла к другому своему оружию – морозу. Заковала юную Весну в ледяные кандалы. Такие прочные, что не разбить и не скинуть. Но и с кандалами случилось, что с крепостью: казавшийся несокрушимым лёд растаял от соприкосновения с теплом Весны.

Но Зима не готова ещё была сдаться! Наслала она на Весну суровые метели с мириадами снежинок и остро заточенных льдинок. Однако и это не сработало. Лишь налетели метели на Весну, как растаяли все снежинки и льдинки, превратились в тёплый дождь и обратились против самой же Зимы, смыв остатки снега и льда с лица земли.

Так Весна победила злую всесильную Зиму – победила без оружия и коварства, лишь оставаясь самой собой.

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Человеку по силам справиться с любыми трудностями, что встречаются на его пути, даже если они кажутся непосильными. Нужно лишь оставаться собой и использовать свои сильные стороны!

* лунный расклад на месяц с 1 по 30 апреля *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце возможности для реализации идей и воплощения каких-то планов будут, но не такие большие, как нам хотелось бы. А вот на большие финансовые поступления рассчитывать вообще не приходится. Энергии и сил будет немного. Планета финансов и чувств Венера в аспекте к планете ограничений Сатурну обе в воздушном Водолее — 4П

6 течение — ценности. Для реализации открывающихся возможностей перед нами может встать важный выбор: что лучше всего выбрать и куда благоприятнее пойти — по пути личностного или социального развития. Ситуация будет становиться всё более противоречивой, и усидеть на двух стульях уже не удастся. Это будет, словно проверка. Планета личности Солнце в аспекте к двойственному Хирону в огненном Овне — VI пп

5 течение — события. На событийном уровне будут подсказки, в чём и как именно уже не актуально поступать по-старому. Есть вероятность наступить на старые грабли или совершить похожую ошибку, действие, которое опять приведёт к старому результату. Нужно пройти внимательно этот этап и взять ответственность за свои действия. Планета действий Марс в аспекте к планете ответственности Сатурну в лёгком Водолее — XII

4 течение — сознание и бессознательное. Происходящее будет ощущаться как затишье перед бурей. Или начало конца. Возможна подавленность и впечатление, что уже сложно становиться выдерживать. Но если придерживаться своего пути, эта буря сметёт только ненужное и мешающее основному движению. Планета агрессии Марс в расходящемся аспекте к планете неожиданностей Урану — 3К пп

3 течение — эмоции. Эмоционально будет ощущение зажатости обстоятельствами, что будет вызывать злость и сопротивление. Необходимо избавиться от старых стереотипов, которые мешают. Планета счастья Юпитер в двойных Рыбах в аспекте с сложным трансформирующим Плутоном в строгом Козероге — 2С

2 течение — силы. Силы будут зависеть сейчас от эмоций. Если эмоции будут зашкаливать и становиться неконтролируемыми, с ними может уйти и энергия, и силы. Но сдерживаться тоже не рекомендуется, чтобы не заработать психосоматические последствия. Необходимо разумно подходить к своим эмоциям, чувствам и реакциям. Планета самооценки и энергии Солнце в аспекте к планете размышлений и передвижения Меркурию в взрывчатом Овне — ПК пп

1 течение — здесь и сейчас. Сейчас идёт продолжение кармических процессов, начатых ранее. Продолжают проявляться вопросы как личной, родовой кармы, Высшего Я, так и кармы по большому счёту. Возможны какие-то юридические вопросы, с документами, с постановкой печатей. В мае ожидается разворот планеты Меркурия в ретроградное положение, поэтому рекомендуется навести порядок в документах и в сложных юридических вопросах. Осторожнее в действиях, сейчас закладывается программа, которая будет влиять на нас в будущем. Планета Высших сил Нептун в аспекте с планетой благополучия Юпитером, и оба в аспекте к лунным кармическим узлам — VIII

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 15. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 1 и 2 апреля.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany