Прогноз от Вишень Ли: После Полнолуния наступает тишина. День, посвященный результатам, урожаю — лунный отблеск солнечного Ламмаса. Сейчас получится подвести итоги всего лишь за последние две недели, как раз с начала августа, и подумать о планах на осень.

В делах снова возникают противоречия: успешно идет только то, что можно закончить, буквально последний штрих внести, бантик повязать, не более.
Там, где труда надо затратить хоть немного больше, остановится на ровном месте, заставляя задуматься — не столько о конкретной задаче, сколько о жизни, о своем Пути, о делах вообще. И, как сказано выше, о планах на осень, которая уже на пороге.

Вопросы по поводу осени, которые особенно важно в этот день себе задать:
— Какие перемены я жду осенью вообще и какие перемены в своей жизни я буду вызывать самостоятельно?
— Какие моменты мне нужно прояснить для себя в течение осени? Что неясного есть в моей жизни сейчас?
— Какие существующие ситуации в течение осени должны быть закрыты и что, как мне кажется (как я планирую), должно последовать за ними?

Эти вопросы касаются не только дел и работы, а жизни в целом! Всех ее аспектов.

Могут стихийно появиться какие-то моменты в деловой сфере, которые до сих пор казались другими. Например, изменится дата важной встречи или возможности для появления ресурсов. Особенно это касается официальных инстанций: отменится или изменится дата/время заседания суда, работы каких-то ведомств, нормативы документов и т. п. Придется быстро перенастраивать процессы или приспосабливаться к новым, причем, сделать это в тот же день все равно не получится.

Отношения в этот день приносят ничем не омраченную радость! Просто хорошо практически в каждом контакте. Но это если не начать опять что-то выяснять, так что лучше не начинайте. Причем, опасны выяснения не о прошлом, а о будущем! Прошлые проблемы волновать не будут, а вот если начнутся разговоры о том, что дальше, тут снова все будет зависеть от целей каждого собеседника. Как и в прошлые дни, совпадают цели — в отношениях мир и гармония, не совпадают — будем ломать копья, но ничего не добьемся.

С четверга начинает ухудшаться общее самочувствие, появляется сильная слабость. Чтобы преодолеть такое состояние, пейте больше воды. Для тех, кто не очень внимательно следить за моим Календарем, напомню, что в этом месяце преобладает стихия Земли, поэтому необходимо поддерживать в себе силы другими стихиями. Из пищи выбирайте то, что по сезону и с грядки, тем более что сейчас все, что с грядки, по сезону. Чем легче питание в эти дни, тем легче человеку. Избегайте сладкого (кроме фруктов), иначе получите что-то вроде диатеза — высыпаний на коже.

Если вы за рулем, то перед тем, как сесть в машину, посмотрите на колеса, и телефон выездного шиномонтажа лучше иметь при себе. Вообще с машинами могут быть проблемы — эвакуация даже оттуда, где парковка разрешена, дяденьки с палочками решили проверить всех случайным образом, внезапный ремонт дороги и другие сложности, не столько опасные, сколько неприятные.

В конце дня найдите хотя бы несколько минут для мыслей. Не просто задайте себе вопросы, а позвольте мыслям течь, как им захочется.

Мечтайте о хорошей осени! И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро ещё носит напряжение вчерашнего дня и вечера, поэтому не рискуйте просыпаться мгновенно и куда-то бежать. Остановитесь, выдохните и произнесите про себя фразу: «Да, это происходит. Сейчас я за этим наблюдаю». Предпринимать какие-то активные действия по решению конфликта сейчас не стоит, поскольку можно только сильнее его раздуть. Становится актуальной любая физическая активность, но не доводите себя до изнеможения. Буквально 20-30 минут лёгкой тренировки не повредят. Можно пустить разрушительные энергии в позитивное русло, приготовив себе что-то вкусное с острыми специями.

Первая половина дня существенно отличается от утра. Она вдруг становится расплывчатой и невероятно ленивой. Что сказать — последний рабочий день, нет толком никакого желания шевелиться. Голова может оказаться занята планированием выходных с семьёй и детьми, а у творческих людей и вовсе может случиться маленький творческий кризис. Ощущение потока есть, но как будто всё проходит мимо, вхолостую. Собственно, сейчас лучшее решение — заниматься повседневными делами, не насилуя себя.

Включите музыку, если работаете дома — зажгите приятные бодрящие благовония или заварите вкусный тонизирующий чай. Позвольте себе немного помечтать, повариться в эмоциях, но чтобы не улететь в них окончательно — поставьте таймер ровно на 23 минуты. Благодаря этому вы сможете и морально освободиться от внутренних переживаний, и настроиться на работу.

Вторая половина дня практически ничем не отличается от первой. На обеде может возникнуть желание съесть что-то, щедро сдобренное специями. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Вместе с этим становится особенно актуальны агрессивные энергии и революционные настроения. Внезапно создаётся ощущение, что все мыслят как-то не так и срочно следует разнести в пух и прах их древние установки, предложив новые, более продвинутые. Поскольку напряжение висит примерно с середины недели и только к пятнице достигает своего апогея, можно уже предположить, на почве чего разгорятся споры. Скорее всего, будет затронута идея прав и свобод. Всем, кто является хоть сколько-нибудь публичной личностью, рекомендуется обязательно прописать правила взаимодействия с аудиторией. Остальным — перечитать трудовой договор, пересмотреть бумаги, которые регулируют отношения с заказчиком.

Ближе к вечеру появляется нотка благоприятной радости и активности, своеобразного освобождения от работы на выходные. Можно это отметить походом в кафе в приятной компании.

Хорошего вам дня!