Я посмотрел на свою жизнь через рентген,
и сам поставил диагноз – время перемен.
ТИМАТИ (Тимур Юнусов), Лев

В 2020 году в жизни представителей знака Зодиака Лев наступает неотвратимость изменений. Старые представления, отношения, связи и проекты отживают свой век, остаются позади и исчезают в тумане… Остаётся лишь сожаление, сравнимое, скорее, с ностальгией, и чувство лёгкой неудовлетворённости от упущенных возможностей. Однако суть перемен не в том, чтобы рушить то, что и так прекрасно работает, а в том, чтобы влить свежую кровь, расширить кругозор, приобрести новый опыт и на основе этого построить правильную траекторию своего развития. В этом смысле 2020 год Крысы – это ваш год! В конце концов, вы, дорогой Лев, яркая, огненная личность. Только находясь в центре событий вы чувствуете себя по-настоящему живым!

Для Львов 2020 год будет чётко разделён на два периода. Первый (январь–конец июня) подойдёт для раздумий, разработки планов и реализации первых шагов. Плутон, который для созвездия Льва является активатором, будет набирать ход и максимально проявит себя в конце периода. Вам стоит учесть этот факт при планировании своих дел. Во втором периоде 2020 года (июль–декабрь) можно будет увидеть результаты вашей работы. Станет ясно – в том ли направлении вы движетесь, верные ли решения принимаете. Стоит учесть, что в течение всего года возможны взлёты и падения, но когда вы жаждете перемен, без этого не обойтись. Будьте уверены в своих действиях, но не допускайте излишнего напора. Сосредоточьтесь на событиях, не требующих мгновенного решения, так как ваш основной покровитель – Солнце – только начинает путь к зениту.

Первые четыре месяца 2020 года зададут направление для всего периода. И хотя Крыса более-менее предсказуемый знак, для выбора приоритетных задач на 2020 год вам нужно максимально подготовиться: проанализировать ситуацию, собрать всю доступную информацию и не торопиться с принятием решения, а действовать наверняка. Это касается всех Львов – и акул бизнеса, и только создающих своё дело. Время подходит для любых начинаний, так что ищущим вторую половинку не стоит откладывать решение вопроса, а лучше самому проявить инициативу. Но вам придётся решить, что важнее – долгожданные близкие отношения или сохранение статуса. Лучше выбрать перспективного партнёра, а не довольствоваться тем, что подвернулось. В этот период и Львов, и многие другие знаки Зодиака посещают творческие фантазии, но не спешите делиться ими! Время ещё не пришло!

Весна и начало лета 2020 года обещают много интересного семейным и творческим Львам. Возможны неожиданные предложения. Если будет желание, можете даже согласиться на авантюру, но при условии минимальных финансовых вложений с вашей стороны. В этот период желательно вообще сократить расходы до минимума, так как впереди вас ждут выгодные финансовые предприятия. В бизнесе действуйте чётко, но не пренебрегайте консультациями с коллегами, так как упущение малейшей детали может отрицательно сказаться на ваших делах. К этому времени Львам может показаться, что всё не так ярко и празднично, как было весной, но это не так. Многие события этого года вы изначально будете воспринимать немного искажённо. Со временем всё станет на свои места и вы без труда разберётесь с любой ситуацией.

В конце июня наступает время, благоприятное для реализации своих творческих потенциалов. Плутон находится на пике и даже Венера не может остаться в стороне. Вы уверены в себе, полны энергии и в то же время спокойны. Именно сейчас наступает ваш звёздный час, который продлится до конца сентября. Произведения искусства, все виды творчества, креативные бизнес-идеи – получится всё! Тем, кто проводит большую часть времени в офисе, в июле–августе удастся легко и просто выйти из ситуаций, которые казались вам неразрешимыми. Не стесняйтесь быть на виду, доводите начатое дело до конца и руководство обязательно отметит ваши умения, рвение и профессионализм. Это удачное время для подъёма по карьерной лестнице и увеличения дохода. В личной жизни будьте осторожными, обращайте внимание на мелочи и выстраивайте отношения с учётом возможных перемен.

В конце сентября – начале октября будет буквально несколько дней, которые станут самыми значимыми для Львов в 2020 году. Только ваши решения окажут влияние на то, какие конкретно это будут дни. Следуя звёздам, нужно обратить внимание на все сферы жизни, а не зацикливаться на чём-то одном. В близких отношениях не давите на партнёра, не торопите события и тогда всё произойдёт как надо. Этот же период благоприятен для переезда, ремонта, строительства. В профессиональной сфере всё стабильно, ваши знания и умения востребованы и оценены по достоинству. Очень хорошее время, чтобы стать наставником. Львы с удовольствием поделятся опытом, в полной мере реализуют свои «педагогические» способности и неожиданно эта сфера жизни станет очень значимой. Даже немножко «чересчур» будет кстати. В любом случае звёзды, дорогие Львы, на вашей стороне!

Любовный гороскоп

В 2020 году представителям знака Зодиака Лев будет благоволить любовь вне зависимости от их статуса и положения. За счёт благоприятной позиции Солнца и Плутона, управителя и активатора Льва соответственно, вы можете полагаться в большей степени на свои инстинкты, чем на доводы разума и строгое планирование. В этом вы будете отличаться от большинства других знаков, и это даст Львам преимущество в быстром решении всех вопросов. Но сильно спешить сейчас не стоит, иначе ещё не сложившиеся хрупкие отношения могут пошатнуться и разлететься на мелкие осколки. Контролируйте свои слова, и уж тем более – действия. Период оптимален для начала отношений и воплощения в жизнь грандиозных планов. Это может быть свадьба, длительное романтическое или семейное (вместе с детьми) путешествие, переезд или что-то ещё. Такие события в любом случае сплотят вашу семью.

В 2020 году именно семейные Львы будут особенно удачливы в развитии отношений. На самом деле вам не придётся ничего развивать – только следовать уже проложенному курсу. Здесь звёзды рекомендуют проявить немного консерватизма, но без косности. Новое хорошо лишь тогда, когда оно понятно и принимается всеми безоговорочно. Не торопитесь открывать двери своего дома посторонним, пусть даже это уже знакомые вам люди. В отношениях с родственниками сохраняйте нейтралитет, лучше обратите повышенное внимание на своих друзей. В этом году любовный фронт может пройти прямо через сферы работы, финансов и здоровья. Иными словами, многие события будут прочно связаны друг с другом. Поэтому прежде, чем принять решение, рассмотрите ситуацию со всех сторон. Расположение звёзд говорит о том, что истинная подоплёка многих событий может от вас скрываться.

Львам, которые ещё не создали свой «прайд», в 2020 году будет проще. Их никто не будет трогать, если они сами этого не захотят. Спокойно, без спешки оценивайте свои возможности и перспективы, и действуйте только тогда, когда будете полностью уверены в успехе. Период хорош для новых отношений. Вероятны случайные, но от этого не менее приятные знакомства – даже если они окажутся кратковременными, то многое изменят в вас. Не противьтесь переменам, они, как и всегда, к лучшему. Сейчас вообще всё, что касается любви, будет складываться положительно, но при условии активной заинтересованности и честной открытой позиции с вашей стороны. А если в чём-то сомневаетесь – спросите своё сердце, оно не соврёт.

Гороскоп карьеры

В 2020 году представители знака Зодиака Лев не будут испытывать трудностей в построении карьеры, однако под влиянием стремительно меняющихся обстоятельств вам придётся изменить стратегию. Вас ждёт масса интересного благодаря Сатурну, который будет доминировать на небесной ленте весь цикл. Для ведущих свой бизнес Львов период удачен для расширения и поглощения конкурентов в своем сегменте. Монополистом вы вряд ли станете, а вот укрепить свои позиции действительно можно, если не торопиться и не рисковать.

2020 год не менее удачен и для старта своего дела, и здесь для Львов справедливы те же советы – никаких рисков финансового плана, использование проверенных источников информации и осторожность к бизнес-идеям, пусть даже они исходят от самым близких и проверенных людей. При малейших сомнениях действуйте самостоятельно, ваша позиция будет уверенной, а выводы верными. Если же работаете в офисе – во второй половине года появится отличный шанс получить новую должность. Для этого мобилизуйте свои силы и примените опыт, накопленный ранее. Стратегия потребует времени, но любой другой вариант менее предпочтителен. Что касается конкретно финансов, то стоит поискать альтернативные источники дохода, это будет быстрее и результативнее, а приступить к поискам можно хоть с первых дней января.

