Интересный месяц нас ждет впереди.
Август, начинающийся Новолунием и заканчивающийся Новолунием.
Месяц, начинающийся с праздника Колеса года — Ламмаса.

Как я уже несколько раз говорила, астрономически Ламмас в этом году приходится примерно на 6-7 августа (середина между летним солнцестоянием и осенним равноденствием), но традиционно его отмечают 1 августа и празднуют несколько дней.

Значит, первая неделя августа наполнена яркими сильными энергиями, дающими возможность создавать свою новую реальность, открыть дорогу своим желаниям и планам. Стоит воспользоваться таким прекрасным периодом — загадывать желания, колдовать, мечтать, обращаться к Высшим.

Важно в августе и то, что в месяце преобладают энергии Земли. Огонь вообще присутствует только 1 августа, да и Воды с Воздухом немного, а значит, процессы, происходящие в августе или начинающиеся в нем, будут «весомы, грубы, зримы». Закладывается фундамент для долгосрочных — глобальных — дел, так что подойти к своим мечтам стоит очень серьезно и мечты должны загадываться серьезные.

За счет преобладания Земли в течение месяца может возникать ощущение внутренней тяжести, как будто все движения медленны, неуклюжи, хотя на самом деле все движется нормальным образом. Чтобы развеять подобное самочувствие, привлекайте энергии других стихий — совершайте медитации на огонь, воду и воздух, гуляйте на открытом пространстве, пейте больше чистой воды, зажигайте свечи.
Творите свои мечты! Удачного вам месяца!

Напомню, что в Календаре есть еще разделы для непрактиков:
— Стрижки! Календарь стрижек от Лисы.
— На каждый день дается источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
— Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:

1. Этот Календарь для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Если вы знаете, как работать, хорошо, если нет, то я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы.

2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так комфортнее. Главным индикатором должны быть ваши ощущения. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.

3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.

4. Стихия помогает нам выбирать правильные формы ритуалов, дает понимание настроений дня, стихий дня. Кроме того, Календарь дает характер сновидений, гаданий и символов.

5. Оригинальный Календарь магических действий один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное — это другие календари, за них отвечают их авторы.

6. ВАЖНОЕ! Напоминаю, что за незаконное присвоение чужого объекта интеллектуальной собственности (плагиат) виновному грозит ответственность, предусмотренная ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лично от себя обещаю: проблемы, которые я снимаю со своих клиентов, буду перекладывать на тех, у кого обнаружу свою работу без указания моего имени и ссылки на мой журнал. Воровать плохо и наказуемо!

Вишень Ли