Предновогодний лес, одетый в иней, был прекрасен и навевал мысли о чудесах. Шувани быстро шла по хрусткой от снега тропинке и улыбалась про себя, представляя, что та ель или эта – отличное место, где могли бы лежать подарки. Самые замечательные и волшебные!

– Какие же подарки, по-твоему, самые лучшие? – спросила Луна после обычного приветствия.

– Для каждого что-то своё, – ответила Шувани.

– Это правда, – согласилась Луна, – и всё же… Послушай!

Жил был на свете один человек и был он недоволен своей жизнью, не был счастлив. Дом у него был маленький, старый, нуждался в ремонте. Жена была сварливая. Работа тяжелая и не денежная. Но однажды с человеком случилось чудо!

Со всеми хотя бы однажды случается чудо!

Ровно под Новый год отправился человек в лес за ёлкой. Пришел, выбрал самую красивую, только собрался срубить, уже и топор занёс, как вдруг слышит голос:

– Не руби, добрый человек, пощади! А я за то тебя осчастливлю, желание твоё исполню!

Испугался человек, огляделся, нет никого вокруг! И вроде, ничто не мешает ёлочку срубить, но как-то не по себе. «Лучше пойду подобру-поздорову», – думает человек. Однако ж и заветное желание на дороге не валяется!

– Богатым быть хочу! – бросил человек через плечо и пошёл поскорее прочь.

Идёт и думает: чего испугался? Подумаешь, голос какой-то в лесу примерещился! Должно быть, просто ветер! А вот сейчас приду домой без ёлки, так жена меня совсем запилит!

Пришел человек к дому своему: ба! А на его месте настоящий дворец стоит: большой, красивый. На пороге его жена встречает – в соболя разодета, ведёт его в залы богатые, за стол усаживает, кушаньями дорогими подчует. А человек оправиться от изумления не может, только бормочет: «ну ёлка, не обманула!».

Так зажил человек по-новому. Долго спал, сладко ел, тяжело работать было теперь не нужно. Не жизнь, а сказка! Однако ж шло время и стал человек скучать. Вот, вроде, всё есть, а счастья отчего-то не чувствуется!

Подумал человек подумал, да и отправился снова в лес, к волшебной ёлке.

– Хочу, – говорит ей, – власти! Правителем быть хочу всех окрестных областей!

Сказано-сделано. Стал человек правителем. Тут уж не до скуки ему стало: что ни день – идут к нему люди. Кто с проблемами, кто с вопросами, с жалобами. Кому помочь получится – те довольные уходят, а иные так и злобу затаят. С утра до вечера правит человек, без выходных и праздников, по доброте своей всем помочь стремится. Да только поток просителей всё никак не уменьшится! Тут уж не до счастья!

Выбился человек из сил, бросил очередь просителей и побежал в лес к волшебной ёлке, пал перед ней на колени:

– Нет счастья в том, чтобы власть иметь! Не желаю больше! Хочу путешествовать, сделай это!

Исполнила ёлочка и это. И началась у человека жизнь увлекательная. Что ни день – новые города, страны, народы. То по морю человек на корабле плывёт, то по пустыне на верблюдах едет. Много где побывал, много всего повидал, да и много трудностей перенёс: и голодать пришлось в пути, и мёрзнуть, спать на голой земле и от разбойников спасаться. Насилу в родное селенье вернулся (уж и не чаял!) и, не заходя домой, сразу в лес, к ёлке!

– Не желаю больше скитаться! – кричит, – нет в том счастья!

– Чего же ты желаешь? – удивилась ёлочка.

Сел человек на землю и заплакал.

– Обманщица ты! – говорит, – обещала желания мои выполнить, а всё не то! Я счастливым быть хотел, а ты мне одни испытания подсовывала!

– Так ты ж счастья-то не просил, – возразила ёлочка. – Богатства просил, власти, путешествий… А хочешь быть счастливым, так будь!

Махнул человек рукой разочарованно, вытер слёзы и пошёл домой.

