Как всегда, девиз «Всё или ничего» в 2020 году остаётся актуальным для представителей знака Зодиака Овен. Максимализм, возведённый в ранг жизненной концепции, всегда был единственно верным путём, помогал вам, дорогие Овны, достичь невозможного и буквально двигать горы. В этом аспекте 2020-й – год Белой Металлической Крысы – это ваш год. Период, когда вы способны достичь поставленных целей. Время, когда можно с успехом завершить самые амбициозные начинания!

Гороскоп на 2020 год для Овнов предсказывает небольшой дисбаланс в сфере личных отношений и работы. Вы представляете стихию Огня, а Сатурн, доминирующий на небесной ленте в этом цикле, немного гасит энергию вашего знака. Не волнуйтесь, это не несёт никакого негатива, но явно смещает акценты в сторону бизнеса и финансов. Отметим благоприятное расположение Солнца, которое в сравнении с 2019 годом снижает свою активность, но всё ещё остаётся в крепкой связи с Овном. Это значит, что ваш потенциал остаётся неизменным, а задача в данный период – не упустить наилучший момент для его реализации. Год будет протекать достаточно спокойно, вне зависимости от сферы вашей деятельности. Ни в коем случае не торопитесь и не рискуйте, но в экстремальных ситуациях действуйте быстро и напористо – это у вас всегда получается отлично! В определённые моменты эффективнее двигаться со спринтерской скоростью, чем плавно подниматься по карьерному эскалатору. Будьте внимательны и не расслабляйтесь, пока не достигли поставленной цели.

Зима–весна 2020 года для Овнов будет наиболее спокойным этапом всего цикла, исключая январь и апрель. В эти два месяца события могут развиваться так стремительно, что превзойдут все ваши ожидания, но именно на это время нужно планировать дела, успех в которых для вас принципиально важен. Особую значимость имеет апрель – в середине весны вы будете на пике формы, если ранее всё сделали правильно. Постарайтесь не распылять своё внимание, сфокусируйтесь лишь на тех вопросах, которые действительно важны для вас. Это хороший момент для того, чтобы повысить свой уровень жизни, так что исключите сомнения – подготовьтесь и сделайте шаг вперёд. Разгар весны хорошо подходит для открытия нового бизнеса. Для тех, кто трудится в офисе, апрель станет временем долгожданных перемен, так что не упустите свой шанс. Но будьте внимательны – перемены совсем не обязательно будут очевидными. Если не присмотреться, можно их и вовсе не заметить. Именно поэтому гороскоп на 2020 год рекомендует Овнам не терять бдительности, даже когда покидаете рабочее место – любая встреча или событие могут оказаться судьбоносными.

Конец весны – начало лета 2020 года станут для Овнов напряжённее и одновременно перспективнее начала цикла. Каждый месяц и каждая неделя будут приносить вам что-то новенькое. Весь период особенно удачен для имеющих собственный бизнес Овнов и тех, у кого сложились стабильные отношения. Удивительно, но именно сейчас семья и работа будут находиться в полной гармонии и вы сможете уделять обеим сферам своей жизни достаточно времени. Финансы при этом всё равно остаются на первом плане и основные задачи, с которыми вы будете сталкиваться, будут связаны именно с грамотным распределением денежных средств. Ни в коем случае не делайте крупных вкладов и ничего не приобретайте под влиянием эмоций. Чувства действительно важны, но только не там, где это касается вашего кошелька. В такие моменты подвергните происходящее критическому анализу, иначе можете оказаться в затруднительном положении. В это же время ослабеет влияние Сатурна на ваш знак, так что можно смело брать на себя больше ответственности и повышать ритм своей деятельности, не опасаясь последствий.

С конца июня по конец сентября 2020 года Овнов ждёт много нового, хотя здесь нужно учесть ряд индивидуальных моментов. Очередной важной вехой для вас должен стать сентябрь, а точнее – его третья декада. Постарайтесь подойти к этому периоду в полной готовности. Если вам поручили какой-то проект – постарайтесь завершить его именно к этому сроку. Наступает отличное время для любых тимбилдинговых мероприятий и Овнам, занимающим руководящие должности, обязательно стоит взять это на вооружение. Сплотив коллектив сейчас, вы добьётесь успеха в будущем, так что хорошенько подумайте над этой идеей. Овнам, работающим в офисе, звёзды рекомендуют именно сейчас задуматься о своём статусе и не бояться кардинальных изменений, необходимых для карьерного роста. Для личных отношений этап неоднозначный, но в целом положительный. У представителей вашего зодиакального знака, которые ещё не встретили свою половинку, появится шанс это исправить. У остальных возможны некоторые трудности, но ни в коем случае не идите на уступки партнёру, если уверены в своей правоте. Допустите слабину – и события начнут развиваться совсем не так, как вам хотелось бы, так что будьте внимательны.

Финал 2020 года – с октября по декабрь – для представителей знака Зодиака Овен будет зеркальным отражением начала цикла. Это значит что проекты, запущенные в начале года, уже будут приносить свои плоды, а распределение ресурсов и планирование отойдут на второй план. В это время можно позволить себе немного расслабиться и даже совершить незапланированные покупки. В довольно строгом и даже в некоторой степени шаблонном 2020 году этот период предоставит вам полную свободу выбора. Для одиноких Овнов именно конец года станет тем самым идеальным временем, когда можно будет буквально повстречать свою судьбу. Так что не стоит откладывать это важное дело. Со свойственной знаку Овна чувственностью вы без труда поймёте, когда наступит этот момент. Весь 2020 год вообще будет удачен, многие представители вашего знака Зодиака, дорогие Овны, смогут с лёгкостью начать своё дело, существенно повысить доходность своего бизнеса и – как результат – получить заслуженное признание и коллег, и близких.

Любовный гороскоп

Для представителей знака Зодиака Овен 2020 год в сфере любви будет спокойным, но значимым, особенно для людей семейных.

Наибольшая активность ожидается во второй половине года – это связано с динамичным перемещением Марса и его, согласованным с Венерой, влиянием. Звёзды не предрекают серьёзных потрясений, но в отличие от других знаков Зодиака, Овну в этом цикле стоит действовать достаточно агрессивно. При этом в периоды яркой активности стоит включить небольшие остановки для обдумывания возможных вариантов развития событий. Сейчас это особенно важно – всё продумывать наперёд и не допускать двусмысленностей в словах и действиях.

Овны, пока не создавшие семью, в 2020 году будут находиться в свободном полёте, а шанс встретить спутника жизни будет особенно высок в первую половину года, а также в сентябре. Будьте осторожны со своими желаниями – они могут начать сбываться – и это не красивый оборот речи! Если вы чего-то жаждете всем сердцем – думайте о последствиях, чтобы избежать неловких ситуаций, и на всякий случай перечитайте законы Мёрфи. Вообще Овну стоит руководствоваться собственными инстинктами и ни в коем случае не смешивать работу и романтические отношения (исключения возможны, но это индивидуально).

Что касается представителей знака Зодиака Овен, состоящих в серьёзных отношениях, то в 2020 году вероятны глобальные перемены. Кто-то решится узаконить свои отношения, а кто-то наоборот – поймёт, что давно заблуждался и стоит закрыть эту страницу своей жизни. В любом случае не рубите с плеча – не позволяйте эмоциям брать верх над разумом. Год Белой Металлической Крысы отлично подходит для укрепления личных связей, семейных поездок и приключений. Сейчас важно не только самим поддерживать близких, но и с благодарностью принимать помощь от них. Не затягивайте с решением актуальных проблем и ни в коем случае не топчитесь на месте, когда ответ очевиден. Звёзды рекомендует быть искренними – вероятность обмана минимальна, так что можно решать любые проблемы и всерьёз надеяться на самый положительный исход. Не пытайтесь играть чужую роль, всегда говорите только от своего лица – это должно стать вашим принципом в личных отношениях. 2020-й год – это важное, положительное время, которое окажет серьёзное влияние на вашу дальнейшую жизнь.

Гороскоп карьеры

В 2020 году представителей знака Зодиака Овен ждёт карьерный взлёт, и это не вызывает никаких сомнений. А вот путь, который вы выберете для достижения цели, стоит обсудить. Сатурн, обычно отвечающий за упадок сил вашего знака, в этом году будет поддерживать ваши успехи на работе и, к счастью для Овнов, войдёт в устойчивую связь с Марсом – вашим управителем. В результате взаимодействия планет вам придётся действовать много и агрессивно (даже несмотря на невысокую динамику развития событий). А уж если планы и вовсе придётся кардинально менять, а события будут развиваться непредсказуемо, «звёздная» поддержка окажется как нельзя кстати.

На самом деле карьера Овнов в 2020 году будет сильно зависеть от профессионализма и степени мотивации. В самом начале цикла вам стоит сделать две вещи – проверить свои навыки (если нужно – усовершенствовать их) и найти мотивацию. Как ни удивительно, но для Овна, который не склонен к чувственным проявлениям, сфера личных отношений будет тесно пересекаться с работой и для вас станет очень важным, чтобы в тылу царили покой и порядок. Если этого по каким-то причинам нет, приложите максимум усилий, чтобы как можно быстрее стабилизировать обстановку. Тогда появится мощный стимул, а необходимость отвлекаться от работы исчезнет. Овнам-предпринимателям звёзды рекомендуют чаще заглядывать вперёд и учиться просчитывать ходы. А тем, кто трудится в офисе, Сатурн поможет совершить манёвр, который в итоге принесёт заметные результаты.

В плане карьеры 2020 год отлично подходит Овнам, которые решили организовать своё дело. Для начала постарайтесь получить максимум информации о направлении, в котором собираетесь добиться успеха. Как ни удивительно, но гораздо больше помощи вам окажут друзья, а не специалисты или «продвинутые» коллеги. Расширяйте кругозор и научитесь видеть вещи, о которых раньше даже не думали. Это отличное время для получения ярких впечатлений, но не в режиме отдыха, а прямо во время рабочего процесса. Овна может поджидать служебный роман, который, к счастью, не нанесёт ущерба вашей репутации, несмотря на общепринятые стереотипы. При любом развитии событий сначала думайте, а уж потом действуйте. Успех – лишь вопрос времени.

