В этот раз прихода Луны пришлось дожидаться дольше обычного, и Шувани, сидевшая под старой раскидистой яблоней, всё рассматривала красивые наливные плоды в её ветвях. Просто так до них не дотянуться, но вот если встряхнуть дерево… Это Шувани и сделала. И, конечно, по закону подлости, яблоко не ограничилось тем, чтобы упасть в траву, а пребольно стукнуло её, свалившись с дерева.

— Зато ты получила желаемое, — послышался голос Луны, появившейся внезапно на синем бархате августовской ночи. – Желания – вообще штука коварная! Вот, послушай кстати…

Жил однажды на свете крестьянин. Был он небогат и хлеб свой добывал каждодневным тяжелым трудом. Однажды, в самую страду, изнурившись от работы в поле, присел он отдохнуть в тени. Растянулся на зеленой траве, уставился в бездонное синее небо и увидел кружащего в вышине орла.

— Ах! – подумал крестьянин. — Отчего я не родился орлом! Как он свободен, не обременён ни тяжкой работой, ни беспрестанными заботами и печалями. Парит над землёй свободный и гордый, летит куда хочет. Вот оно, счастье!

И только сказал это крестьянин, как случилось чудо: обратился он в орла и взлетел ввысь! Долго он парил, восхищаясь красотами земли с высоты, наслаждаясь свободой. Но шло время и почувствовал орёл голод. Стал охотиться, но не мог ничего себе раздобыть. Наконец, обессилев от голода и усталости, опустился он на высокое дерево и тяжко вздохнул.

— Ах! Отчего не родился я деревом! Не пришлось бы мне летать повсюду в поисках пропитания. Стоял бы я здесь, на вершине, горделивый и мощный, питала бы земля мои корни и не знал бы я ни забот, ни печали! Вот оно, счастье!

Только сказал это про себя орёл, как обратился в дерево! Огромный и мощный дуб на вершине холма. Все видевшие дуб восхищались его красотой и величием. Стоял он, горделиво оглядывая окрестности, шелестел листвой, питался соками земли и был совершенно счастлив. Но проходили дни за днями, нещадно палило летнее солнце, дождей не было и начали истощаться соки земные. Листва, опалённая зноем, пожухла, а сам дуб обессилел. Беспрестанно мучимый жаждой вглядывался он в небо, ища хоть бы маленькую дождевую тучку, но все они проплывали мимо.

— Ах! – думал дуб, — отчего я не родился облаком! Уж их-то не мучит жажда, не прикованы они к месту. Плывут куда заблагорассудится и не знают печалей! Вот оно, счастье!

Только подумал это дуб, как обратился дождевым облаком. Обрадовалось облако – такая чудесная свобода и лёгкость! А увидев вдали своих собратьев, весело поплыло к ним, благо – ласковый ветерок подталкивал его пушистые бока как раз в нужном направлении. Но собратья-тучи оказались недружелюбны. Стали пихать облако в бока, ругаться, метать громы и молнии. Испугалось облако, уплыло прочь и не приближалось больше к себе подобным. Скиталось оно в одиночестве по бескрайнему небу и не за что ему было зацепиться, негде остановиться.

Однажды увидело облако внизу крестьянина. Разлегся он в густой зеленой траве и отдыхал летним полднем. Неподалеку виднелся его дом, там играли крестьянские дети и жена его пекла хлеб, поджидая мужа к обеду.

— Ах! – Воскликнуло облако, — отчего я не родилось крестьянином! Сколь счастлива его жизнь – ведь есть у него дом и пристанище, кто-то его ждёт, любит и заботится о нем. И самому ему есть о ком заботиться…

Огорчилось облако, расплакалось, пролилось на землю дождём и рассеялось.

Крестьянин, разморившийся на полуденной жаре и задремавший, проснулся от первых капель дождя. Потер лицо: «Приснится же такое!» и поспешил домой.

— Хотя сама я не видела человека, что обернулся бы орлом, дубом или облаком, — сказала Луна, — но великое множество раз видела, как человек, погнавшись за желанием и воплотив его, был жестоко разочарован. А всё потому, что стремился лишь к преимуществам, не думая, что исполнение желания принесёт в его жизнь не только новые радости, но и новые трудности.

* лунный расклад на месяц 11 августа — 9 сентября *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Этот лунный месяц начался с Солнечного затмения 11 августа в 12:47 по московскому времени и в 9:47 по Гринвичу в Знаке Зодиака Лев, что акцентирует темы любви, детей, творчества, а также поездок. Энергии месяца будут будут неоднозначными, так как большинство планет будут ретроградными (как и описывалось в статье Коридор затмений с 13 июля по 11 августа — время трансформаций). В связи с тем, что Меркурий будет ретроградным по 19 августа включительно (планета информации) и в соединении с Солнцем и Луной, то возможно возвращение людей и планов из прошлого. При этом, в связи с затмением, энергии будет много, и несмотря на ретроградность планет, будет ощущение, что вы находитесь в потоке, что есть поддержка, могут решиться старые проблемы. Месяц хорош для отдыха, для поездок, единственное, надо быть внимательнее с документами/билетами/багажом, так как ретроградный Меркурий вносит свои помехи и препятствия. Повышается вероятность беременности, вы можете узнать о собственном интересном положении или кого-то из окружения. Астрологически это перекликается с позитивным аспектом между Марсом (мужская планета) и Венерой (женская планета) — XXII

6 течение — ценности. Возрастает вероятность конфликтов. У кого-то может даже поменяться мировоззрение, в связи с происходящим. Астрологически это перекликается с неблагоприятным аспектом между Венерой (планета чувств) с Сатурном (планета консерватизма и правил) — РМ

5 течение — события. В период ретроградного Меркурия хорошо проходить обучение, повышать образование и записываться на курсы. Если появится такая возможность, не упускайте её. Также может появится некая идея, станет понятно, куда двигаться и к чему стремиться. Астрологически перекликается с тем, что Юпитер (планета обучения в том числе) находится в благоприятном аспекте с Нептуном (тайные знания, мистика) — ТМ

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне появятся какие-то цели, желание что-то срочно реализовать. Не торопитесь с реализацей, необходимо всё обдумать и проверить. Самое раннее можно начинать действовать, когда Меркурий развернётся в директное положение, после 19 августа. — XVII пп

3 течение — эмоции. На эмоциональном уровне возможны стрессы, проблемы в отношениях, эмоционально будет сложно. Ощущение, что всё разваливается. Но уйдёт только то, что отжило и давно стало не актуальным. Астрологически перекликается с тем, что Марс (планета действий и сил) будет в неблагоприятном аспекте с Ураном (планета неожиданностей)- XVI пп

2 течение — силы. Силы в этом месяце будут, если двигаться осторожно, но верно, в сторону своей цели. Не расходовать энергию попусту и не торопиться рубить с плеча. Точно такой же совет был на предыдущий месяц, что не удивительно, ведь тогда мы только вошли в коридор затмений — 6С

1 течение — здесь и сейчас. А прямо сейчас, несмотря на непростое время, есть шансы начать что-то новое в своей жизни. В личном, в работе, в целом. Планета неожиданностей Уран в благоприятном аспекте с Сатурном (планета консерватизма) — XXI

Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история». Стоимость расклада — 10 евро.

[«Реквизиты оплаты»]

Или оплата PayPal он-лайн


Для расклада нужна фотография, имя и дата рождения. Заявки отправлять сюда — shuwany@ya.ru

©shuwany