Особые преимущества в 2020 году с точки зрения карьеры получат Львы, которые заняты в добывающей и перерабатывающей промышленности, причём должность и положение не имеют значения. Обстоятельства будут на вашей стороне, останется лишь воспользоваться представившейся возможностью. Если же ваша сфера – творчество, то не ждите у моря погоды – вдохновение может и не посетить вас, а вот время будет упущено. Найдите себе любое другое занятие, а близкие дадут знать, в том ли направлении вы движетесь и перспективно ли оно. В 2020 году полагайтесь на себя, доверьтесь интуиции, чтобы принять верное решение, когда доводов рассудка окажется недостаточно. Период оптимален практически для любых начинаний, исключая откровенные авантюры, и хорош он в первую очередь тем, что даже если вы где-то ошибётесь, ваши потери будут минимальными.

Гороскоп здоровья

В 2020-м году представителям знака Зодиака Лев здоровье позволит чувствовать себя уверенно, но в некоторые моменты вам придётся поберечь себя, чтобы не попасть в трудную ситуацию. Солнце, управитель знака Лев, займёт благоприятную позицию, но не сможет уберечь от вас самих. На протяжении всего года сохраняется вероятность простудиться или получить травму из-за невнимательности или несоблюдения правил безопасности. Если ваша работа сопряжена с высоким риском, ни в коем случае не позволяйте себе нарушать установленные регламенты. Это не такое уж жёсткое требование и вряд ли оно станет серьёзным испытанием. То есть для того, чтобы сохранить своё здоровье в целости и сохранности, многого от вас не потребуется.

2020 год для Львов, профессионально занимающихся спортом или хотя бы уделяющих достаточно времени своему физическому состоянию на любительском уровне, будет удачным. Вы неожиданно откроете в себе новые таланты и поймёте, что можете гораздо больше, чем думали. Тут важно адекватно оценить свои силы, так как период хорош для спортивных достижений и для представителей других знаков Зодиака. Конкуренция предполагается нешуточная, но звёзды рекомендуют не отступать перед трудностями и высокие результаты станут для Львов достойной наградой. Взвесьте все «за» и «против», и если овчинка выделки не стоит, лучше приберечь свои силы до следующего раза.

В первой половине 2020 года Львам нужно быть внимательнее к своему здоровью, а вот вторая не принесёт особых проблем. Именно поэтому зимой и весной старайтесь одеваться по погоде, не пренебрегайте тёплыми шарфами и не забывайте о профилактике простудных заболеваний. В этом цикле вы узнаете много нового о физиологии, и эти знания пригодятся в будущем, так что обязательно зафиксируйте их. Львы, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, получат возможность пройти курсовое лечение и этим обязательно стоит воспользоваться. 2020-й год удачен для любых процедур и манипуляций, направленных на улучшение вашего здоровья – результат будет быстрым и достаточно продолжительным.

Финансовый гороскоп

Представителям знака Зодиака Лев в 2020 году в сфере финансов будет покровительствовать Нептун. Это сулит больше свободы в выборе вариантов решений, но лучше всё-таки планировать свои действия. Если сможете максимально глубоко погрузиться в ситуацию, дополнительные финансовые бонусы вам обеспечены. Работники офисов в результате своих невинных исследований могут узнать о некоторых секретах руководителей. Тут самое время вспомнить, что знания должны приносить прибыль, иначе они бесполезны. Это касается и тех, у кого есть свой бизнес. Разница в том, что Львам второй группы стоит усилить контроль за доступом к корпоративной информации, составляющей коммерческую тайну.

В 2020 году для достижения поставленных целей и повышения прибыли в своей деятельности Льву необходимо уделить особое внимание технической стороне. Для Львов-бизнесменов это может быть что-то простое и очевидное вроде замены устаревшей техники. Но вероятны и более сложные моменты, например, возникнет необходимость в повышенной информационной безопасности предприятия для исключения рисков. Тут Львам действительно придётся хорошенько подумать, а лучше обратиться за помощью к профессионалам в этой области. Некоторые вопросы лучше решать коллективно, так выше шанс получить устойчивую прибыль.

Львам, работающим в офисе, в 2020 году предстоит несколько раз масштабно перекраивать свой бюджет. Это может быть связано с крупными вложениями (которые во второй половине года будут весьма удачными) или с решениями, которые напрямую с вашей работой не связаны. В любом случае готовьтесь к тому, что придётся поменять стратегию, а в определённые моменты даже отказаться от откровенно устаревших принципов. Для Льва в 2020 году решение финансовых вопросов будет тесно связано именно с духовным, а не карьерным, ростом и пересмотром своих жизненных принципов. Напомним, что всё может происходить не так быстро, как вы хотели, но в этом нет ничего страшного, ведь и получите вы гораздо больше, чем планировали.

Источник