Прогноз от Вишень Ли: Пятница, 13. Почти сразу после Полнолуния — еще энергии Луны не отступили. 
Страшно?

А зря! День не лунный, а солнечный. Пусть мы все еще катимся вниз в темное время, пусть до Йоля еще далеко, но будем считать, что силы Света одержали маленькую битву и подарили нам один яркий день.
День, когда помешать человеку могут только привычное неверие в собственные силы и умение во всем видеть туман, серость и тьму. Если вы не обладаете таким «замечательным» навыком, то сможете получить наслаждение от дня и приятные результаты от собственной деятельности.

В делах, правда, требуется не только активность, сколько внимательность. В этот день наблюдательность у большинства людей повысится, значит, можно и нужно присмотреться к своим задачам, поискать там объективные недостатки и тут же их исправить. Ключевое слово — объективные. Не надо погружаться в перфекционизм, в комплексы, в ощущение, что у вас все сделано хуже, чем у других. Задача — найти то, что мы можем исправить и что можем прямо сейчас улучшить. Если все-таки сомневаетесь в себе, призовите на помощь коллег или друзей — тех, кто все-таки сможет посмотреть свежим спокойным взглядом и дать разумные советы. Такая работа над ошибками быстро перезапустит «зависшие» процессы или позволит работе идти с большей эффективностью, чем раньше.

Отношения входят в гармоничную фазу. Уходит раздражение, уходит одиночество, растет ощущение объединения там, где недавно был холод, но не возникло разрушения. Особенно активно могут сейчас развиваться те отношения, которые или зародились недавно, или недавно возродились, пройдя обновление. Отношения свободных самодостаточных людей, которые наслаждаются обществом друг друга, готовы дарить друг другу радость. Им пока можно не думать о будущем (если под будущим не понимается ближайшее свидание), не быть серьезными, а просто быть рядом.
Вообще такое состояние в пятницу будет у многих: встречи друзей за рюмочкой, посиделки родных у очага. Ну и свидания, разумеется.
Не усложняйте сейчас ничего! Наслаждайтесь! Хорошо же!

Здоровье крепкое, но ленивое. Уходит нервозность прошедших дней, сразу хочется есть и спать. Если вас волнует ваша талия, то готовьтесь в выходные к двойной тренировке: в пятницу еда будет доставлять особенное удовольствие, причем, еда зимняя — горячая, жирная, плотная, сладкая, тяжелая.
Иногда можно!

Вообще, чем меньше напряжения и раздражения в пятницу человек впустит в свою жизнь, тем приятнее станет этот день. Важно и другое: мы все еще в темноте, нам нужны силы и энергия. Сейчас дается маленькая возможность глотнуть этой энергии, чтобы пойти дальше. Следующий глоток нас ждет уже только на Йоль.
Постарайтесь получить позитивную энергию этой пятницы по полной программе!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы интересное. С одной стороны, хочется всего и побольше. В результате может сложиться впечатление, будто некоторые встали не с той ноги. Однако, если встречать все происходящие события и даже критику позитивно, смотреть под другим углом, есть возможность вывести дело в конструктивное русло. Например, предложить расстроившемуся супругу подыскать другие варианты решения сложной задачи. Мало ли их что ли в воздухе витает? Особенно сегодня! Не бойтесь нестандартности. Ворчать сейчас, напротив, худшее из зол. К тому же, окружив близких заботой и приятной атмосферой, можно добиться хорошего расположения духа у всех членов семьи.

Первая половина дня может быть тревожно-взбалмошной. Складывается ощущение, будто никто ничего не успевает. Приходится бегать, суетиться и делать множество лишних движений на пути к идеальному результату. Собственно, амбиции сквозь это всё тоже проклёвываются, раздуваясь постепенно до размеров воздушного шара. Поэтому, если вы находитесь на руководящей должности и чувствуете, как перестаёте контролировать важный вопрос, соберитесь и немедленно продемонстрируйте, кто здесь главный. Пальму первенства сейчас могут не просто отобрать, а конкретно попробовать отвоевать. Придётся закрепляться на своей позиции, особенно, если на должность вы были назначены не так давно.

Прислушивайтесь сейчас к тем людям, которые приносят интересные, небанальные идеи на стол. Их точно стоит обсудить, но не требовать слишком уж много конкретики. Все ведь знают, от задумки до реализации всё претерпевает неоднократные изменения. Поэтому, даже не сильно эксплуатировать людей в последний рабочий день на неделе, можно с чистой совестью устроить совещание. Прямо в первой половине дня, где каждый может высказаться о своих впечатлениях, желаниях и о том, как компании (или отделу) стоит работать.

Вторая половина дня, на самом деле, практически ничем не примечательна. Просыпается желание поскорее попасть домой. Возможно, телепортацию изобретут как раз по той простой причине, чтобы не тратить время на транспорт. Поэтому требовать продуктивности от сотрудников сейчас не стоит. Во всяком случае, прикладной.

Хорошее время для предпринимателей и бизнесменов, а также всех, кто работает с детьми. Получится прочувствовать атмосферу, которая должна присутствовать в вашей работе, чтобы другие чувствовали себя максимально комфортно. Постарайтесь запомнить это ощущение и определить, как можно было бы его поддерживать. Офисным работникам в это время рекомендуется тоже обратить внимание на своё внутреннее состояние. Что бы вас радовало на работе и повышало продуктивность? Подумайте, как это можно внедрить на постоянной основе.

Вечер рекомендуется проводить дома, в приятной и тихой обстановке.

Хорошего вам дня!