Временами, когда вы чувствуете себя несчастным, слишком напряжены или обеспокоены, вам может потребоваться успокоительное; или может случиться так, что вам будет нужна дополнительная энергия для борьбы, сохранения уверенности в себе или бодрости, когда вы чувствуете себя вялыми и сонными.

Вдыхание света и цвета — это метод создания магического конуса или воронки энергии; эта энергия «выплескивается» в космос в виде магической или целительной энергии. Кроме того, поглощая свет Луны или Солнца, вы обретаете спокойствие и силу в те моменты, когда они вам больше всего нужны.

Так как глядеть непосредственно на солнце может быть опасно, ловите солнечный свет ближе к полудню в большом кристалле или в воде, налитой в медное блюдо.

* «Вдыхайте» солнечный свет через кристалл или воду с открытыми глазами. Вдохните Солнце, отсчитывая «Один, и два, и три», потом закрывайте глаза и выдыхайте темноту своих сомнений, гнев или неуверенность. Попробовав несколько раз, вы станете делать это одним движением.

* Продолжайте, пока не заполнитесь светом и энергией, потом начинайте выдыхать солнечный воздух, направляя его в сторону того, кто устал, напуган или болен.

* Ополосните лицо солнечной водой, затем выплесните остаток на землю, чтобы зарядить энергией растения.

Повторяйте эти упражнения каждый месяц. Если у вас особенно тяжелое время, держите лунный камень для получения энергии Луны в своей более сильной руке. Держите сверкающий кристалл кварца для Солнца в другой (принимающей) руке, чтобы поддерживать поток после того, как вы визуализируете природные источники. Таким путем вы можете уравновесить энергии в обоих полушариях мозга, гармонизируете сознание и душу.

Кассандра Изон «Энциклопедия колдовства и ворожбы»