В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Февральские ночи холодны и ветрены. И ничто в них не говорит о приближении весны. Но Шувани, как обычно ожидавшая появления новой Луны на этой лесной поляне, приближение весны очень даже чувствовала! Эта смутная радость обновления, жажда свершений просыпалась внутри и голос её с каждым днём был всё слышнее.

– Что же делать, – спросила Шувани, рассказывая об этом Луне, – чтобы мечты не оставались всего лишь мечтами?

– Есть один способ, – улыбнулась в ответ Луна, – вот, послушай…

В одном маленьком, ничем не примечательном городке некогда жил человек. И был он тоже совершенно не примечательный. Не считая разве одного: наличия мечты. Хотел он совершить что-то великое и особенное!

Но великое – оно потому и великое! Разве под силу это обычному человеку? Так и жил человек своей обычной жизнью, ничего не предпринимая, и только мечтал время от времени о великих делах и свершениях.

И вот однажды прослышал человек, что есть мудрец и волшебник, который помогает людям, какими бы необычными ни были их просьбы! Несколько дней не давала покоя ему мысль о мудреце. Наконец, он решился – бросил все дела, собрался и отправился за помощью.

Долго ли коротко, добрался человек до мудреца, объяснил свою просьбу и попросил помощи. Задумался мудрец ненадолго, затем встал, порылся в своих сундуках, достал небольшой камешек и подал человеку.

– Вот то, что тебе нужно! – сказал мудрец.

Повертел в руках человек камешек, рассматривая: с виду – обычная невзрачная галька, серая и гладкая.

– Этот волшебный камень, – пояснил мудрец, – поможет тебе совершить великое дело! Но есть два условия! Во-первых, начать ты должен немедленно! Если солнце взойдёт над горизонтом и закатится, а ты не начнёшь еще своего дела – чудодейственная сила камня исчезнет. И второе. Начав дело – не останавливайся! Только пропустишь хоть день – останешься без волшебной силы!

Обрадовался человек и побежал поскорее домой, сжимая заветный камень в руке, чтобы не потерять. Однако же путь был не близкий. Шёл человек всю ночь и весь следующий день. И только к вечеру добрался до реки, на противоположном берегу которой стоял его городок. И надо же было так случиться, что в тот момент на берегу не оказалось ни одной лодки! Долго бегал человек вдоль берега, вот уже и закат, волшебная сила камня вот-вот иссякнет! Делать нечего – необходимо начать Великое Дело прямо здесь и сейчас! Положил человек свой заветный камень на берегу и решил: построю здесь мост!

Сказано – сделано.

На следующий день, прямо с рассвета, стал человек таскать тяжёлые камни, заготавливать брёвна. Много времени и сил потребовала эта работа. Люди сперва посмеивались над ним: чего удумал, одному мост построить! Но, видя, что человек не сдаётся, а дело тихонько движется – начали и помогать. Слава о нём в городке пошла – шутка ли, человек мост строит! И чем дольше человек трудился, тем больше находилось у него помощников. Кто приходил подсобить, кто деньги на общее дело давал, женщины стали приносить работникам еду. И так незаметно весь городок втянулся в постройку моста.

Но и тогда дело шло не быстро, бывали дни, когда всё не ладилось, бывало и переделывать приходилось сделанное накануне. Но человек крепко помнил – начав, не прерывать дела! Потому трудился каждый день – и в зной, и в мороз, не взирая на усталость и мозоли.

Так прошло несколько лет и вот наступил долгожданный день – мост был окончен и торжественно открыт! Радостные горожане единодушно назвали его в честь зачинателя строительства. И скоро все заметили перемены в жизни маленького города – торговля пошла бойчее, ведь теперь в городок было легко добраться, доходы горожан выросли, спустя немного времени похорошел и расцвёл городок!

Тогда пошёл человек снова к мудрецу, но уже не с просьбой, а с благодарностью.

– Помог ты мне великое дело сделать, – сказал он мудрецу с поклоном, – твой волшебный камень, хоть и был таким маленьким и невзрачным, но обладал истинно великой силой!

– Камень тут ни при чем, – сказал мудрец. – Вся великая сила – в тебе самом, а камень – это просто камень!

– Много есть на свете великих вещей, поражающих воображение, – заметила Луна, – строений, открытий, достижений. Но по-настоящему удивительным является не результат, а то, из какого малого семени он произрастает. Самое великое строение начинается с одного камня, а кругосветное путешествие – с одного шага! И если ты сделаешь шаг к своей мечте прямо сегодня и не будешь останавливаться – обязательно достигнешь цели. Какими бы маленькими ни были шажки, какой бы великой ни была цель!

* лунный расклад на месяц с 11 февраля  по 13 марта *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом лунном месяце будут неизбежно завершаться какие-то старые процессы, уходить в прошлое то, что уже не жизнеспособно в будущем. Возникнет необходимость задуматься, что именно надо оставить в прошлом, а что ещё можно взять в новый этап и в каком формате. Необходима будет готовность к новому, потому что по-старому уже быть не может. Планета реформ и новых веяний Уран в земном знаке Тельца в неблагоприятном аспекте к планете консерватизма Сатурну в воздушном Водолее, могут пошатнуться какие-то скрепы, которые казались незыблемыми — XIII

6 течение — ценности. Высока вероятность получить результат, если до этого вы вкладывали силы и средства в какую-то цель. А также достичь состояния равновесия или гармоничного союза. Но хорошо только продолжать уже начатое, для нового пока не время. Так как ретроградный Меркурий, то возможно появление ситуаций и людей из прошлого. Меркурий в ретроградном движении, планета информации, в аспекте к планете энергии Марсу — XIV

5 течение — события. Нас будет тянуть выйти из привычных рамок, что-то новое будет манить. У многих получится найти равновесие между свободой и стабильностью. И медленно, но верно, мы будем идти к своим целям. Стеллиум из 5-ти планет в знаке зодиака Водолее, символизирующем свободу и новшества — 6С

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне может произойти как значительная перемена в мыслях, так и картины мира в целом. Осторожнее, возможны конфликтные ситуации. Планета переосмысления и коммуникаций ретроградный Мекурий в аспекте к Солнцу — РМ пп

3 течение — эмоции. Эмоционально важной будет тема родительско-детских, а также мужеско-женских отношений. Пространство может дать знаки, в чём у нас были проблемы в этих вопросах. Хорошо также заняться собой, своей внешностью, сходить в салон красоты, например. Венера, женская планета красоты, в распадающемся аспекте к мужской планете Марсу — III пп

2 течение — силы. А силы есть опасность потратить не туда и не на то, что надо. Обратите внимание в этом лунном месяце, на что именно вы расходуете свою энергию. Иначе может быть временная её потеря в связи с её неправильным направлением. Марс, планета энергии в распадающемся неблагоприятном аспекте к планете удачи Юпитеру- 9С пп

1 течение — здесь и сейчас. В этом месяце многих ждёт перезагрузка в жизненных ценностях и будет желание уединиться, и побыть со своими мыслями наедине. Не избегайте этого процесса, сейчас самое время для этого. Сатурн, планета ограничений, в аспекте к планете чувств Венере — IX пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com.

Оплата расклада: Стоимость € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Порядок оплаты и реквизиты

© Elena Shuwany