Остара. Солнце уже развернулось в сторону лета, переход состоялся, и мы можем радостно встречать весну. Самые волшебные дни идут сейчас, хрупкие, но сильные, как цветок, пробивающийся сквозь последние заморозки. Надеюсь, у вас они светлые и радостные. Лиса, между прочим, уже вся в работе: гуляет по волшебному лесу, осматривается, подснежники собирает.

Не забываем в эти дни найти время пусть для небольшого, но праздника. Пусть в доме появятся весенние цветы. Обязательно проветривайте помещение, чтобы свежий воздух очистил дом. Подставляйте лицо солнцу. Думайте о будущем.

При этом помним о том, что будущее надо строить своими руками, а значит, не откладываем сейчас важные дела на потом, делаем все тщательно и одновременно быстро. Сможете? Надо! Не тяните с принятием решений, если они требуются от вас. Будьте готовы действовать: сейчас каждый для себя и есть та сила, которая продвигает нас вперед. Причем, некоторые проблемы надо решать по принципу разрубания Гордиева узла: не пытаться распутать проблему, а резко закончить или сделать неожиданный шаг.

В среду готовьтесь писать письма или оформлять документы, а также читать письма и документы. Работы с документами, бумагами, оформлением, составлением отчетов и планов может быть довольно много даже в том случае, если обычно это не ваша стихия.

При этом любая работа пойдет эффективнее, если она будет проходить в партнерстве: помните, я говорила про обмен идеями и мыслями. Отличный день и для налаживания отношений в коллективе и в личных связях.

Сохраняются тенденции к новым знакомствам, можно найти общество очень приятных и интересных людей, от общения с которыми можно, как минимум, получить интеллектуальное или эстетическое удовольствие, хороший разговор. В личном общении с уже знакомыми вам людьми появятся изменения, новые возможности, но пока, что называется, на зачаточном уровне. Это только намеки, первый шаг вперед. Стоит соблюдать все те же тактичность и терпение, не кидаясь вперед, очертя голову. Опять же сейчас стоит аккуратно говорить о своих чувствах и слушать о чувствах других, наводя в это время порядок в собственных мыслях.

Можно и нужно попробовать что-то новое. Начиная с еды, заканчивая какими-то процедурами для красоты и здоровья. И не пренебрегайте движением, в том числе, физкультурой. Кстати, о еде: повторю, что сейчас время для молочных продуктов, они будут очень полезны для организма (если вы их нормально переносите, конечно), а также свежая зелень. А вот мясо, если вы его едите, должно быть очень легким, иначе проблем с пищеварением не избежать.

В среду возможно встретить странных людей, получить странные реплики или знаки. Но здесь «странные» — это не как раньше, не злобные неадекватные существа, которые весной забыли принять таблетку успокоительного, а именно странные. Знаете, так бывает: какой-то старичок, который внезапно подошел, что-то сказал (что оказалось в самую точку для вас) и исчез в никуда. Или вы шли и увидели плакат с надписью, отвечающей на ваш вопрос. Смотрите еще раз, а там нет такого плаката. Такие маленькие странности, но они могут быть важны.
Еще в этот день можно ждать маленьких подарочков Свыше, больше символических, чем реальных, но они будут означать вашу особую связь с Космосом этой весной. Если вы получили такой символ, попробуйте разгадать его – он даст знак для вашей жизни до Бельтайна.

И обязательно радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли