Прогноз от Вишень Ли: Январь подходит к концу. Впереди белый праздник Имболк — Природа просыпается, но пока остается под белым снежным покрывалом. Вокруг тишина, но появляется первая надежда на весну. Имболк, как и другие праздники Колеса года, расположенные между ключевыми точками солнечного пути, традиционно празднуется в фиксированные даты. День Имболка — 01 февраля, хотя, если быть точным, середина между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием в этом году приходится на 05 февраля.

Поэтому было бы правильно описать сразу полторы недели, потому что потоки, начавшиеся после Новолуния (25 января), как раз и будут нарастать примерно до 05-06 февраля, но будем действовать традиционно.

Итак.
Последние январские дни и встреча февраля несут спокойствие и фундаментальность. Неделей раньше строились глобальные планы, сейчас же открывается прямая дорога для их воплощения. Дорога, накатанная по снегам, ограничивает наши передвижения: сойдешь с нее и завязнешь в сугробе. На дороге надежно и спокойно, но двигаться можно только вперед. Отклонение от планов, метания и фантазии сейчас только сбивают с толку, замедляя движение: идите туда, куда выбрали путь, ни в чем не сомневайтесь, тогда и помех не будет.

Материально-ориентированный деловой период. Люди продолжают активное общение, успешно решают сложные вопросы. Совещания, проводимые сейчас, дают максимум пользы, люди работают настолько эффективно, насколько это вообще возможно. Единственный нюанс: желательно, чтобы дела относились к уже выработанным планам, чтобы не вносилось ничего нового. Новые идеи встретят активнейшее сопротивление, как будто пытаешься протоптать дорожку в заснеженном лесу. А задачи, решаемые в рамках начавшихся ранее проектов, идут вполне успешно.

Успех в финансовой сфере у всех, кто знает, с чем он работает: лучшие работники могут просить увеличения оклада, их труд будет оценен по заслугам (предполагается, что заслуги имеются), бизнесмены могут расширять предложение товаров или услуг. Подчеркну: расширять то, что есть, а не вносить новое. Например, хорошо открывать новые точки продаж для уже известных товаров, а вот вывод на рынок нового продукта может оказаться провальным.

Доходы больше связаны с конкретной понятной работой, случайных факторов получения денег почти нет. Расходы же зависят от фантазии людей: если сделка (неважно, о какой сумме идет речь) была спланирована ранее, то она будет удачной, а внезапная идея может принести странные результаты. Скорее всего, у человека не будет полноценной возможности оценить будущее приобретение, значит, велик риск купить неподходящее. Лучше не покупать вещи и услуги, связанные с дальними планами, если этот план пришел в голову только что. Например, бесполезной тратой окажется покупка билетов в театр на будущий месяц: человек заболеет и пойти не сможет. Покупайте что-то вот прямо на сегодня, или в рамках глобальных планов, которые вы, скорее всего, не отмените: поход в театр из-за кашля, наверное, придется пропустить, а вот для отмены полета в другую страну нужна причина посерьезнее, так что большое дело будет выполнено.

Сократите мелкие неразумные траты. Сейчас деньги особенно хорошо помнят поговорку: кто не чтит копейку, не достоин рубля.

Обучение. Видимо, пространство чувствует, что сессия закончилась, потому что при вопросе об обучении появляется образ алкоголя. Если же говорить серьезно, то символы говорят о чрезмерной расслабленности в плане получения новых знаний, особенно, если такие знания имеют обязательный характер. Одно дело, почитать книжку во время отдыха, другое дело, напрягаться, изучать лекции и учебные материалы. Хочется эти материалы открыть…. закрыть и выкинуть.

Отношения радостные, хотя и слегка на расстоянии. Люди получают удовольствие от общения, делятся друг с другом планами, обсуждают дела, мысли, идеи, укрепляя близость на ментальном и духовном уровнях. Стремление к физическому сближению слабое: даже у самых пылких влюбленных в этот период мало свиданий: некогда, много дел. Зато на разговоры, смс, письма времени найдется вдоволь.
В любви сейчас может найтись что-то большее, чем даже стремление друг к другу. Что-то, способное вывести отношения на более высокий уровень: взаимопонимание, обмен опытом и реализация общих представлений о жизни. Понимание, что эта связь долгая, надежная и серьезная.

В родственных и дружеских связях появляется возможность принять чужую точку зрения и донести свою так, чтобы ее услышали, но дальше общение сейчас не пойдет: силу на себя оттягивают деловые и любовные контакты.

Хороший период для новых знакомств (на дороге много людей можно встретить), но в том случае, если вы знакомитесь, имея представление о желаемых людях и отношениях. Есть шанс встретить мужчину/женщину своей мечты, если вы точно знаете, кого ищете, ваша мечта реалистична, а вы сами ведете себя в соответствии с этим образом.

Любые знакомства из серии «начнем, потом разберемся» ведут только в тот самый сугроб, то есть в никуда. В лучшем случае они как начнутся, так и завершатся — быстро и незаметно. В худшем случае из них придется еще выбираться какое-то время с сожалением, что вы вообще туда влезли.

Во враждебных ситуациях люди стараются использовать власть, влияние. Что-то, что стоит за спиной, является поддержкой, а не только собственные ресурсы. Если можете, ищите для борьбы могущественных союзников и просчитывайте, что может предъявить ваш недоброжелатель — думайте, кто может ему помогать, какие у него есть связи.

Здоровье. Начало нового цикла, в котором можно выйти из круга сложного самочувствия. Время преодоления хронических заболевания, исцеления. Неделя несет энергию отличного здоровья, которое даже не связано с какими-то действиями человека — во многих ситуациях облегчение проблем, которые терзали последнее время, наступают сами собой.

Неделя почти идеально подходит для любых обследований, диагностики, сдачи анализов. Есть возможность увидеть полную картину своего состояния или вычленить суть проблемы, даже если до этого определить ее характер не удавалось.
Хирургические операции проходят случайным образом. Нет общего вектора, кому как повезет. Хотя восстановление после хирургического вмешательства относительно благополучное почти у всех. А терапия, напротив, несет стихийный последствия — резкие и неприятные. Много побочных эффектов, о которых раньше даже думать не приходилось, аллергические реакции.

Если косметологические процедуры не предполагают агрессивной химии, то они пройдут удачно и принесут пользу. Для стрижек удачных дней на этой неделе нет: чем ближе к Имболку, тем хуже последствия срезания волос — в ведьмины дни волосы не стригут. Подробности можно смотреть в Календаре магических действий. На февраль Календарь я еще не публиковала, но первые два дня как раз праздничные, так что для стрижки там тоже ничего хорошего не будет.

Питание в эти дни должно быть сытным, но не тяжелым, а придающим силы. После такого обеда должно хотеться что-то делать, а не лежать тюленем. К Имболку принято печь блины и есть их со свежей сметаной, медом и, конечно, с удовольствием. Мясной пищи лучше избегать — плохо переваривается.

Свадьба как новый цикл, как выход на дорогу определенности, ясности и спокойствия. Те, кто женится в эти дни, отсекает от себя возврат к прошлой жизни, накрепко соединяясь с супругом. Если люди уверены в своем решении, то такой союз получит благословление Свыше. Если уверенности в выборе нет, лучше еще подумать — выйти из этого брака будет крайне сложно.

Дети, рожденные в эти дни, чувствительны, погружены в себя. Они стремятся к стабильности и безопасности в собственном пространстве, а внешние обстоятельства их мало волнуют. Эти люди все принимают слишком близко к сердцу. С детства их следует учить беречь свои границы от чужого вмешательства и давать им возможность бывать в одиночестве — им это нужно для полноценного восстановления.

Дороги спокойные и приветливые. Комфортные, ясные, широкие. Сейчас хорошо отправляться в путь просто так, лишь наблюдая, куда ведет дорога, какие возможности она предлагает. Верно будет и наблюдение за тем, что встречается на пути, какие знаки, символы, необычные события.

Имболк — это время, когда зима готовится к отступлению, время, когда можно оставлять позади себя все отжившее и открывать белые дороги вперед. Значит, и на земных дорогах нас ждут ценные указания о будущем.

Время красивых предметов. В эти дни желательно окружать себя красотой, но не покупая что-либо (все-таки это время очищения, а не захламления), а находя красивое в собственном пространстве или получая в подарок. Например, стоит без причины достать красивую скатерть, пылящуюся до «особого случая», который может и не настать, или украсить дом свежими цветами.

Сейчас важно не только активно работать, но и хорошо отдыхать. Контролируйте режим труда и перерывов, чтобы не переутомляться. Да, неделя продуктивная, но сил не так уж и много.

Риски краж, хищений и утрат предметов по собственной невнимательности. Особенно это касается предметов, которые отделяются друг от друга: вытащить кошелек, обронить кольцо и т.п. То есть основные кражи будут приходиться на то, что можно откуда-то вытащить или отделить.

Следите за временем по нескольким источникам. Даже в век цифровых технологий бывают периоды, когда часы показывают неточное время. Легко опоздать или выйти слишком рано.

Начинайте думать о том, что вы оставляете в зиме, что бы хотелось сжечь вместе с чучелом, а от чего ждете расцвета весной. Формулируйте свою надежду на будущее.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя, связывающая два зимних месяца, обещает быть интересной и приятной. Если прошлая заставляла нас работать в поте лица, предпринимать какие-то действия для того, чтобы закрепиться на значительном уровне, то эта станет её противоположностью.

Неделя начнётся с приятных дней, позволяющих предаться мечтаниям и фантазиям. Настроение грядёт весьма романтичное, поэтому особенно это влияние почувствуют пары. И вовсе не важно, сколько вы пробыли вместе: познакомились пару часов назад или отметили золотую свадьбу. Стоит ожидать от супругов небольших, но весьма приятных сюрпризов. Соответственно, желательно подготовить какой-то ответный жест. Не важно, сколько денег будет потрачено, важно, чтобы любимый человек оценил и сохранил самые приятные воспоминания об этом моменте.

Всем, у кого ситуация в отношениях оставляет желать лучшего, однозначно стоит проявить повышенное внимание к своему избраннику. Поговорите с ним по душам, не бойтесь открыться. Однако при этом всё равно рекомендуется проявлять бережность и чуткость, чтобы не задеть резкими словами ещё больше. Можно даже заранее отрепетировать то, что хотели бы сказать. Лишним точно не станет.

Хорошим начало недели будет для всех творческих людей, от поэтов и музыкантов до работников сферы кино и телевидения. Идеи сейчас, возможно, не сыплются, как из рога изобилия, но всё равно продолжают появляться. Скорее, жизнь нас выносит своею бурной рекой в определённое русло, где можно начерпать сколько угодно вдохновения. Посему всем творческим людям настоятельно рекомендуется отложить всякую рутинную работу и заняться собственной подпиткой. Особенно, если долгое время приходилось трудиться на износ. Теперь всевозможные SPA, массажи и салоны красоты — ваши лучшие друзья.

К слову, всем, кто давно хотел сменить имидж, на этой неделе как раз можно решиться на этот отважный поступок. Для мастеров же бьюти-сферы неделя определённо окажется плодотворной и денежной.

Весьма сильны влияния, касающиеся всех, кто работает на себя. Несмотря на то, что ситуация будет склонять к некоторой потере бдительности, Вселенная всё равно никого не бросает. Она дарит возможность опираться на собственную интуицию и принимать решения благодаря шестому чувству. Поэтому не спешите отбрасывать внутренние тревоги, обращаясь к голосу разума. Странные чувства никогда не возникают просто так, поэтому к ним стоит прислушиваться с удвоенным вниманием. Почувствуете неладное — обязательно проверьте, не обманывает ли вас кто. Почувствуете, напротив, небывалый прилив радости — позвольте себе испытать всю полноту этого чувства.

Выходные мало чем будут отличаться от рабочей недели.

27 января, понедельник

Раннее утро обещает быть хоть и немножко туманным, но всё равно бодрым. Ночью могли сниться интересные, сказочные сны, из которых не очень-то хочется выныривать в реальность. Однако проспать сегодня всё-таки сложно, поэтому всем рекомендуется ставить будильники пораньше и не залёживаться под одеялом.

К тому же организм потребует лёгкости. Поэтому нагружать его тяжёлой пищей сегодня точно не стоит. Попробуйте сделать шаг в сторону чего-то более легко переваривающегося, но просто увеличить количество пищи. Правда, насиловать себя потреблением невкусного и пресного тоже не стоит.

Первая половина дня будет творчески бодрой. Могут приходить весьма интересные идеи, но лавину из них ожидать не стоит. Скорее, появится одна-две, с которыми предстоит работать. Обязательно прислушивайтесь к интуиции, чтобы не пропустить этот момент. Точно сегодня вибрации из космоса смогут поймать не все, а только те, кто старается сделать свою жизнь лучше и доверяет не только собственным логическим умозаключениям, но и маленьким знакам извне.

Хорошее время, чтобы постепенно втягиваться в работу. Без лишних подвигов, без самонадеянности. Лучшее, на что можно опереться сегодня до полудня — искусство маленьких шагов. Вовсе необязательно, почувствовав прилив сил после новолуния, бежать и покорять вершины. Зато запланировать маленькие дела, с которыми точно можно покончить сегодня, стоит. Сами в результате не заметите, как быстро пролетела первая половина дня и как скоро уменьшается гора неразрешимых дел. Собственно, всё, что можно сделать в течение двух минут, должно быть сделано в первую очередь.

Также не забывайте прерываться на чай или кофе. Сегодня — не тот день, когда можно сесть и просидеть, как вкопанному, до обеда. Позвольте себе немного расслабляться, как только ощущаете, что не хочется продолжать.

Вторая половина дня окажется сумбурной и даже немного конфликтной. Будет много странных людей, которые сами толком не знают, чего хотят. При этом могут активно напирать, возмущаться и требовать принять хоть какое-то решение за них.

Собственно, различных бумажных и переговорных вопросов тоже может быть приличное количество. Придётся побегать по кабинетам, переговорить с совершенно разными людьми и некоторые вопросы отрегулировать лично. Особенно это касается работников государственных органов, которые контактируют непосредственно с основной массой населения.

Тем же, кто планировал обратиться за государственной помощью, лучше немного подождать. Сегодня — не самый лучший день для начала судебных тяжб, для подачи документов на всевозможные регистрации и другие манипуляции.

Вечер обещает быть позитивным, с нотками уединённости. Хороши для него медитации и ароматерапия.

Приятной и продуктивной вам недели!