Гороскоп здоровья

Гороскоп здоровья на 2020 год для представителей знака Зодиака Овен стоит начать с того, что на вашей стороне будут благоприятно расположившиеся Сатурн и Солнце. Это значит, что у вас будет достаточно энергии и жизненных сил, чтобы справиться с любой хворью. Что-то вроде лёгкой простуды вероятно в начале года, на исходе весны и в начале осени. Это не принесёт серьёзных проблем, скорее лишь неприятные ощущения. Тем не менее, звёзды настоятельно рекомендуют ответственно подойти к лечению, потому что не вылеченное вовремя заболевание может перейти в нечто более серьёзное. И это обусловлено не спецификой периода, а особенностями человеческого организма.

Овнов, не состоящих в серьёзных отношениях, в 2020 году подстерегает риск обзавестись «болезнью Венеры». Вероятность невелика и актуальна только для начала года и разгара летнего сезона. Нивелировать опасность проще простого – не забывать о защите, соблюдать элементарные правила гигиены, и тогда никакие неблагоприятные звёздные комбинации не создадут для вас проблем. В большей степени эти рекомендации касаются представителей сильного пола. На самом деле в год Белой Металлической Крысы у вас будет не так уж много времени, чтобы задумываться над состоянием своего организма. Если всё в порядке – то нагнетать обстановку ни к чему, не надо искать проблему там, где её нет. Оставьте мнительность, от этого вы можете пострадать гораздо больше, чем от реальных заболеваний. Если же вы действительно немного приболели, то заниматься самолечением не стоит – современная наука легко справится с вашей проблемой.

В 2020 году у некоторых представителей знака Зодиака Овен может возникнуть риск получить травму во время занятий физкультурой и спортом. Это касается не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто просто следит за своим здоровьем, например посещает тренажёрный зал или совершает пробежки по утрам. Ни в коем случае не делайте того, в чём не уверены. Не приступайте к упражнению, если не знаете точно, как оно выполняется или не уверены в выборе нагрузки. В этом зодиакальном цикле стоит взять за правило проведение тренировок по минимальной программе. Конечно, не обязательно обходить стороной гантели или штангу, но лишний раз не стоит подвергать своё тело чрезмерным нагрузкам.

Финансовый гороскоп

Для представителей знака Зодиака Овен в 2020-м году успехи в сфере финансов будут во многом зависеть от того, насколько быстро вы сможете реагировать на обстоятельства. Благодаря удачному расположению Солнца и умеренно-положительной позиции Сатурна в отношении вашего зодиакального знака, время будет на вашей стороне. Более того, для достижения задуманного вам потребуется сделать гораздо меньше шагов, чем любому из вашего окружения. Нюанс в том, что к обстоятельствам придётся адаптироваться постепенно. Для активного и динамичного Овна это может стать некоторой трудностью, которую, однако, легко преодолеть, если сфокусироваться на главном.

В 2020 году Овнам, занятым в личном бизнесе, не стоит рисковать. Ни в коем случае не делайте ставку на удачу и потенциальные возможности, иначе проиграете. Финансовый успех возможен лишь в том случае, если вы сможете использовать то, что уже есть. Не загадывайте на годы или даже месяцы вперёд, живите здесь и сейчас. Это не значит, что вам предстоит играть от обороны, но в какие-то моменты эта стратегия окажется более выигрышной. Период подходит для крупных покупок, но старайтесь распределять финансы равномерно. Желательно, чтобы ни одна из сфер вашей жизни не выпала из поля зрения. Дисбаланс может привести к трудностям с восполнением финансовых запасов. В ряде случаев для увеличения прибыли вам потребуется отклониться в сторону от привычного бизнес-маршрута. Это может идти в разрез с общепринятыми представлениями, поэтому выслушивайте советы со стороны, но поступайте так, как считаете нужным.

Сфера карьеры в 2020 году для Овнов, работающих в офисе, будет интересней и динамичнее. От вас потребуется больше личного участия, а не размышлений. В некоторых ситуациях, которые вы без труда определите, лучше сразу действовать, а думать будете после. Но этот совет не подходит для финансовых операций, ведь в год Белой Металлической Крысы любой риск – совсем не благородное дело, и уж точно не для вашего знака. Период хорошо подходит для стартапа, поиска новой работы или открытия в себе талантов, которые могут принести существенный доход. Семейным Овнам ни в коем случае не стоит вести себя как человек, у которого никого нет, иначе звёзды не позволят вам добиться успеха. Другое дело Овны, ещё не создавшие семью, – у вас просто нет альтернативы. Независимо от семейного положения каждый Овен в 2020 году получит шанс (и даже не один) самореализоваться и неплохо на этом заработать.

Источник