В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙 Весенний лес был полон звуков, запахов и птичьих трелей, даже в ночной час. И Шувани, спешившая встретить Луну, невольно задерживалась, прислушиваясь и радуясь.

– Ах, – воскликнула она, поприветствовав Луну, – если бы можно было сделать так, чтобы сердце всегда было полно этой радости, будто слышишь весеннюю птичью трель!

– Отчего же, – ответила Луна, – есть такое средство! Вот, послушай!

Жила-была на свете Грусть-тоска. Ходила она по свету и делала людей несчастными. К кому в дом придёт, достаток прогонит – обеднеет человек, впадёт в уныние. К кому придет – радость прогонит, у кого из дома взаимопонимание выкурит, кого покоя лишит. Много бед от неё людям случилось.

И вот однажды набрела Грусть-тоска на один дом, где жили муж и жена. Были они люди простые, ничем среди прочих не выделялись, разве что очень друг друга любили.

– Ничего сложного, – подумала про себя Грусть-тоска. – Людей небогатых легко сделать несчастными – отнять у них доход, пустить по миру, вот и конец их радости!

Как сказала, так и сделала.

Лишились супруги дохода, обнищали совсем, с хлеба на воду перебиваются. Да только не отчаиваются. Кусок хлеба меж собой делят, сырой водой запивают, а всё улыбаются, да нежные слова друг другу говорят.

Но и Грусть-тоска не сдаётся. Устроила так, что вдобавок к нищете и дом у супругов сгорел. Опечалились они, да ненадолго – собрали уцелевший скарб, построили землянку и в ней жить стали. Всё улыбаются, да приговаривают: главное, что вместе мы, а прочее – дело наживное!

Злится уже Грусть-тоска: что за глупые люди, ничем их не проймёшь! Позвала на помощь Раздор.

– Рассорю вас, – думает Грусть-тоска, – тут и вашей радости конец!

Старался Раздор на совесть: то бранное слово кинет, то подозрение запустит, обиду подошлёт. Да только ничего у него не выходило! Не поддавались любящие люди – слова резкие мимо ушей пропускали, подозрения прочь гнали, а обиды добрым словом лечили. Ни ссор, ни разлуки так и не смог добиться Раздор от супругов. Махнул наконец рукой и ушёл: безнадёжное это дело!

Позлобствовала ещё Грусть-тоска, да тоже в итоге сдалась, оставила супругов в покое. А муж с женой остались – поддерживали друг друга, нарадоваться друг на друга не могли, да трудились много. Скоро дом новый справили, достаток в семью вернули. И много ещё испытаний в жизни пережили, не была она сплошным праздником, да только с Грусть-тоскою так и не познакомились!

– Нет грусти и тоски там, где живёт настоящая любовь, – заметила Луна, – Нет ей ни уголка в доме, ни места в сердце! Всё преодолеет любовь с улыбкой и тихой радостью, и во все времена в душе любящего человека будет весна!

* лунный расклад на месяц с 23 апреля по 22 мая *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце продолжаются тенденции прошедшего. Много зависших и нерешённых ситуаций. Ощущение зависимости. Через обстоятельства и окружающих людей нам будут показывать, что старые схемы действий нежизнеспособны. Необходимо принять происходящие изменения и менять планы и способы взаимодействия. Планета ограничений Сатурн в неблагоприятном аспекте к планете неожиданностей Урану — XII

6 течение — ценности. Денежные вопросы по-прежнему остаются актуальными. Ожидаются перемены как в финансах (возникнет или пропадёт источник или статья дохода), так и в энергетике, а также может измениться температура отношений — в сторону потепления или, наоборот, прохлады. Планета финансов и чувств Венера в аспекте к планете действий Марсу — ПП

5 течение — события. Ожидается эмоциональный месяц и полная чаша чувств. Качели — от эйфории и розовых очков до состояния опустошённости и депрессии. Отсутствие чувства реализма, появится желание расслабиться, в том числе с помощью алкоголя. Так как ожидается весенний праздник Бельтайн, есть возможность зарядиться мощными новыми энергиями. Нептун, планета эйфории и размытости, в аспекте к планете счастья Юпитеру- ТК

4 течение — сознание и бессознательное. На бессознательном уровне появляется хорошая возможность взглянуть на происходящее с кармической точки зрения. Необходимо остановиться и разобраться с самим собой, прикоснуться к истокам, заняться самопознанием. Планета мистики Нептун в благоприятном аспекте к планете трансформаций Плутону — 5К

3 течение — эмоции. Эмоции могут вызывать перемены в социальной жизни. Также это может быть реакцией на отсутствие какого-то важного человека (невозможность встречи), или чей-то приезд-отъезд. Меркурий, планета коммуникаций и социума, в благоприятном аспекте к мужской планете действий Марсу — РС

2 течение — силы. Силы могут уходить на конфликты, на выяснение отношений. Не нужно вестись на провокации. В этом лунном месяца высока вероятность столкновения с манипуляторами. Силы могут уходить на погружение в нерадостные раздумья, необходимо этого избегать. Планета ограничений и жёсткости Сатурн в неблагоприятном аспекте к планете свободолюбия Урану — КМ пп

1 течение — здесь и сейчас. А здесь и сейчас есть тенденция к иллюзиям, приукрашиванию действительности, к чувствам и любви вопреки всему. Эмоций в этом месяц много, рекомендуется не погружаться в них бесконтрольно. Планета иллюзий Нептун в неблагоприятном аспекте к планете чувств Венере — 7К

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 15

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany