В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙В ожидании Луны Шувани рассеянно оглядывала окрестности, и её внимание привлекло дерево на противоположной стороне опушки. Дерево было большое, коряжистое и, видимо, очень старое. Во всяком случае, еще зимой Шувани бы подумала, что оно уже сухое. Но сейчас – даже в сумерках – было видно, что оно покрылось облаком молодой листвы. Но по силам ли это старому дереву?

– А всё-таки, – задумчиво протянула Шувани, поприветствовав Луну. – Что же правильней? Экономить силы, сохраняя себя, или жить в полную силу, несмотря ни на что?

– Давай вместо ответа я расскажу тебе одну историю, – улыбнулась Луна…

Некогда один человек сложил посреди своего жилища очаг и зажёг в нём огонь. Так повстречались камень и огонь. Камень лежал в основании очага, был он очень большой и таким же большим было его самомнение.
– Что ты всё суетишься! – говорил он огню, горящему в очаге. – Мельтешишь, скачешь! То ли дело я! Посмотри, как я величествен и полон достоинства, не переживаю по пустякам, знаю себе цену! А знаешь, что будет дальше? Ты растратишь себя всего, прогоришь, не оставив о себе никакой памяти, а я буду здесь вечно!

Огонь же, и правда, всегда был при деле, всегда занят. С утра до глубокой ночи горел он без устали, обогревая жилище, готовя еду, рассеивая мрак. И хотя слова камня иногда задевали огонь за живое, но долго переживать о неучтивом соседе времени не было.

Порой камень оказывался почти прав. Когда дрова в очаге прогорали, огонь выбивался из сил. Он скукоживался до маленьких огненных змеек, прятался в углях, подернутых серым пеплом, и ему становилось страшно, что он и впрямь себя растратил и вот-вот навсегда потухнет. Но этого не случалось! Лишь только огонь слабел, в доме становилось холодно и темно – так что хозяин подкидывал дров и огонь оживал, разгорался с новой силой, наполняя дом светом и теплом!

Так продолжалось долгое время. Огонь горел, не зная ни усталости, ни покоя, а камень его критиковал.
– Нет в тебе стабильности, – говорил камень. – Вот лежу я и лежать буду век! А ты что? Одна только видимость! Я – надёжная основа нашего очага, а ты лишь временное явление!

Говорил так камень, пока однажды ни приключилась с ним неприятность – он треснул. Бывает такое с камнями! Постоянно нагреваясь и остывая, даже самые прочные трескаются и начинают крошиться. Заметил это хозяин дома, затушил очаг, извлёк из него испорченный камень, заменил на другой и снова разжёг огонь.

И, к удивлению, ничего не изменилось! Огонь всё также горел, освещая и согревая, на очаге готовилась еда. А на замену камня никто в доме не обратил внимания.

– Так и в жизни, – заметила Луна. – Скупцы, что бояться себя растратить, гасят внутренний огонь, закапывают в землю таланты – на самом деле, исчерпывают себя очень быстро. Не развиваются сами и ничего не дают Вселенной. Тот же, кто горит – никогда не сгорает до конца, но всегда дарит миру свой свет и тепло, несет радость и перемены к лучшему для себя, для людей, для Вселенной!

* лунный расклад на месяц с 30 апреля по 30 мая *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Этот лунный месяц начинается с очередного праздника Колеса года  — Бельтайна, когда встречают начало лето, жгут костры и почитают Солнце. Эмоции будут переполнять и они будут разными. Кто-то будет готов строить отношения по-новому. Также может произойти какое-то событие, которое кардинально поменяет отношение к событиям и к миру. Планета чувств Венера в благоприятном аспекте к планете расширения кругозора Юпитеру в водных Рыбах — 10К

6 течение — ценности. В Новолуние мы попадаем в открывающийся коридор затмений. Очень много фатальных событий, которые надо просто принимать. При этом, всё равно будете нежелание видеть правду и думать, что первоначальный замысел сработает. Но планы придётся корректировать под меняющуюся реальность. Сатурн, планета фатальности, в воздушном Водолее в неблагоприятном аспекте к кармическим лунным узлам в непростом Скорпионе — 3М пп

5 течение — события. По событиям движение будет, есть возможность выйти на свой путь реализации, двигаться по своей индивидуальной программе. Может проявиться новый яркий интерес в жизни. Планета действий Марса аспекте к планете вдохновения Нептуну в мистических Рыбах — 4П пп

4 течение — сознание и бессознательное. Картина мира может продолжаться меняться, также не исключены какие-то обострённые и конфликтные ситуации. Планета агрессии и конфликтов Марс в аспекте к планете личности Солнцу в земном Тельце — РМ

3 течение — эмоции. Эмоционально будет непросто. Будет неверие в возможность перемен, могут иногда даже опускаться руки, ощущение, что нас не слышат. Планета эмоций Венера в пессимистичных Рыбах в аспекте с тяжёлой планетой давления Плутоном в земном Козероге — 7С пп

2 течение — силы. Силы будут, если быть внутренним готовым на перемены, в том числе и социальные, на смену своего социального статуса. Благоприятно будет куда-то поехать, даже в пределах города или за город, чтобы набраться сил и восстановить энергетику. Планета движения Меркурий в контактных Близнецах в благоприятном аспекте к планете удачи Юпитеру в огненном Овне — РС пп

1 течение — здесь и сейчас. Может быть какое-то внутренне недовольство происходящим вокруг, повысится капризность. Будет желание видеть только то, чего нет, при этом не ценить то, что есть, склонность к недальновидному мышлению. Планета общения Меркурий в мае разворачивается в ретроградное движение, что так же не способствует разнообразным процессам. Могут появляться люди из прошлого. Сейчас очень мистическое время, благоприятное для всевозможных ритуалов. Но осторожнее, при этом могут быть так же и магические атаки. Планета мышления и вербальности Меркурий в двойственных Близнецах в аспекте с планетой магии и влияния Плутоном в земном Козероге — 5П пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com

Оплата расклада: Стоимость € 15. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 1 и 2 мая. На огненных энергиях Бельтайна чистки до 2 мая по сниженной стоимости — 100 евро (вместо обычных 150).

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany