В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙– Вот птицы, – заметила Шувани, поприветствовав Луну, как обычно, в назначенный час, – птицы поют и кажутся такими счастливыми, хоть и не имеют богатств и даже не знают найдут ли пропитание на день. У людей всё сложнее!

– Редкий человек не думает о деньгах, – согласилась Луна, – но и богатство – штука не такая простая! Вот, послушай…

Некий правитель пожелал как-то узнать, сколько в его землях проживает богатых людей. И поскольку был он человек дотошный и основательный, то решил не перепоручать это дело советникам да помощникам, а выяснить всё самому.
Отправился правитель в путь.

Видит, стоит богатый дом – красиво украшен, два этажа, крыша на солнце сияет. Позвали хозяина, правитель и спрашивает — богат ли тот.
– Да ну что вы! – Отвечает с поклоном хозяин дома, – откуда богатству быть? Дом большой, семья большая, слуг полон двор – всё расходов требует, еле-еле концы с концами свожу!
«Не богат», – записал сопровождавший правителя секретарь, и отправились дальше.

Видят другой дом – краше прежнего, сад вокруг большой, в саду фонтан. Позвали хозяина.
– Богат? – спрашивает правитель.
– Ах, если бы! – отвечает тот со вздохом. – С утра до ночи в трудах, все мои сбережения в деле – а коли торговля не пойдёт, так в миг по миру пойду и я, и вся семья моя! Никакого богатства, одни только тревоги!
«Не богат», – снова записал секретарь, отправились дальше.

Вот поместье перед ними большое. Дом с колоннами – что дворец, сад вокруг, цветы, фруктовые деревья, птицы диковинные.
«Ну уж если и этот не богат, тогда уж и не знаю…» – думает правитель.
Позвали хозяина.
– Да разве ж я богат, – держит ответ хозяин, – даже и представить себе не можете, сколько лишений мне претерпеть приходится, во всем себе отказывать, во всем ограничивать. Посмотришь на других людей, позавидуешь, а себе такого позволить не можешь!
«Не богат», – записал в очередной раз секретарь.

Так провёл правитель весь день в тщетных поисках хоть бы одного богатого человека среди своих подданных. И вот вечером, смеркалось уже, возвращался он усталый в свой дворец и проезжал мимо маленького домишки, подле которого сидел человек, чинил повозку да песню пел.

«Справедливости ради нужно и у него спросить», – подумал правитель. Остановилась процессия у домишки, подозвали хозяина.
– Скажи-ка мне, добрый человек, – обратился к нему правитель, – богат ли ты?
– Отчего же… – задумчиво протянул человек, – пожалуй что и богат!
Ответ его поразил и правителя, и всех, кто сопровождал его.
– Как же так! – воскликнул правитель. – Я вижу, дом твой не новый и совсем маленький, повозка твоя совсем разбита да и одежда в заплатках. Неужто ты и впрямь богат?
– Почему же мне не быть богатым? – удивился человек, – ведь у меня есть дом, есть повозка, на которой я перевожу грузы и с того имею свой заработок. Семья большая, живём дружно, достаток в доме, жизни радуемся!
«Богат» – записал секретарь в свою большую книгу.

– Выходит, самый бедный оказался единственным богатым? — улыбнулась Шувани.

– Не то богатство, что в кубышке накоплено, — откликнулась Луна, — а то, что человеку радость приносит! И если у кого золота на миллион, а радости на грош, то и богатство его на грош. А кто жизни радуется и всему, что есть у него, и приумножая достаток — приумножает радость, тот и богат по-настоящему!

* лунный расклад на месяц с 22 мая по 21 июня *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце станут важными социальные перспективы и социальная жизнь. Появятся хорошие возможности вложить свои силы и средства в какие-то проекты или планы, которые дадут свои плоды, будут удачными. Планета коммуникабельности и взаимодействия Меркурий в своей обители в аспекте к планете финансов Венера — 3С

6 течение — ценности. Снимается определённый ряд ограничений, наступает новый этап жизни, стремительное и благоприятное развитие событий, может получится прямо прорыв. Не исключены также поездки, переезды, активные передвижения. Солнце, планета жизненной энергии, в аспекте к планете действий Марс — VII

5 течение — события. Начнётся появляться интерес к происходящему, движение по индивидуальной программе, но пока без особой отдачи. Планета внезапностей Уран в благоприятном аспекте к планете честолюбия Марс — 4П пп

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне может возникнуть впечатление попадания в какую-то жёсткую схему, ощущение себя пешкой в чужой игре, безнадёжность. Планета ограничений Сатурн в аспекте к планете личности Солнце — 7М пп

3 течение — эмоции. В эмоциях будет превалировать неуверенность в своих действиях, завышенные требования к себе и другим могут мешать в делах. Малейшее препятствие может выбить из колеи. Венера, планета эмоций, в неблагоприятном аспекте к планете заблуждений и иллюзий Нептун — XVII пп

2 течение — силы. И опять-таки тема старых отживших действий и планов до сих пор актуальна, нелегко отказаться от того, к чему привыкли. Но придётся подстраиваться под новую реальность, а иначе не будет сил и энергии двигаться дальше. Планета удачи Юпитер в неблагоприятном аспекте к планете консерватизма Сатурн — XII

1 течение — здесь и сейчас. Сейчас важно ощутить полноту жизни, открывающийся поток. Высшие Силы нас поддерживают, если так и не кажется, и важно сохранять внутренний свет вне зависимости от обстоятельств, сейчас это очень важно. Планета Высших сил Нептун в благоприятном аспекте к планете трансформаций Плутону — 9П

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро.

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany