Прогноз от Вишень Ли: Скромность и смирение, а еще умение рассчитывать на собственные силы — практически всё в лучших традициях Темного времени, правда?

Но уже спокойнее, уже без напряжения. Уже дается возможность заглянуть внутрь себя, чтобы понять, как хочется поступить, а лишь затем двигаться вперед.
Эта пятница каждому человеку дает возможность найти ответы, и ответы следует искать в самом себе.

В делах и работе появляется много идей, настолько легких, прямо идущих в руки, что хочется заняться и тем, и этим, а еще вот тем и тем тоже обязательно!

Стоп! Многое из этих идей действительно осуществимо, но если схватиться за все сразу, то не будет сделано вообще ничего, а главное, будут заброшены текущие дела, которые, вообще-то, являются прямыми обязанностями или главными задачами человека. Взяли себя в руки, определили приоритеты, а идеи или записали себе в будущие планы, или делаем в свободное от работы время.

Кстати, если идеи касаются основной деятельности, то и тут не кидаемся переделывать все заново: наиболее результативный способ работы сейчас — привычный, консервативный. Озарения пока прибережем. Скоро станет ясно, как и куда их лучше применить или когда лучше презентовать их начальству и коллегам.
Пока же обдумаем их как можно тщательнее.

Та же самая картина нас ждет в личной жизни, в общении. Что-то приходит в голову, что-то хочется сделать прямо сейчас. Хорошее и плохое. Хочется выдать какую-то реакцию на мысли и чувства других людей, с кем-то развивать отношения, с кем-то срочно их закончить. Есть одна маленькая деталь! Мысли и чувства других людей, на которые появляется реакция, на самом деле существуют или они были придуманы, потому что очень хотелось воспроизвести эту реакцию? Да и если существуют, стоят ли они именно такой реакции?

Уходим в себя, анализируем себя, потому что в реальности в этот день событий будет не так уж и много: все довольно буднично. Даже радости и горести, случившиеся накануне, пока развития не получают.

Самочувствие опять напоминает о желании полежать с чашечкой чего-то теплого и вкусного. И это будет лучшее, что можно для себя сделать. Если же заставить себя активно двигаться, особенно на холодном воздухе, можно получить много неприятностей. Например, головную боль и проблемы с сосудами. Отдельным риском дня снова становятся ноги, которые почему-то не идут никуда: как будто ватой набиты. Ноги на ровном месте будут подворачиваться, ударяться и, увы, даже ломаться. А все потому, что иногда полежать надо, а не только бегать. Ногам тоже нужен отдых.

Соответственно, как и в четверг, ломаются и портятся мелкие детали, но в пятницу они тоже находятся ближе к ногами: молнии, каблуки, набойки, украшения на обуви, да и сама обувь.
Сапожники после этого дня получат много новых заказов.

К вечеру могут срываться планы, касающиеся встреч или мероприятий. Впрочем, даже если все состоится, результат может сильно отличаться от ожидаемого. Захочется больше отдыхать, меньше говорить.
Если уж попали в большую компанию в пятницу вечером, старайтесь больше слушать и молчать: так получится сохранить силы и нервы перед выходными.

Удачи! И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро пятницы может быть несколько тревожным и потерянным. Спутником первых нескольких часов, вероятнее всего, станет приятная слабость в конечностях, как после хорошей тренировки. Так что срываться с места в карьер сегодня точно не стоит. Позвольте себе насладиться утренними часами, займитесь йогой, пройдитесь по возможности пешком до работы.

В целом, первая половина дня проходит в энергиях откровенно странных. Во-первых, поклонники (бывшие и нынешние) могут проявить сейчас по отношению к дамам особенную активность. Благо, что позитивно настроенную. Однако обивать пороги будут, поэтому стоит запастись выдержкой, если не очень хочется встречаться лицом к лицу с прошлым. Если же есть желание восстановить отношения, положить им новое начало, которое расставит всё на свои места — смело делайте шаг навстречу. Сейчас действительно можно начать строить партнёрство с чистого листа, позабыв все горести и обиды

Во-вторых, деньги приходят из ниоткуда и готовы задержаться на ваших счетах. Поэтому сейчас прекрасное время, чтобы выставить рекламу и собирать заявки. Продавать самые дорогие продукты сегодня, может быть, и не стоит. Зато то, что можно предложить за относительно небольшую сумму, сегодня отлично будет продаваться. Люди сегодня покупают не только на эмоциях, но и используют рациональный подход. Поэтому не забывайте об аргументах, если вам требуется продать свой товар или услугу.

Вторая половина дня гораздо более спокойная. Можно даже охарактеризовать её как несколько безразличную. Есть достаточно хорошее настроение, неплохой эмоциональный заряд и любимая работа. Что ещё нужно человеку для счастья? В такие моменты как нельзя лучше погрузиться в непосредственное исполнение своих обязанностей, не претендуя больше ни на что.

В целом, люди во второй половине дня становятся закрыто-спокойными, занятые только тем, что действительно в их компетенции. Поэтому сейчас можно и стоит разбираться со всеми документально-бумажными вопросами, которые требуют долгих подготовок. Или же обратить внимание на старые документы, от которых давно пора избавиться. Можно также разбираться с архивными записями. Придумать новую маркировку, перенести данные в компьютер или наоборот, распечатать и сшить в новое дело, чтобы точно не потерялось.

Вечер идеален для медитаций, йоги или других физических упражнения, призванных успокоить разум.

Хорошего вам дня!