Ночной лес стоял притихший, словно в осознании торжественности момента – наступало первое новолуние года! Шувани, дожидавшаяся Луну, рассеянно вертела в руках жёлудь, который подобрала по дороге.

«Удивительно, – размышляла она, – как из такого маленького жёлудя вырастает такой огромный дуб, способный прожить тысячу лет!»

– Ведь это невероятно! – поделилась Шувани с Луной своими мыслями, когда та появилась.

– Действительно, – согласилась Луна, – и с этим связаны удивительные истории! Вот, послушай!

Жил на свете маленький мальчик, который так любил сладости, что с самого детства мечтал стать кондитером! Но не просто кондитером – он мечтал изобрести какое-нибудь самое сладкое и чудесное лакомство! Впрочем, история пока не об этом!

Однажды маленький мальчик нашел на земле зёрнышко. Маленькое, чёрненькое – только ребёнок, пожалуй, и мог бы обратить на него внимание, когда оно валялось в пыли на дороге. Заметил его мальчик, поднял, рассмотрел. Стало ему жаль брошенное зёрнышко – захватил он его с собой, выкопал у своего дома маленькую ямку, положил туда зёрнышко и хорошенько полил.

– Слишком оно мало и ничего из него не будет! – посмеялись над ним приятели-мальчишки, а маленький мальчик только пожал плечами.

По весне в том месте, где мальчик зарыл зёрнышко, показался росточек. Был он под стать самому мальчику – такой же маленький и тоненький. И маленький мальчик, успевший позабыть про то зёрнышко, даже не сразу его заметил. Зато когда заметил, очень обрадовался и даже немножечко загордился – ведь это его собственное растение, пусть даже маленькое и хилое! И ничего, что приятели смеются и говорят, что вырос какой-то сорняк!

Шло время, весна сменилась осенью, а зима новой весной. Подрастало растение, становясь год от года всё выше и крепче. Подрастал и сам маленький мальчик и однажды покинул дом, отправившись в чужие края для обучения – он всё так же хотел стать выдающимся кондитером и делать чудесные сладости! Не один год провёл он вдали от дома, осваивая ремесло и совершенствуясь под руководством разных мастеров.

Но настал день и мальчик вернулся. И не узнал родного дома! Над его крышей широко раскинуло крону большое и прекрасное дерево, ветки которого клонились к земле под тяжестью наливных яблок. И мальчик (который давно уже был не мальчик, а взрослый человек) смотрел на это прекрасное дерево, замерев в восхищении, понимая, что это то самое его растеньице, что выросло из случайно найденного семечка.

Но чудеснее всего было то, что яблоки оказались такими вкусными и ароматными, что вдохновили мальчика на создание настоящего кондитерского шедевра! Возможно, именно он изобрёл пастилу или зефир – история об этом умалчивает, но что известно доподлинно – сладость эту полюбили все! И простой люд, и правители той земли ели её каждый день, восхваляя имя придумавшего её кондитера, а рецепт разошёлся далеко по миру!

Вот так простое маленькое зёрнышко не только превратилось в большое чудесное дерево, но и исполнило мечту, а заодно и осчастливило множество людей!

– Любая мелочь, – заметила Луна, – может превратиться в нечто важное и судьбоносное! Но чтобы так произошло, нужно дать ей шанс. Всё великое произрастает из малого семени, но это семя обязательно нужно бросить в землю!

* лунный расклад на месяц с 25 января по 23 февраля *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Сейчас происходит судьбоносное соединение двух планет, Сатурна, планеты закона, и Плутона, планеты трансформации. Уже по происходящим событиям в мире видно, что происходят важные шаги, которые будут иметь последствия на последующие годы. В этом лунном месяце необходимо следить за происходящим, при этом понимая, что всё происходящее фатально и что события порой невозможно объяснить с точки зрения логики. Мировоззрение может подвергнуться серьёзной трансформации. Однако, изменить ситуацию будет практически невозможно и действия могут только усугублять создавшееся положение. Осторожнее, в этом месяце высока вероятность простудных заболеваний как следствие очищения организма — 8М пп

6 течение — ценности. В этом лунном месяце будет больше не дел, но слов. Высока вероятность общения с необязательными, но красноречивыми людьми. А также это указание на то, что сейчас есть поддержка от небес и от нашего Ангела Хранителя, благоприятное время, чтобы к нему обратиться. Планета Высших сил Нептун в соединении с планетой чувств Венерой — КК

5 течение — события. Возможны ситуации, связанные с выбором, с шансом риска. Тут надо будет всё взвесить, но сразу не отказываться, а рассмотреть варианты. Потому что высока вероятность испугаться и не пойти в неизвестное, и об этом впоследствии пожалеть. Планета внезапностей Уран в аспекте к планете личности Солнцу — 8П пп

4 течение — сознание и бессознательное. У многих будет преобладать больше ментальный, умственный процесс. Будет желание отдалиться и обдумать происходящее. Ваш Эгрегор миссии будет вас поддерживать в этом. Ближе к концу лунного месяца планета коммуникаций Меркурий начнёт сбрасывать скорость, чтобы стать на пару дней стационарным/неподвижным, а затем развернуться в ретроградное движение. Ближе к 15 февраля обращайте внимание на документы, а лучше вообще отложить подписание важных бумаг на более поздний срок — ДП пп

3 течение — эмоции. Эмоции будут не совсем обычные и будут больше возникать по поводу социальной жизни, профессии, карьеры. Сосредоточение на рабочих процессах. Также эмоции могут вызывать значимые женщины, например, какая-то родственница или начальница/сотрудница. Венера, планета эмоций, в аспекте к планете трансформаций Плутону — ДС

2 течение — силы. Сил в этом месяце будет не особо много. Сейчас не время для борьбы с обстоятельствами. Возможны фатальные задержки, и тут лучше их принять такими, как они есть, не тратить энергию на то, что изменить нет возможностей. Марс, планета энергии, в конфликтном аспекте к планете размытости Нептуну — 4М пп

1 течение — здесь и сейчас. Зато хорошие возможности несут переговоры, разговоры, встречи, обсуждение будущих социальных проектов. Для всего этого сейчас самое благоприятное время. Планета действий Марс в благоприятном аспекте к планете коммуникаций Меркурию — 7С

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com. Цена расклада: € 15

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany