Прогноз от Вишень Ли: Суббота вслед за пятницей дает нам возможность быстро сделать свои дела, воспользовавшись моментом, а вот воскресенье — напротив — выявит трудные моменты, а затем оставит нас решать их. Впрочем, в таких ситуациях выявление пойдет нам на пользу: наконец, мы поймем, как преодолеть запутанную для нас сложность.

По-прежнему много общения и партнерства, а в личной жизни особенно. В субботу много возможностей для завершения старого и открытия новых дорог: будьте готовы принимать все новое, не сопротивляйтесь встречам, знакомствам, разговорам.

Учтите, что события могут развиваться довольно активно — принимайте, но не пытайтесь ломать себя или процессы. Будьте естественны, но берегите себя от навязывания вам какой-то ситуации.

В эти дни стоит обратить особое внимание на общение детей и родителей: именно здесь многие сейчас могут получить важную информацию, направление движения или поддержку, причем, неважно, сколько лет детям или родителям.

Суббота чуть меньше, а вот воскресенье очень способствует поездкам и вообще любым передвижениям, особенно, если поездки связаны с общением — это и свидания, и деловые встречи. Кроме того, именно в процессе таких поездок кто-то сможет получить мудрость или новые знания.

Временно вернулась энергия подарков! Правда, на этот раз подарки будут больше нематериального характера, а в виде советов, идей, знаний, информации. Впрочем, обычные подарочки в эти выходные тоже будут появляться чаще обычного.

Если в пятницу мы общались с огнем, то в субботу именно с огнем будут проблемы: будет перегорать свет, ломаться проводка и выключатели, дымить, но плохо гореть печь или костер.

В воскресенье обратите внимание на свое здоровье! Тяжесть, усталость, головные боли, высокое давление, сонливость. Если есть такие ощущения, отдыхайте и берегите себя.

И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Совет для сегодняшнего утра – выспитесь. Дайте себе волю спать столько, сколько захочется. Хоть в Интернете и пишут, что спать необходимо не более 8-ми часов, можно выкинуть факт из головы и позволить себе лишние два-три часа блаженного просмотра снов.

Словом, обстановка до обеда – про максимально приятное времяпровождение. Жаворонки, привыкшие вставать рано, могут использовать это время для медитаций или ухода за собой. Можно попробовать свои силы в лёгкой тренировке на растяжку мышц и связок, главное – не усердствовать. Боли можно не почувствовать, зато потом хромать придётся до половины следующей недели.

Только часам в трём-четырём по московскому времени постепенно рассеивается туман в сознании и наступает более-менее ясное понимание происходящего. Однако резко подрываться и бежать выполнять всю домашнюю работу не стоит – лучше заняться каким-то делом, больше походящим на медитацию. Например, не вываливать из шкафа сразу все вещи, а разобраться только на одной полке. И сделать это красивенько.

Кстати, будет очень здорово, если действительно займётесь разбиранием вещей, а потом ненужные отвезёте нуждающимся. Таким образом получится и очистить своё пространство, и помочь тем, кто по разным причинам не может позволить себе новую одежду. Вечером, предположительно, довольно быстро потянет в сон.

18 октября, воскресенье

Утро сегодня будет продолжать тенденции дня вчерашнего, однако в уже более «щадящем» режиме. Романтика так же может оставаться главной темой дня, но вряд ли будет чувствоваться в каждом движении и каждом слове. Скорее, это будет похоже на мягкую заботу.

Однако конфликтность пока что никуда не делась, но всё-таки возможности поругаться на пустом месте сейчас значительно меньше, чем было, скажем, в прошлом месяце. Важно лишь научиться приспосабливаться к противоречивой теме и видеть в ней то, что резонирует, а не то, что отталкивает. Сейчас замечательное время, чтобы получить новые знания и навыки.

Если давно хотелось вернуться к углублённому изучению чего-либо, сейчас как раз то самое время. Правда, влезать во что-то совершенное новое и неизведанное как раз не стоит – результаты могут быть либо мизерными, либо сильно задержаться по времени, что совсем не порадует.

До вечера обстановка расслабленная, чувственная. После шести-семи часов по московскому времени может буквально ударить током. Многие получат заряд энергии под занавес дня и побегут навёрстывать всё, что пролежали за двое суток. Возможно, хорошо для тех, у кого горят дедлайны, но в общем и целом можно позаниматься спортом, принять расслабляющую ванну после и отходить ко сну.

Хороших вам выходных!