Прогноз от Вишень Ли: День сильной энергии, очищающей прошлое мощной волной. Черная Луна соединяется с Силой солнечного праздника Ламмаса, позволяя закрыть очередную страницу жизни.

Новолуние (первое в этом волшебном месяце) состоится 1 августа в 06:13 по Москве.
Напоминаю, что 31 июля можно и нужно писать записки от всего плохого, больного, трудного в жизни. Сейчас эту практику особенно важно провести.

А вот на мечты и загадывание желаний времени в этот раз гораздо больше! Сила Ламмаса сохраняется вплоть до 7 августа и каждый день будет наполнен энергией, позволяющей связаться с Вселенной, попросить о воплощении самых важных своих стремлений.

В делах перед праздником урожая мы получим то, что заслужили. Что было наработано раньше, даст свои результаты. Как и во вторник, будет возможность закончить старые проекты и на их основе появятся новые идеи и шансы. Важным ресурсом станут сформированная репутация, приобретенные за годы работы знания и опыт, длительные контакты.

Отношения получат импульс для развития, возможность для создания нового. Появляется время для укрепления отношений внутри семьи и любовных связей. Важно не торопиться, быть открытыми и объективными к себе и другим. Мягкость и принятие сейчас должно сочетаться с пониманием своих целей и границ. А еще с сохранением достоинства. Своего и чужого.

Здоровье стихийное. Что угодно, у кого угодно. Готовыми надо быть ко всему. Особенно сильный риск для кожных покровов – раны, ожоги, порезы, ссадины. Иногда раны довольно серьезные. Головные боли и проблемы с животом тоже сохраняются.

Абсолютно стихийны дороги. Здесь тоже может быть что угодно. Лучше воздержаться от длинных или сложных путей, будьте аккуратнее за рулем, а также в толпе.

По-прежнему хорошо работать с документами и письмами. Стоит продолжить разбор завалов в своем пространстве — теперь уже ради интереса: можно найти что-то ценное или важное, что давно было утеряно.

Ну и готовьтесь отмечать большой праздник. Пеките хлеб, зажигайте огни, избавляйтесь от плохого, желайте хорошего.
И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро прекрасно и душевно. Несмотря на то, что коммуникации в последнее время прихрамывают на одну ногу, можно почувствовать, как появляется возможность общаться душами. Сегодня утром желательно отставить все указания, претензии и пожелания в сторону. Расслабиться и получать удовольствие от тихого, безмятежного утра. Если вам удастся провести эти несколько часов в приятной беседе в близкими людьми или таком же приятном молчании, отношения однозначно начнут принимать новый оборот. Прислушивайтесь к своим телесным ощущениям, они сегодня тоже будут важны. Перед работой желательно принять душ или провести любую практику по уединению, которая вам нравится.

Первая половина дня может быть не самой спокойной. Скорее всего, возникнет некоторое количество мелких задач, которые необходимо решить в ближайшее время. Не исключено, что какие-то из них окажутся совсем срочными. Желательно не растекаться в этот момент мыслью по древу, а собрать силу воли в кулак и усадить себя сразу за работу. Если сделать это не получается от слова совсем, попробуйте заварить чаю или освободиться от неудобных туфель. Кстати, многие могут получить известия о необходимости поездки в другой офис или на встречу на другом конце города. В часы до обеда может быть очень много переговоров, на первый взгляд кажущихся бесполезными. Особенно, если работаете на себя и клиенты подробно расспрашивают о товаре или услуге, а затем уходят. Не отчаивайтесь — есть высокая вероятность, что вам перезвонят и всё оплатят.

Вторая половина дня не сильно отличается от первой. Первые два-три часа после обеда обстановка остаётся неизменной. Чуть позже ситуация будет меняться довольно плавно. Во-первых, возможны неожиданные желания потратить довольно существенную сумму денег. Купить себе дорогое украшение, приобрести путёвку в страну своей мечты и многое-многое другое. Если подобное желание вас настигло с головой, желательно его хорошенько обдумать. Действительно ли оно ваше? Не навязал ли никто этот сценарий проведения отпуска, внешнего имиджа и поведения в целом? Если немного подумав, приходите к выводу, что всю жизнь мечтали о таком шансе — смело приобретайте желаемое! В честь очень-очень крупной или очень желанной покупки можно даже устроить небольшой праздник с подругами или в кругу семьи.

Вечер спокойный.

Хорошего вам дня!