Вернулся в свой старый домишко, к жене, к работе нелёгкой. Всё, как прежде стало. Да только чувствует: будто что-то переменилось! Просыпается каждое утро – и настроение хорошее! На работу рад идти, денег больше зарабатывать стал, и домой рад идти – жена вдруг стала добрая да приветливая. Немного времени прошло – новый дом себе построил, соседям помогать стал, уважение заслужил – его старостой сельским избрали. И что бы ни делал с тех пор человек, за что бы ни брался – всё ему в радость, всё счастье! А через это и ладилось всё в его жизни: что ни задумает – всё сбывается, а что сбывается, то радость умножает!

– У всех людей свои мечты, свои желания, – заметила Луна, – но всякий человек стремится к счастью! И кто обретает его, становится волшебником, способным исполнить любое своё желание и преобразить жизнь, ибо смотрит на неё с радостью и верой в себя! От того, может быть, и повелось в новогоднюю ночь желать друг другу счастья!

* лунный расклад на месяц с 26 декабря по 24 января *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Этот новый лунный месяц начинается с Солнечного затмения 26 декабря в 8:13. Это затмение очень важное, последний раз затмение на кармическом лунном узле было 18-19 лет назад, в 2000 году. А также в этой конфигурации присутствует планета большого счастья — Юпитер. Поэтому, всё, что ни происходит, к лучшему. Завершается важный этап, надо отпускать то, что уходит. В этом месяце нас будет поддерживать наш дух наставник, он же — эгрегор миссии.  — ДП пп

6 течение — ценности. Могут внезапно возникнуть неоднозначные ситуации выбора. Как проверка на верность своей судьбе. Однако, не все захотят сделать выбор, будет желание усидеть на двух стульях, что, в принципе, невозможно. Планета личности Солнце в благоприятном аспекте к планете неожиданностей и возможностей Урану — VI пп

5 течение — события. Важно будет просчитывать свои шаги, включать здравый смысл и логику. Возможно, придётся задуматься о том, о чём раньше подумать не было времени или желания. Выбор на эмоциях или просто наобум в данной ситуации не пройдёт. Скопление большинства планет в знаке зодиака Козерог на момент затмения этому способствует, а также подчёркивает важность серьёзности момента — ПМ пп

4 течение — сознание и бессознательное. Уходят старые ситуации, проблемы, ненужные связи и отношения также остаются уже в прошлом. Идёт глобальная чистка. Всё меняется в лучшую сторону. Но есть опасность опять завязнуть в прошлом, не отпускать его до конца. Но это сделать надо, тогда появится энергия и возможности для новых реализаций. Плутон, планета глобальных чисток, в аспекте к планете консервативности Сатурну — XX пп

3 течение — эмоции. Эмоции все будут по большей части под контролем, все переживания уйдут во внутренний процесс. Есть вероятность каких-то испытаний от тёмного эгрегора, как проверка. Сатурн планета ограничений в аспекте к планете энергий и действий Марсу — КМ пп

2 течение — силы. Силы то будут, то их не будет, как резко закончатся. Весь спектр энергии в этом лунном месяце ожидается — от полного бессилия, до ощущения, что море по колено и горы по плечу. Возрастает риск соблазнов, искушений. Денежный вопрос будет одним из самых важных весь месяц. Осторожнее надо быть с этой темой, есть риск залезть в долговые обязательства или потратить больше, чем можно себе позволить. Венера, планета финансов, в неблагоприятном аспекте к планете внезапностей Урану — XV

1 течение — здесь и сейчас. Так как время затмений всегда кармическое, все возникающие ситуации не так просты, как может показаться на первый взгляд. Возможно снятие первого слоя и обнаружения под ним многоплановой проблемы. Сейчас развязываются и завязываются кармические узлы. Высока вероятность юридических дел — оформления бумаг, постановка печати, подписания договоров, в общем, все ситуации, связанные с официальными документами. Также возможны проблемы с законом. В данной ситуации необходимо брать на себя ответственность за всё происходящее. Планета документации Меркурий совершает ингрессию в серьёзный и консервативный знак зодиака Козерог 29 декабря 2019 года — VIII пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@ya.ru. Цена расклада: € 10

Оплата расклада:

1. С помощью системы переводов Paypal


2. Другие реквизиты для оплаты по ссылке

3. Платеж с любой российской карты, телефона или яндекс-кошелька

© Elena Shuwany